• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Круиз-контроль не держит скорость ни на одной передаче! КПП механика w211 2002 г 2.2 дизель.

макс1111

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
И все же что такое моторник? Я не думаю что разобраться с круизом будет тяжело! На многих авто круиз приходит в ЭБУ двигателя , моторник это - ЭБУ движка либо ?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
И все же что такое моторник? Я не думаю что разобраться с круизом будет тяжело! На многих авто круиз приходит в ЭБУ двигателя , моторник это - ЭБУ движка либо ?
Электронный блок управления двигателя!
Вам дали уже как минимум два правильных совета! Концевик у оф.дилеров стоит около 20$, не у дилеров около 15$, не оригинал около 5$! А если поехать к специалисту который умеет пользоваться старухой и понимает как и что в ней делать и куда смотреть, кроме как ошибки почитать, то причина поломки станет сразу ясна!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Чем же важен концевик сцепления? Дать понять блоку управления двигателем что авто тронулось с места и можно дать ПОЛНУЮ мощность. Что же происходит если не сработает концевик- ограничение по оборотам, но не 3000 тысячи( если авария), а 3500. Теперь к проблеме тормозная система и система управления двигателем должны быть исправны, т.е рабочие, т.е без ошибок. Т.е исходя из этого разомкнув или сомкнув один раз концевик, авто даст мощность, т.е влиять на круиз не будет, главное чтоб мощность( при условии всё исправно), т.е работа без аварии была.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Мне только не понятно почему упор идет на концевик сцепления! Кроме него там много параметров задействовано. Например концевик педали тормоза! А он вообще работает в двух режимах!
У меня приезжает клиент, после диагностики говорю - надо менять лягушку. Он говорит - зачем? Ведь лампочки стопов горят. А то что второй сигнал идет на блоки управления и его нет ему пофигу!
Так что только нормальная диагностика покажет что у вас с круизом!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Мне только не понятно почему упор идет на концевик сцепления! Кроме него там много параметров задействовано. Например концевик педали тормоза!
А что тут не понятно)) во втором посту один сказал, другой развил, а третий намекнул не посмотреть ли что другое.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ