• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер w203 рест американец. Уходит фреон.

maxall

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток, проблема следующая, зимой поменял компрессор кондея (предыдущий развалился),всю зиму отъездил без фриона, ну и естественно сейчас летом решил заправить.
Нашел ближайший ко мне гаражный сервис, там дядя сказал мол надо сначала опрессовать что бы проверить на утечки и только потом уже заправлять. Выкачали давление из системы и оно естественно начало опускаться - значит где то утечка имеется. Закачал немного фриона и начал тыкать по всей морде под капотом газаанализатором, пищало только в области соединения заправочного шланга и штуцера заправки. Залили ультрафиолетовый маркер и нигде не было никаких подтеков, ничего ни под машиной, ни вообще где либо в области моторного отсека, залезли в салоне под бордачек (снял какую то пластиковую крышку) там тоже нигде не было никаких утечек (не знаю есть ли резон вообще под ногами у пассажира че то смотреть). В итоге решили на половину систему заправить и смотреть че будет. Заправили, кондей начал сразу холодить, я поехал на работу и часов в 8 вечера машину оставил, был момент который смутил меня, когда я машину заглушил, кондей еще издавал этот шипящий звук когда он работает из вент отверстий, он там пошипел секунд 10 после того как машину заглушил и замол. На следующий день я сутра поехал и кондей все так же работал где то часа 3-4 и снова стал теплым жарить, я не знаю как фрион пахнет, но в салоне никаких посторонних запахов не было, все как всегда.
Короче где еще можно искать утечку, если нигде под капотом маркер не показался, и может это не утечка а что то еще? Помогите пожалуйста.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.671
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
1. Плохо, что ездил пол года незаправленный. Там должна быть смазка.
2. Проверь работу заслонок. Тест.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Газоанализатор это такая шляпа...... ищите ультрафиолетом после добавления красителя или опрессовывайте азотом и ищите мыльной водой. Особое внимание уделяйте конденсеру
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.454
Пользователи
207.796
Новый пользователь
Oleg6904084

Мы ВКонтакте

Верх Низ