• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

коробка автомат,замена масла

Улина

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
ВСем привет.Нужны советы. По мнению наших технорей подходы разделились 50 на 50. СУть в том, что купила машину. Масло в двигателе поменяла,а вот о коробке мнения ооочень разделились. Ктото говорит надо менять обязательно,а вторая половина кричит,что ни в коем случае не трогать,начнутся проблемы. Менял ли прошлый хозяин масло,незнаю. Может и да.Сторонники считают,что масло менять при любом расскаде положено,а противники говорят, что промытая коробка с пробегом в 200 тысяч ,сразу начнет капризничать. И это особенность Мерсов. С моей есть небольшие перегазовки при переключении со 2 на 3 и раза три за полгода при движении со светофора газа много,разгона мало... Очень жду мнений.
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
37
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
не понятно о какой машине речь и какой коробке.
Менять нужно, но если этого не делали ни разу и долгое время то после замены масла могут возникнуть проблемы, хотя в таком случае уже при замене масла будет видно состояние самого масла и коробки.
 

Улина

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
МАшина мерс ,коробка автомат. Вин не поможет. МАшина с иностранными номерами
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да ладно.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тогда спрашивайте у "технорей").
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
37
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
МАшина мерс ,коробка автомат. Вин не поможет. МАшина с иностранными номерами
Тогда это на форум к экстрасенсам ...
Мы не умеем угадывать, пока это речь про что-то где-то.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
А по мне, так в любом случае нужно менять. В интернете много мнений. Но если после замены станет хуже, то АКПП в любом случае осталось уже не долго, не зависимо от того, менять масло или нет.

В вашем случае, если есть нарекания на работу, то нужно делать компьютерную диагностику. Проверку уровня и состояния масла в АКПП.
 

Улина

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Сторонники считают,что масло менять при любом расскаде положено,а противники говорят, что промытая коробка с пробегом в 200 тысяч ,сразу начнет капризничать. И это особенность Мерсов.
тема вот.
 

Улина

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
А по мне, так в любом случае нужно менять. В интернете много мнений. Но если после замены станет хуже, то АКПП в любом случае осталось уже не долго, не зависимо от того, менять масло или нет.
Вот мне и говорят.,что проблемы начнутся после смены масла .ПОка всё работает, не стоит трогать. А я понимаю,что вроде менять надо,положено.В этом суть вопроса.
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
37
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
Я уговаривать не буду, каков вопрос такие и ответы.
На Мерседес ставилось 4 типа коробок передач, и каждая разной модификации.
Указав VIN вы бы получили развернутый ответ по регламентам обслуживания конкретной АКПП по конкретному авто.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Вот мне и говорят.,что проблемы начнутся после смены масла .ПОка всё работает, не стоит трогать. А я понимаю,что вроде менять надо,положено.В этом суть вопроса.

Так вы же писали что у вас уже есть проблемы. Поэтому я бы рекомендовал ехать в профильный сервис и там уже будет видно
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
либо 210 м112 акпп722,6
либо 211 м112 акпп 722.6

замена масла каждые 60000км
в вашем варианте не исключено что не будет сливной пробки в гидротрансформаторе, поэтому полная замена масла выполняется методом промывки(новое масло выдавливает старое), не надо путать с процедурой частичных замен!!!!

процесс промывки акпп и гидротрасформтора подробно описан в ремонтной документации(WIS), причем этот процесс может быть выполнен без применения специальных промывочных аппаратов.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ