• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кожаный салон w211

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Автомобиль W211, ELEGANCE 2006 год. Покупал восемь лет назад в Германии. При проверке автомобиля выяснилось, что тканевый салон в нем был заменен на кожаный. Меня это не смутило. Автомобиль обслуживался у официалов, пробег маленький, состояние отличное. В настоящее время на водительском кресле, в некоторых местах, появились отслоения верхнего слоя кожи (пузырьки). В мастерской мне сказали, что причина в самой коже. Предложили перешить, заменив ее на «эко кожу». Качество «эко кожи» мне неизвестно и не уверен, что результат будет хороший. Машину люблю, поэтому ищу другие варианты. Один из вариантов - попробовать найти на разборке салон? По цене большой разницы нет. Только найти светло- серый цвет будет сложно. Подумываю и о тканевом салоне. Кожа, не смотря на наличие подогрева, зимой не очень комфортна. А теперь, практика доказала, что и не долговечна. При этом возникает вопрос: а возможно, что ее родной тканевый салон находиться под этой кожей. Насколько я осведомлен, при замене тканевых салонов на кожу, кожаные чехлы просто одевают поверх тканевых? Так ли это? Кто знаком с темой, прошу поделиться опытом.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день. Автомобиль W211, ELEGANCE 2006 год. Покупал восемь лет назад в Германии. При проверке автомобиля выяснилось, что тканевый салон в нем был заменен на кожаный. Меня это не смутило. Автомобиль обслуживался у официалов, пробег маленький, состояние отличное. В настоящее время на водительском кресле, в некоторых местах, появились отслоения верхнего слоя кожи (пузырьки). В мастерской мне сказали, что причина в самой коже. Предложили перешить, заменив ее на «эко кожу». Качество «эко кожи» мне неизвестно и не уверен, что результат будет хороший. Машину люблю, поэтому ищу другие варианты. Один из вариантов - попробовать найти на разборке салон? По цене большой разницы нет. Только найти светло- серый цвет будет сложно. Подумываю и о тканевом салоне. Кожа, не смотря на наличие подогрева, зимой не очень комфортна. А теперь, практика доказала, что и не долговечна. При этом возникает вопрос: а возможно, что ее родной тканевый салон находиться под этой кожей. Насколько я осведомлен, при замене тканевых салонов на кожу, кожаные чехлы просто одевают поверх тканевых? Так ли это? Кто знаком с темой, прошу поделиться опытом.
Если одеть поверх он будет шевелиться как дешевый китайский чехол!
Определить просто взять рукой по середине седла и потянуть вверх если отойдет от сиденья значит поверх одели, а так с обратной стороны там крепления пластиковые защелкиваются на металлических прутках которые идут на поролоне и поверх правильно одеть нельзя!
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спасибо. У меня обивка по центру плотно сидит. А жаль.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
В настоящее время на водительском кресле, в некоторых местах, появились отслоения верхнего слоя кожи (пузырьки)

А есть фото этих "пузырьков"? Вполне возможно, что это и не кожа...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
А есть фото этих "пузырьков"? Вполне возможно, что это и не кожа...
+1. Думаю, что это как раз экокожа и есть, не натуральная кожа.
У меня тоже W211, тоже ELEGANCE, 2006 год, тоже приехал из Германии 8 лет назад и также тканевый салон в нем был заменен на кожаный. Только что цвет чёрный. Кожа в очень приличном для своих лет состоянии, никаких потёртостей и пузырьков.

Да и дискомфорта никакого нет. Ни летом, ни зимой. (А климат у нас намного суровее, чем в Севастополе)
Есть с чем сравнивать: в своё время на служебном Митсубиси Паджеро с кожаным салоном (натуральная кожа) постоянно летом была спина мокрая, а зимой неприятно было садиться - холодные кресла, несмотря на подогрев. Так что кожа коже рознь.

По теме: чем менять весь салон, я бы лучше перешил передние кресла, если есть в пределах доступности автоателье с хорошей репутацией.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
+1. Думаю, что это как раз экокожа и есть, не натуральная кожа.
У меня тоже W211, тоже ELEGANCE, 2006 год, тоже приехал из Германии 8 лет назад и также тканевый салон в нем был заменен на кожаный. Только что цвет чёрный. Кожа в очень приличном для своих лет состоянии, никаких потёртостей и пузырьков.
У меня дермантиновый салон с завода 2004, нет там "пузырьков", трещины и отслоения кусков от тряпки, и прям видно белую тряпку-подложку обратной стороны дермантина!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
У меня дермантиновый салон с завода 2004, нет там "пузырьков", трещины и отслоения кусков от тряпки, и прям видно белую тряпку-подложку обратной стороны дермантина!
Предположу, что перешили салон в прессованную кожу. Лучше, чем из кожи молодых дермантинчиков, но хуже натуральной. Вот там как раз и возможны расслоения и пузырьки.
Да и не суть важно, что за материал там запузырился.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Предположу, что перешили салон в прессованную кожу. Лучше, чем из кожи молодых дермантинчиков, но хуже натуральной. Вот там как раз и возможны расслоения и пузырьки.
Да и не суть важно, что за материал там запузырился.
Насчёт дермантина не соглашусь, да кожа богаче и престижней, да чего душой кривить я бы и сам кожаный хотел, но дермантин практичней, взял влажную тряпку и помыл, а за кожей уход нужен, кондиционеры-шмандиционеры, да и на мойках не пойми какой химией их трут, вот и кончается кожа, да и в дождливую влажную погоду кожа влагу впитывает, вот и слоиться! Что и произошло, у меня так с рулем было на 208, расслоилась кожа и разлетелась, пришлось взять в руки иголку с нитками!
IMG_0580.png IMG_0584.png IMG_0588.png IMG_0589.png IMG_0590.png
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Насчёт дермантина не соглашусь, да кожа богаче и престижней, да чего душой кривить я бы и сам кожаный хотел, но дермантин практичней, взял влажную тряпку и помыл, а за кожей уход нужен, кондиционеры-шмандиционеры, да и на мойках не пойми какой химией их трут, вот и кончается кожа, да и в дождливую влажную погоду кожа влагу впитывает, вот и слоиться! Что и произошло, у меня так с рулем было на 208, расслоилась кожа и разлетелась, пришлось взять в руки иголку с нитками!
Посмотреть вложение 123759 Посмотреть вложение 123760 Посмотреть вложение 123761 Посмотреть вложение 123762 Посмотреть вложение 123764
Особых хлопот салон из натуральной кожи не доставляет. Причём уже не на первом автомобиле такой. Два раза в год обрабатываю специальным средством и никаких проблем: ни влага его не берёт, и чистится легко, и выглядит хорошо. Обрабатываю сам, ибо доверия к товарищам на автомойках особого нет, да и действительно непонятно, чем там натрут. Не особо хлопотная процедура.
А по теме, повторюсь, я бы подобрал подходящую кожу и перешил передние сидушки, чем весь салон менять. Главное - найти ателье, где это сделают хорошо.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спасибо за советы. На фотографии отслоений на коже не видно. Но можно предположить, что скоро в этих местах тонкий отслоившийся слой кожи порвется и тогда будет все видно. В мастерской мне предлагают перешить передние кресла "Эко кожей". Думаю, что если они перешьют даже кожей "nappа", всеравно будет не то. Меня бы устроил вариант тряпичных сидений, но стоковых. Буду искать на разборках.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
вот такой
 

Вложения

  • 11116.jpg
    11116.jpg
    389,3 КБ · Просмотры: 585
  • Фото-0006.jpg
    Фото-0006.jpg
    163,3 КБ · Просмотры: 247
  • Фото-0027.jpg
    Фото-0027.jpg
    198,4 КБ · Просмотры: 241

Георгий 9966

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Добрый день. Автомобиль W211, ELEGANCE 2006 год. Покупал восемь лет назад в Германии. При проверке автомобиля выяснилось, что тканевый салон в нем был заменен на кожаный. Меня это не смутило. Автомобиль обслуживался у официалов, пробег маленький, состояние отличное. В настоящее время на водительском кресле, в некоторых местах, появились отслоения верхнего слоя кожи (пузырьки). В мастерской мне сказали, что причина в самой коже. Предложили перешить, заменив ее на «эко кожу». Качество «эко кожи» мне неизвестно и не уверен, что результат будет хороший. Машину люблю, поэтому ищу другие варианты. Один из вариантов - попробовать найти на разборке салон? По цене большой разницы нет. Только найти светло- серый цвет будет сложно. Подумываю и о тканевом салоне. Кожа, не смотря на наличие подогрева, зимой не очень комфортна. А теперь, практика доказала, что и не долговечна. При этом возникает вопрос: а возможно, что ее родной тканевый салон находиться под этой кожей. Насколько я осведомлен, при замене тканевых салонов на кожу, кожаные чехлы просто одевают поверх тканевых? Так ли это? Кто знаком с темой, прошу поделиться опытом.
можем поменяться салонами
у меня как раз ткань
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Неспешно продолжаю поиск сидений на Польском сайте "ALLEGRO". Есть приемлемые варианты, но все они с доресталинговых машин. В связи с этим прошу помочь разобраться. Подойдут ли кресла с доресталинга на ресталинг. Конечно, при условии, что коды: 873(обогрев спр.слева) и 287 (проем для загрузки) соответствуют.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сомневаюсь.что был рестайлинг креплений сидений).
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Надеюсь. Но хотелось бы знать наверняка.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Спасибо. Ответ конкретный!
Но это 100 процентов не значит, что сиденья в сборе не подойдут! Возможно что-то поменяли в самой конструкции, а крепления самого сиденья одинаковые! У меня дорест, но код 805 в VIN есть!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.655
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ