• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка W и S, С и S

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
C/S режимы на S 350

Подскажите плз, что означают кнопки С/S возле рычага переключения передач, я так думаю "S"- это стандартный режим, а "C"- не знаю что это такое, а у друга на S320 стоит не "С", а "W"- это зимний режим.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
C - комфортный
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Комфортный он тоже самое, включение со второй скорости и т.д. ))) Коробка у вас последнего поколения )))
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
это спорт режим и комфорт-т отличия в том, что изменяется порог переключения передач, т.е. в режиме S крутится больше. в это время на дисплее справа горит индикация режима работы АКПП
 

tro

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
До рейсталенга на коробке переключатель режимов движения W-зима,S-стандарт.А после рейсталинга режимы С и S ,а они что обозначают? Подскажите пожалуйста.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
разницы никакой нет, w и c они же зимний или комфортный режим - старт со второй передачи и более ранний переход на повышенную передачу и более долгое удержание передачи, s стандарт или спорт старт с первой передачи переключение на более высоких оборотах и более быстрая реакция на педаль газа...
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Так а все таки ??
В каком режиме оптимально ездить зимой? По снегу, льду и т.д. И как режимы влияют на расход топлива ?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Так а все таки ??
В каком режиме оптимально ездить зимой? По снегу, льду и т.д. И как режимы влияют на расход топлива ?
Все зависит от стиля езды и где вы в данный момент едите. кому то зимний или экономичный режим не нравится тупостью. НО в целом я бы рекомендовал переходить на W или С на заснеженной дороге, при гололеде, и в пробках. в остальном на S...
 
  • Мне нравится
Реакции: tro

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
для примера: я езжу всегда на S
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
все зависит от опыта вождения, в том числе заднеприводных авто и установленной резины
 

Серега220

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
W-(winter-зима)
S-(summer-лето), а не эконом и спорт, зимой на W, летом на S режиме
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

tro

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
У меня две буквы, два положения С и S. S-уже понятно Это спорт,стандарт,лето. А "С" это что? Зима? Это вместо W?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У меня две буквы, два положения С и S. S-уже понятно Это спорт,стандарт,лето. А "С" это что? Зима? Это вместо W?
еще раз!!!!
E и W и С одно и тоже старт со второй передачи , комфортабельный, ориентированный на оптимальный расход топлива стиль вождения
S он же спорт он же стандарт
 
  • Мне нравится
Реакции: tro

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
еще раз!!!!
E и W и С одно и тоже старт со второй передачи , комфортабельный, ориентированный на оптимальный расход топлива стиль вождения
S он же спорт он же стандарт
спорт - не может быть стандартом. стандарт подразумевает обычное стандартное исполнение переключение передач, а все остальные варианты для движения в неблагоприятных погодных условиях. мерседес S-класса не спорт кар и здесь нет спорт режима. функцию быстрого старта выполняет кик-даун, а спортивное вождение осуществляется через изменения условий работы подвески путем переключения режимов клавишей на передней панели.:ny_hlopu6ka:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ