• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер W203

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Скажите как работает кондиционер!!!

Привет все!!! Кто знает как правильно пользоваться кондиционером, а то я включаю 18 градусов дует холод, а потом включаю за 26 градусов
и всё ровно дует холод. А ещё интересует кондиционер работает как только заведёшь машину или его можно отключать и включать от кнопки.
Всем кто примет участие огромное спасибо!!! мерседес с200 компрессор 2000 года (203) кузов!!!
 

Konoval

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Скажите как работает кондиционер!!!

Кондей включается с кнопки, если горит- выключен(ACoff)- включен простой обдув и наоборот. ;)
 

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Скажите как работает кондиционер!!!

Слушай у меня нет такой кнопке нет!? :?
 

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Скажите как работает кондиционер!!!

Спасибо за ссылку но проблема в том что у меня EC и Reset находится на одной кнопке???
 

Tigrer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Скажите как работает кондиционер!!!

Привет все!!! Кто знает как правильно пользоваться кондиционером, а то я включаю 18 градусов дует холод, а потом включаю за 26 градусов
и всё ровно дует холод. А ещё интересует кондиционер работает как только заведёшь машину или его можно отключать и включать от кнопки.
Всем кто примет участие огромное спасибо!!! мерседес с200 компрессор 2000 года (203) кузов!!!
Кондей на на неработающем моторе не работает!!! при работающем моторе кнопкой ЕС можно отключать кондей(для эконом режима)!!! кнопка РЕСЕТ применяеться при заглушеном моторе для обогрева салона остаточным теплом двигателя!!! Эти две функции могут находиться на одной кнопке!!!
Если нет обогрева- проверь правельность покозаний датчика температуры наружнего воздуха, работу термостата и эл.насоса закачки жидкости в "печку"!!!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Скажите как работает кондиционер!!!

Привет все!!! Кто знает как правильно пользоваться кондиционером, а то я включаю 18 градусов дует холод, а потом включаю за 26 градусов
и всё ровно дует холод. А ещё интересует кондиционер работает как только заведёшь машину или его можно отключать и включать от кнопки.
Всем кто примет участие огромное спасибо!!! мерседес с200 компрессор 2000 года (203) кузов!!!
Кондей на на неработающем моторе не работает!!! при работающем моторе кнопкой ЕС можно отключать кондей(для эконом режима)!!! кнопка РЕСЕТ применяеться при заглушеном моторе для обогрева салона остаточным теплом двигателя!!! Эти две функции могут находиться на одной кнопке!!!
Если нет обогрева- проверь правельность покозаний датчика температуры наружнего воздуха, работу термостата и эл.насоса закачки жидкости в "печку"!!!

Это геде это так у меня наоборот ЕС при неработающем двигателе
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Скажите как работает кондиционер!!!

Значит если ты включил кондей и он немного поработал-выключая кнопкой ЕС компрессор -какоето время ещё будет ити холод! (пока полностью не разморозится испаритель)
 

Tigrer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Скажите как работает кондиционер!!!

Значит если ты включил кондей и он немного поработал-выключая кнопкой ЕС компрессор -какоето время ещё будет ити холод! (пока полностью не разморозится испаритель)
Конечно, должно быть некоторое время (все зависит от температуры воздуха с наружи)!!!
 

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Re: Скажите как работает кондиционер!!!

Всё я разобрался с кондиционером всем огромное спасибо за участия!!!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
кондиционер

Очередная проблема с компрессором! В прошлом году поставил новый с промывкой системы и заменой конденсора-работал он не долго-месяц и заклинил! В чём причина не ясно- ясно было одно что при нажимании на ЕС он не отключался сразу, а по истечении какогото промежутка времени! Так вот интересно можно ли разобраться с этой бякой, ато возьму новый компрессор и ситуация повторится!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: кондиционер

ребята- кто профи с кондиционером 203 отзовитесь- страх как хочется сделать, да как заколдован он- ни кто не знает даже обьём масла заливаемый в компрессор( картер и систему)
 

Sultantiran

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
c 1998: W126->W124->W203->W164
Город
Производство
Дренажная трубка испарителя кондиционера

Хочу почистить пеной кондиционер (запах достал), для этого нужно засунуть трубку от баллончика с пеной в дренажную трубку испарителя. Как до нее добраться? Где от нее выход? Залез под капот - там вообще ее нет, залез под днище - течет вода где-то из под переключателя АКПП, но не видно совсем откуда... Короче как ее найти?
 

Sultantiran

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
c 1998: W126->W124->W203->W164
Город
Производство
Отвечаю, вдруг кому понадобиться - трубок 2шт, находятся в салоне, с обоих сторон от центрального канала (не знаю как называется, в общем там где снизу кардан проходит и сверху ручка КПП) под ковриками, сбоку от правой ноги водителя и левой пассажира. Понадобилась отвертка или насадка Т20 (звездочка) и все, да час времени на всю чистку двумя составами (пенный и аэрозоль). Если смотреть снизу от пола вверх, там где коленки у водителя и пассажира, можно увидеть 3 самореза со стороны водителя и 2 со стороны пассажира. Откручиваем их, снимаем пластиковые накладки (у водителя останется висеть на проводах - ее в принципе и снимать то не нужно). Отгибаем аккуратно коврики и сбоков канала видим два резиновых патрубка, начинаются примерно от того места, где стоит пепельница и уходят вниз, почти в пол. Вынимаем со стороны пассажира снизу из стенки канала дренажную трубку, засовываем туда нашу трубку от баллона до упора (будет немного упираться в месте, где сверху изгиб - покрутить туда-сюда) и выпускаем всю пену. Пена идет минуты 2 из баллона, под конец полезла сверху - там, где сопло в ноги дует, вытер тряпкой и все. Трубку баллона вынимаем, дренажную вставляем на место. По инструкции 15минут ждать, пока все впитает и стечет. В это время я собрал все назад. Перед тем, как завести авто, ставим режим кондиционера, температуру на минимум, включаем рециркуляцию, вентилятор наполную, закрываем окна, двери, заводим - выскакиваем из машины (за все время чистки, да еще с двумя составами, особенно со вторым, он минуты 3-4 из баллона идет!!! один фиг надышитесь этой химией - меня аж болтало потом). За время обработки я периодически менял направление потока, то в ноги/вверх, то в консоль. 10минут гоняем, потом начинаем второй баллон применять - разбрызгиваем в место засоса воздуха из салона в режиме рециркуляции - над ногами пассажира. Будте готовы, что весь ковер промокнет, так что лучше чем нибудь его закрыть, иначе вонять неделю будет! Брызгаем долго... Я за два захода делал, дышать там в это время совсем никак... Под конец отключал кондей, делал засос воздуха снаружи, при этом допрыскивал второй баллон снаружи - там где фильтр противопылевой стоит, у аккумулятора, фильтр естественно снимал на это время. В общем погонял в разных режимах, чтоб во все закоулки эта гадость залетела. Потом проветривал с открытыми дверями часа 2, периодически заводил авто и гонял воздух в разных режимах. Запахов тех, которые были конечно нет, зато химией теперь прет. Буду ездить выветривать. Напишу позже, через сколько стал незаметен этот химический привкус.
 
Последнее редактирование:

Sultantiran

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Авто
c 1998: W126->W124->W203->W164
Город
Производство
Через сутки воняло химией, через двое - чуть пахнет, думаю завтра совсем не почувствую.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
спасибо !
 

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Кондиционер

Господа мерсоводы! Господин МОДЕРАТОР!
Помогите консультацией по W203.
На клавише "AC off" (отключение кондиционера) загорелся красный светодиод, показывающий что кондей отключен. При нажатии на эту кнопку ничего не происходит. Судя по температуре выходящего воздуха кондей НЕ РАБОТАЕТ. Может причина в электрике??? Подскажите как можно устранить без СТО. или как можно продиагностировать эту неисправность.
Заранее СПАСИБО.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Господа мерсоводы! Господин МОДЕРАТОР!
Помогите консультацией по W203.
На клавише "AC off" (отключение кондиционера) загорелся красный светодиод, показывающий что кондей отключен. При нажатии на эту кнопку ничего не происходит. Судя по температуре выходящего воздуха кондей НЕ РАБОТАЕТ. Может причина в электрике??? Подскажите как можно устранить без СТО. или как можно продиагностировать эту неисправность.
Заранее СПАСИБО.
Возможно вышел фреон- но точнее скажет диагностика! К сожалению без сервиса вам не обойтись!
 

OhioState

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
4
как часто обслуживается кондиционер?

я имею ввиду заправку фреоном и добавление масла
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Если есть предчувствие ,что не так работает ,когда делаете диагностику -попросить посмотреть ,раз в 3-4 года обязательно подключить манометрический блок
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.454
Пользователи
207.796
Новый пользователь
Oleg6904084

Мы ВКонтакте

Верх Низ