• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер W203

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Ну так все это сделано, кроме обновлений, я же расписал...
автофорум, разводя руками, тыркает пальцем, мол скорее всего компрессор,
но ведь он же рабочий, и даже не гремит...
просто чем больше температура за бортом, тем меньше он включается.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ну тогда расскажите мне серьезный дядька,
что же может входить в диагностику
Пустое сотрясение воздуха,может лучше показать? Вы хотя бы реальную температуру хладогента проверяли? Объём закаченого газа знаете?
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
температуру не знаю, обьём 750 грамм.

если вы в питере покажите.
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
ты писал что дует то холодный то теплый ,,это когда стоит на Авто кондей:icon_question::icon_question:
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
да там без разницы в каком режиме...
температура на минимуме... едешь-едешь,
хлоп включился кондей, подул холодный воздух, хоп выключился,
и чем жарче температура за бортом, тем более редко он включается...
 

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
думаю что вопросы по показаниям датчиков и давлений высокому и низкому задавать бесполезно.
если действительно была диагностика и ничего не показала, проверять трубопровод низкого давления, сталкивался несколько раз с отслоением внутри , там иногда даже руками чувствуется перепад температуры на трубопроводе в месте отслоения
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
чем жарче температура за бортом, тем более редко он включается...
Откуда узнали что 750 гр.? Полагаю избыток газа и компрессор подклинивает.Откачайте грамм 100 и проверьте.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
думаю... проверять трубопровод низкого давления, сталкивался несколько раз с отслоением внутри...
Не верю,бохвальство, описанный симпом проявляется редко...:icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
Проблема с кондиционером.

Приветствую всех!
Писал в большой старой теме по проблеме с печкой, но никто не откликнулся, поэтому решил создать новую тему по своей проблеме.
Ситуация следующая: летом, при включенном кондиционере и выставленной температуре потока воздуха в салон на самое минимальное, со стороны пассажира дует холодный воздух, а со стороны водителя - горячий. Температура потока со стороны пассажира меняется в зависимости от выставленной на тумблере на панели от холодного к горячему, а со стороны водителя меняется от горячего к теплому, но не холодному! Подсказали, что причина может быть в рециркулярном насосе, который установлен на расширительном бачке, так ли это? Каков его принцип работы?
Автомобиль w203 c240 2002г.в. WDBRF61J33F353980.
Заранее спасибо!
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Приветствую всех!
Писал в большой старой теме по проблеме с печкой, но никто не откликнулся, поэтому решил создать новую тему по своей проблеме.
Ситуация следующая: летом, при включенном кондиционере и выставленной температуре потока воздуха в салон на самое минимальное, со стороны пассажира дует холодный воздух, а со стороны водителя - горячий. Температура потока со стороны пассажира меняется в зависимости от выставленной на тумблере на панели от холодного к горячему, а со стороны водителя меняется от горячего к теплому, но не холодному! Подсказали, что причина может быть в рециркулярном насосе, который установлен на расширительном бачке, так ли это? Каков его принцип работы?
Автомобиль w203 c240 2002г.в. WDBRF61J33F353980.
Заранее спасибо!
очень вереоятно что дело в нем его принцип такой же как и у электромагнитных клапанов печки на любом другом авто перекрывать или открывать теплый воздух , одна из первых причин его поломки это стирание счеток внутри
 

sima88

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
w203 c240 акпп 2002г.в.
В семье есть w124, там именно клапана за это отвечают, как и в w210, если не ошибаюсь. Но на w203 все иначе. Общался с диагностом, именно он подсказал, что дело, скорее всего, в этом насосе. Решил проконсультироваться здесь.
Спасибо за ответ!
Я особо этот насос под капотом не разглядывал, к нему трубки подходят... Менять буду сам. Если кто сталкивался, есть ли подводные камни или особенности при замене? Может можно его отремонтировать? У кого-то даже получалось (читал на форуме).
 

scarry007

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
C220 cdi W203
W203 Не включается кондей горит EC

Сегодня заправил систему (прошлым летом плохо морозила), а компрессор не ожил. На панели горит индикатор EC!
Загорелся он еще зимой, как то в морозы нажимали кнопку REST\EC.
Нажатие на эту кнопку ситуацию не меняет, кондей не запускается, индикатор не гаснет!
Что делать подскажите?
Машина W203 C220 CDI 2001г.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
когдав запровляли должны были проверить на утечку и давление в системе если в норме то только на комп на проверку причины
 

scarry007

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
C220 cdi W203
когдав запровляли должны были проверить на утечку и давление в системе если в норме то только на комп на проверку причины
На утечку и давления проверили, всё в норме
А когда игрались этой кнопкой, случайно не могли поставить систему в какой нибудь режим, в котором компрессор не работает, и выйти из него можно только нажав комбинацию клавиш? Или горящий диод говорит о какой то неисправности системы?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Не знаю поможет тебе или нет,но была у меня такая ситуация.
Был 210 с климой,ехал по трассе летом в отпуск,чувствую становится жарковато,смотрю на климу кнопка ЕС горит красным! Потыкал нифига не гаснет,хорошо до места было уже не далеко. Поехал искать мастеров кондиционерщиков.
Систему проверили,давление в норме! Давай ребята дальше ковыряться,подали напругу на компрессор на прямую,компрессор включился и холод пошел. Как раз подьехал такой же мерс на заправку фреоном,мы его уговорили и сняли у него блок управл. климой. Поставили мне,все работает как надо. Мой ему не ставили так как у него авто было после ДТП и ему надо было еще что то подделать чтоб заправить систему.
Короче поехал на разбор и купил себе блок климы,свой бросил в багажник,думаю дома разберусь по приезду. Честно говоря так и валяется где то в гараже,машину уже давно продал,новый хозяин ездит в прохладе и не жалуется:D
К чему я веду,может у тебя похожая история:)
 
Последнее редактирование:

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
На утечку и давления проверили, всё в норме
А когда игрались этой кнопкой, случайно не могли поставить систему в какой нибудь режим, в котором компрессор не работает, и выйти из него можно только нажав комбинацию клавиш? Или горящий диод говорит о какой то неисправности системы?
горящая лампочка показывает что кондиционер отключен, и кнока служит только чтоб отключать
думаю что диагностика на старе должна показать причину и можно будет от чего отталкнутся(блоу упр.,проводка , контакт, и т.д)
 
Последнее редактирование:

scarry007

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
C220 cdi W203
Проблему решили, оказалось все довольно банально.
В память сидели две ошибки, обе по низкому уровню хладагента, их удалили и кондей начал работать, диод погас.
Скоро жара, может кому пригодится, всем удачи.
 

Griguar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А какие ошибки были у тебя неприпомнишь?? у меня 210 , и вот ранее товарищ описал мою проблему! У МЕНЯ ВЫДАЕТ B21A1 но удалить ее неполучается!!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
А какие ошибки были у тебя неприпомнишь?? у меня 210 , и вот ранее товарищ описал мою проблему! У МЕНЯ ВЫДАЕТ B21A1 но удалить ее неполучается!!

а если ошибку удалить авто починиться? как все просто оказывается!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ