• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

крыша R129

Greegor

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz SL500 R129
Город
бизнес
пришол сезон а крыша не работает:wall:
перечитал весь форум, но ничего подробного не нашол
короче ситуация следующая.
когда покупал машину, продаван сказал что крыша работает, но из за сломанного датчика скорости, она перестаёт работать. Ну типа когда он скидывает ошибки, крыша работает, но потом, при наборе выше 10 км/ч снова появляется ошибка и крыша отказывается работать. фиг знает он мне лапшу на уши вешал или на самом деле это так. при покупке я ему сказал что пох, починю как нить и торговаться не буду, а он настаивал на том, что щас позвонит спецу и тот раскажет как скинуть эту ошибку нам самим, ну что бы он типа доказал мне что крыша работает. В итоге он уболтал меня и позвонил своему спецу, тот по телефону что то рассказывал ему про то, что надо замкнуть проводом отверстия на блоке (блок который под капотом, ну он типа разъём для подключения диагностики или фиг знает для чего, ну вы поняли думаю:) ) под номером 11 и 5 что ли, точно не помню, на 7 секунд кажится. Мы замкнули. После по словам спеца должна была моргать кнопка открывания крыши кажится 11 раз, да, она и правда моргала. Потом надо было ещё что то с чем то замкнуть и после крыша по идее должна была заработать,но до тех пор, пока я снова не наберу скорость больше 10 км/ч и снова не появится ошибка. Короче "и смех и грех" как говорится:) В итоге мы так замыкали, считали моргания кнопки как придурки пол часа, потом мне всё надоело, я поставил ХардТоп и погнал машину к себе домой. С тех пор я крышу не открывал, но завтра думаю заняться этим делом сам. Отдавал машину кулибиным, они что-то там возились несколько дней, потом сказали что типа нашли причину поломки, а ещё через день сказали что не могут починить и причину на самом деле не знают:(
Ребят, может кто сталкивался, может кто знает куда копать? Сейчас стоит ХардТоп, я пробовал нажимать эту кнопку на заведённой машине, происходит какое то движение сзади, будто крыша хочит откинуться, но нифигу, тужится, а толку ноль:(
Прошу вашей помощи
 

SergeyKz

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Попробуй крышу несколько раз открыть и закрыть в ручную, переодически на нескольких этапах открытия включай зажигание и пробуй что-бы дальше шло с нажатием кнопки. Иногда электроника просто несоображает где и в каком положении сейчас находится крыша. Так-же обрати внимание на то, открыты ли все замки ( над лобовым стеклом, и задние последние, которые возле крышки багажника), в общем ему нужно создать илюзию, как-буд-то всё идёт своим чередом, тогда может быть опомнится.Если это не помогает, попробуй ещё раз прокатится на машине, скорость болше чем 10 км /ч, этот сигнал тоже необходим для того, что-бы крыша распозновала что авто стоит а не едит. Ну а вообще у них частенько и процессоры выходят из строя , от старости можно сказать. Цена нового около 1100 $
 

grant111

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Sl 60 AMG
Не работает механизм крыши на sl r129

Здравствуйте! Купил себе MB sl все работает кроме крыши! помогите пожалуйста советом....что может быть не исправно?
Сейчас стоит железная крыша, кнопка на открывание начинает моргать, а на закрывание притягивает крышу и просто горит не прерывно при нажатии! незнаю как разобраться в этом!(((
Вручную снимал железную и натягивал брезент, в разных положения пытался пользоваться кнопкой, но ни как не реагирует, только замки реагируют на закрывание кнопкой
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте! Купил себе MB sl все работает кроме крыши! помогите пожалуйста советом....что может быть не исправно?
Сейчас стоит железная крыша, кнопка на открывание начинает моргать, а на закрывание притягивает крышу и просто горит не прерывно при нажатии! незнаю как разобраться в этом!(((
Вручную снимал железную и натягивал брезент, в разных положения пытался пользоваться кнопкой, но ни как не реагирует, только замки реагируют на закрывание кнопкой
Город укахите,крыша по Интернет не чинится.
 

Алексей_337

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Концевики смотри! Их 3 кажется! Первый и самый близкий возле правого фонаря находица!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • img027.jpg
    img027.jpg
    744 КБ · Просмотры: 865
  • img028.jpg
    img028.jpg
    730,4 КБ · Просмотры: 832

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Здравствуйте! Купил себе MB sl все работает кроме крыши! помогите пожалуйста советом....что может быть не исправно?

Был у меня этой зимой R129 с аналогичной проблемой.
1. Проверить за задними сиденьями блок, прикрученный на полу .
У него пропадает масса.
2. На заведенном двигателе контролькой протыкать все предохранители в блоке в моторном отсеке слева.
ЗЫ: Дуга нормально работает ? Датчики опрокидывания на задних рычагах живы ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.846
Пользователи
207.985
Новый пользователь
Салтинец

Мы ВКонтакте

Верх Низ