• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения

Syrymbatyr

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Контрольная лампочка "света"

Разобрал панель приборов и вижу что выгорела лампочка контроля света.
Поставил новую, теперь она горит, все лампочки целые (габариты, стоп, фара) и стоят обычные галогенки.
В чем дело, подскажите
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
проверь правильны ли по ватам лампочки , у меня как то светилась из за задних габаритов , стояли не те ламочки , возможна установка как 5w так и 10w
 

nag

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В моём случае-это замена двух ламочек задних габаритов,стояли по 5w,заменил на 10w и лампочка контроля на приборке потухла.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Еще, как выяснилось, нередко в подсветке номера заднего оказываются лампочки 24х вольтовые ... внешне они один в один, маркировка мелкая и ее мало кто смотрит, а у продаванов, создалось впечатление, они в одной коробке валяются ...
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
Добрый вечер. Потратил 2 месяца пока осилил почему таки горит эта лампа. Поменял блок, лампы, все равно горит и все.

Если при включении габаритов загорается желтая лампочка на приборке, а все лампы исправны, значит что-то не так. Проверьте качество контактов, если плохой контакт - пропаять, если все норм, проверьте номиналы ламп.
Спереди - 4 Вт тип T4W
Сзади - 10 Вт (а не 5 Вт) тип R10W
Подсветка номера - 5 Вт (а не 10 Вт) тип C5W.
Все лампы идут парами по 2 шт. Всего 6 шт когда включаете габариты, как правило уже в этом положении что-то "не так". После правильной расстановки номиналов должно работать. Иногда требуется вскрыть сам блок контроля ламп и пропаять все контакты (не перегреваем дорожки и микрухи).
Должно все работать.

Если же лампа загорается при включении ближнего-дальнего-противотуманного света, ищите проблему в тех же цепях. Номиналы ламп должны соответствовать, ближний-дальний H4, противотуманный Н3.

Очень полезная штука этот блок контроля. Не успел порадоваться, на след. день опять горит лампа. Ну думаю, опять че-то не работает. Но показало правильно - сгорела лампа правого габарита. Чтоб 124-й не превращался в жигули, рекомендуется все датчики держать в исправном состоянии.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
ДВ! Я меня уже давно не работает это контрольная лампа. Т.е. даже при включений зажигания не горит лампа. И следом пропал контрольная лампа уровня жидкости (воды) для отмывания лобового стекла. Раньше все работало. Как думайте в чем проблема, в блоке? Если да, то которая она? Спасибо за советы!
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
ДВ! Я меня уже давно не работает это контрольная лампа. Т.е. даже при включений зажигания не горит лампа. И следом пропал контрольная лампа уровня жидкости (воды) для отмывания лобового стекла. Раньше все работало. Как думайте в чем проблема, в блоке? Если да, то которая она? Спасибо за советы!

А лампочки в приборке проверяли?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А лампочки в приборке проверяли?
Вот вот ... у меня сдох пред на приборке, сняли приборку, поменяли пред, все работает, поставили на место приборку, отъехал пару км от сервиса и сдохла лампочка индикации левого поворотника ... поменяли, теперь не работает та самая лампа контроля лампочек ... заказал уже ребятам полный комплект лампочек, надо менять все, видимо съем-постановка приборки добивают старые лампы ...
 

german-pw

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Авто
W124 300TD Turbo
ДВ! Я меня уже давно не работает это контрольная лампа. Т.е. даже при включений зажигания не горит лампа. И следом пропал контрольная лампа уровня жидкости (воды) для отмывания лобового стекла. Раньше все работало. Как думайте в чем проблема, в блоке? Если да, то которая она? Спасибо за советы!
Если не горит часть ламп (они заведомо исправны) - 3 желтых с левой стороны и одна (омыватель) справа - раз случилось - перегорел резистор на плате. Он был 6 Ом, 2 Вт. Искать нужно по цвету, он стал черным.

В случае с блочком - проверьте контакты на патроне и усики самой лампы, может просто "не контачит" лампа.
Блок находиться там где предохранители (слева под капотом), надо скрутить 6 винтиков и снять пластик.
Найти его просто - он самый длинный. Аккуратно вскрыть отверткой, пропаять все контакты (опыт пайки приветствуется), лучше попросите знакомых, если с паяльником не на "ты".
Был случай - блок не "контачил" с клемами под ним, часть ламп и контролька не работала. Аккуратно "дожать" сверху.

Тщательная проверка и немного времени решит проблему.
 

Barsuk164

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W164 II 2008
У меня тоже была такая беда, все лампы исправно горят и контролька тоже. Оказалась перегоревшей лампочка в самом включателе света, которая загарается когда включаешь ПТФ.

А как ее менять ?
 

Николай Курневич

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Перечитал все сообщения в данной теме, но подобной проблемы как у меня не нашёл. В общем при зажигании, заведённом двигателе, включении габаритов, ближнего, дальнего – лампочка не горит если стою на паркинге, как только переключаю на драйв лампочка загорается и уже не гаснет. W124 300D АКПП 1993
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Перечитал все сообщения в данной теме, но подобной проблемы как у меня не нашёл. В общем при зажигании, заведённом двигателе, включении габаритов, ближнего, дальнего – лампочка не горит если стою на паркинге, как только переключаю на драйв лампочка загорается и уже не гаснет. W124 300D АКПП 1993
Лампы в фонарях заднего хода правильные стоят, без колхоза? Горят?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Есть такой момент ... лампы заднего хода и стопы проверяются только в момент срабатывания и лампа не гаснет, пока не заглушишь двигатель ...
Габариты же похоже проверяются банально просто - сранивается ток спереди и сзади, я в свое время ставил спереди светодиоды вместо габаритов, лампу на приборке "вылечил" постановкой 5W лампочек в задние габариты ... сравниваются с каким то коэффициентом передние габариты и задние+подсветка номера.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.683
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ