• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Крестовина рулевого вала.

Roman72

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Добрый день, проблема такова. Скрипит руль. При обильном смазывание wd-40, крестовины рулевого вала, и чуть ниже. Скрип уходил. Сейчас хватает на пару дней, и опять скрип. Скрипт как старая дверь. На сто говоритят, что крестовину надо подбирать и менять. Руль не закусывает. Ставить какуюнибудь крестовину не хочу, оригинал идет только с карданом вместе. Может есть какиенибуть другие варианты?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день, проблема такова. Скрипит руль. При обильном смазывание wd-40, крестовины рулевого вала, и чуть ниже. Скрип уходил. Сейчас хватает на пару дней, и опять скрип. Скрипт как старая дверь. На сто говоритят, что крестовину надо подбирать и менять. Руль не закусывает. Ставить какуюнибудь крестовину не хочу, оригинал идет только с карданом вместе. Может есть какиенибуть другие варианты?
Да, купить в аптеке беруши, чтоб скрип не слышать)))
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вы интересный человек, б/у не надолго, подбирать не хочу, оригинал новый только в сборе и наверно вам дорого, оставить как есть тоже не вариант! А какой вам вариант еще нужен? Продайте машину тогда, новый хозяин сам сделает!
 

Roman72

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Вы правы. Просто я не уверен что установка левой крестовины даст толк.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вы правы. Просто я не уверен что установка левой крестовины даст толк.
У Вас иного выбора нет. Либо продать и забыть. Либо смериться с тем, что не оригинал не чем не хуже, чем оригинал. И ходить он будет столько же, если не больше. А цена вопроса за новый, на порядок выше, чем за кристовину + работа. Б.у.?! Не факт, что возьмёте хорошую, может оказаться хуже чем у Вас, да ещё и закусывать будет.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Добрый день, проблема такова. Скрипит руль. При обильном смазывание wd-40, крестовины рулевого вала, и чуть ниже. Скрип уходил. Сейчас хватает на пару дней, и опять скрип. Скрипт как старая дверь.
Добьёте Вы этой WD-шкой агрегат... не для смазки сий керосин.
WD-40. Распространённые заблуждения.
 

Roman72

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
4000р. колонка в сборе с карданом, пробег 110000км, не скрипит и не закусывает.
4000р. колонка в сборе с карданом, пробег 110000км, не скрипит и не закусывает.
4000р. Это бу? Я тож не думал что такое может быть. Пробег чуть меньше вашего.
 

Roman72

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
А как думаете, если залить крестовину проникающый смазкой, а сверху каким нибуть солидолом. Поможет?
Звук который издает крестовина, как писал выше похож на скрепучую старую дверь, нету звука подшибников, или метал об метал.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.921
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ