• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кожа artico -- чем чистить?

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Не нашел, куда "впихнуть" тему, поэтому пишу в родном разделе. :)
Сиденья artico, кристально-серые. Обнаружил на спинке в районе поясницы совсем немного красноватых следов от футболки. "Покрасилась". Знаю, что кроме 1% мыльного раствора больше ничем нельзя и т.п. Но ни он, ни салфетки для кожи (не сильно агрессивные) не оттирают эти пятнышки. Есть все-таки что-нибудь, что избавит от них? Читал, что средство для снятия лака без ацетона должно помочь или в детейлинг-центр обратиться? Там реально может 5х10 см участок и пятна не контрастные. Совсем чуток.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вообще ТОЛЬКО мыльный раствор. Либо оригинальным средством от МБ.
Можете замешать со средством для мытья посуды, а далее очищать\мылить щеткой для очистки кожи (мягкой), после стирать микрофиброй желательно не цветной. Все на ура очищает.

Если сильно въелась грязь от джинс или другой одежды, то можете очистить с щеткой средством от Letech для очистки кожи, но обязательно после покрыть защитным составом. Защитным составом можете покрыть в любом случае, он способствует защите от покраски и более легкой чистки в дальнейшем, сохраняя при этом матовость.

Сам пользуюсь чисткой от letech как на коже так и на артико, после покрываю защитой от koch для кожи. Артико уже 2-4 года машинам, пока не порвались и не стерлась краска, все ок.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Понял, спасибо, буду пробовать. Оригинальное средство от МВ уже заказал. Пригодится в любом случае.
А защита для кожи реально на эко-коже нормально "работает"?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Понял, спасибо, буду пробовать. Оригинальное средство от МВ уже заказал. Пригодится в любом случае.
А защита для кожи реально на эко-коже нормально "работает"?
Как показала моя практика за последние два года, что на коже что на артико, эффект матовости держится дольше, и чистить также легче. и самое главное артико не потрескалась ни на одной машине за 2 года, (все заводское). С кожей на 205 и рулях с наппой, тоже порядок. Но защита для кожи от koch мне понравилась больше чем lederzentrum и letech.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.538
Сообщения
650.851
Пользователи
208.458
Новый пользователь
Petek_w204

Мы ВКонтакте

Верх Низ