• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения

belav

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Как обойти контрольную лампочку диагностики наружного освещения при установки диодов?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Как обойти контрольную лампочку диагностики наружного освещения при установки диодов?
Рассчитать и повесить в разрез сопротивление, либо купить светодиоды уже с "обманками".
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Или резать проводок от переключателя на приборку
Есть еще гении в наших селениях :
Доктор шовхаузен
 
Последнее редактирование:

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
"ЛАМПА ДЕФЕКТ" больше не загорит

Доктор шовхаузен » 20 апр 2013 20:40
собстна суждения по данному вопросу уже были , не на одном форуме спорили что да как . эмперическим путём был вычислен маленький тонкий провод , который шлёт инфу из блока света прям в приборку .
вопросом этим я озадачился уже давно . много мерсоводов пишут о том что их просто заёб*вает эта надпись на приборке . были темы когда ошибка вылетала просто при включении зажигания . диагноз простой , микрушка в блоке света приказала долго жить . менять блок света ? нет , можно выключить эту функцию . лично моей машинке уже 17 лет исполнилось проводка новее от этого не стала . да и лампы диодные хотца поставить , не баснословно дорогие с обманками внутри , а обычные .
сегодня на улице +20 , руки прям чешутся что нить поковырять . ну и рванул я этот провод серо-коричневый , прям на выходе из блока света . снял разъём с задней фары , и выкрутил один габарит . тишина . поехал пол часа покатался , для чистоты эксперимента , ни чего . все другие лампочки горят на щитке , сигнализатор дальнего , повороты , катался оч резво , комп выдал "эль тракшион етс" , давняя беда , датчик абс какой то подглюкивает . значит комп работает , но на потухшие лампы не реагирует . победа . думаю что больше ни на что он не повлияет это провод . внизу фото разъёма , в подтверждение моих инсинуаций и схема . да , на рест этот провод сидит там же но имеет другой цвет зелёный-коричневый .

и конечно же ни как не могу удержаться , чтоб не отправить привет Марфилу , прямо по кан шине !!! и всей банде умело разглогольствующей про кибирнетику в 210-ом мерсе , про невмешательство в проводку и прочую не научную ересь , ПРИВЕТ!!!
Вложения
file.php

file.php

file.php
 
Последнее редактирование:

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
"ЛАМПА ДЕФЕКТ" больше не загорит

Доктор шовхаузен » 20 апр 2013 20:40
собстна суждения по данному вопросу уже были , не на одном форуме спорили что да как . эмперическим путём был вычислен маленький тонкий провод , который шлёт инфу из блока света прям в приборку .
вопросом этим я озадачился уже давно . много мерсоводов пишут о том что их просто заёб*вает эта надпись на приборке . были темы когда ошибка вылетала просто при включении зажигания . диагноз простой , микрушка в блоке света приказала долго жить . менять блок света ? нет , можно выключить эту функцию . лично моей машинке уже 17 лет исполнилось проводка новее от этого не стала . да и лампы диодные хотца поставить , не баснословно дорогие с обманками внутри , а обычные .
сегодня на улице +20 , руки прям чешутся что нить поковырять . ну и рванул я этот провод серо-коричневый , прям на выходе из блока света . снял разъём с задней фары , и выкрутил один габарит . тишина . поехал пол часа покатался , для чистоты эксперимента , ни чего . все другие лампочки горят на щитке , сигнализатор дальнего , повороты , катался оч резво , комп выдал "эль тракшион етс" , давняя беда , датчик абс какой то подглюкивает . значит комп работает , но на потухшие лампы не реагирует . победа . думаю что больше ни на что он не повлияет это провод . внизу фото разъёма , в подтверждение моих инсинуаций и схема . да , на рест этот провод сидит там же но имеет другой цвет зелёный-коричневый .

и конечно же ни как не могу удержаться , чтоб не отправить привет Марфилу , прямо по кан шине !!! и всей банде умело разглогольствующей про кибирнетику в 210-ом мерсе , про невмешательство в проводку и прочую не научную ересь , ПРИВЕТ!!!
Вложения
file.php

file.php

file.php
А можно пожалуйста поподробней про этот блок света))) Вот именно такая фигня при включении зажигания ЛАМП ДЕФЕКТ. Какой там проводок дёрнуть и где его искать. А то с приборки мне ошибки не сбросить,кнопочка R не работает походу. Так и езжу всё время с ошибкой(((
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Стучись к Доктору он расскажет
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Так вроде в верху все есть, почему фотки через раз не знаю, к админам
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
:ny_hlopu6ka:Паша привет!!! Док молодчина!!!:drinks:
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Привет-привет!
Кстати, ещё раз покопавшись в схемах, могу сказать, что обрезание этого проводка прокатит не у всех.
Этот способ подходит точно для:
M104
M111- только дорестайл
M119
OM602
OM604
OM605
OM606- только до 31.08.97

Точно не подходит для M112 и M113
Остальные- надо тестить...
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
Привет-привет!
Кстати, ещё раз покопавшись в схемах, могу сказать, что обрезание этого проводка прокатит не у всех.
Этот способ подходит точно для:
M104
M111- только дорестайл
M119
OM602
OM604
OM605
OM606- только до 31.08.97

Точно не подходит для M112 и M113
Остальные- надо тестить...
мде, пичалька.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.843
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ