• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

КРЫШКА БАГАЖНИКА GLK НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

demk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
После зарядки аккумулятора не открывается крышка багажника.Замок срабатывает а крышка не открывается.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Отщелкивается или заблокирована ?
 

demk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
отщелкивается а дверь не поднимается.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Переобучить датчик подьема двери
Но только с диагностики
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Та же фигня. Но перестала открываться сама по себе. Закрылась и чере пару минут уже не открылась. Ни с каких кнопок не открывается. При нажатии слышна работа подъемного механизма. Внутри багажника горят все лампочки, как будто дверь разблокирована.

Во время езды ругается на то, что открыт багажник.

В мануале написано про аварийное открытие, но отверстие справа от замка внутри багажника большое и туда просто утапливается аварийный ключ, как будто нет личинки внутри.

Так как тогда открыть багажник?

Постукивания и потягивания не помогают.

Хелп!
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Чтоиникто не знает как дверь открыть?
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Перестала открываться сама по себе. Закрылась и через пару минут уже не открылась. Ни с каких кнопок не открывается. При нажатии слышна работа подъемного механизма. Внутри багажника горят все лампочки, как будто дверь разблокирована.

Во время езды ругается на то, что открыт багажник.

В мануале написано про аварийное открытие, но отверстие справа от замка внутри багажника большое и туда просто утапливается аварийный ключ, как будто нет личинки внутри.

Так как тогда открыть багажник?

Постукивания и потягивания не помогают.

Хелп!
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Отличная взаимопомощь у вас тут...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Чем помочь если мы сами не знаем что случилось.
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Да хоть свервис с пряморукими мастерами посоветуйте. В Москве, желательно СВАО.
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Кстати, пробил ошибки по OBDII, есть у меня синяя коробочка с блюпупом и прогой Torque на телепоне - ошибок в ЭБУ никаких нет.

Сегодня залил скобу изнутри аэрозольной смазкой, надеюсь отпустит....
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Найди в поиске сервис по Москве Антриб называется.Туда все форумчане ездят из Москвы.
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Вот спасибо, это уже помощь. Записался на завтра.
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Результат такой. Сервис хороший, но помочь не смогли. Вандалить не стали.

Поеду к ОД.
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Был вчера у ОД - проторчал 6 часов. Открыть не смогли. Предложили все сломать и поменять.

У меня просьба к владельцам глк до рестайла! Выложите крупные фото узлов что видно снаружи без разборки - фото скобы и фото замка, желательно с разных ракурсов и в хорошем качестве. Есть пару мыслей как открыть самому, но нужны фотки.
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Фотки все нашел! Но мужики! Выручайте! У кого GLK с автоматической дверью, дайте фото что там под нижней обшивкой двери справа от замка. Надо понять как работает аварийное открывание двери!!!!
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Короче решил свою проблему сам, как обычно. Если кому интересно - распилил напополам крюк замка изнутри. Не без интересных инструментов, но я это сделал. Если у кого-то поймает клина замок - пишите в личку. Я так понял тут публично помогать не принято.
 

Dooplex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Итак, замок купил 9500р. у ОД. Поставил, но дабы не напороться на повторную процедуру решил проверить работу имитацией закрытия. Первый раз успешно. Но вот на второй раз снова адовая блокировка. Оказалось дело в сервоприводе (присоска) замка. А сам замок по сути был рабочий.

Задача этого сервопривода простая - из него торчит трос, этот трос монтируется к замку как у упору и цепляется к крючку замка, так вот задача такая - 1. Притянуть дверь до момента фиксации крючка 2. Сработать в обратную сторону, чтобы этот же самый крючок отпустить.

В моем случае сервопривод функцию 2 напрочь отказался выполнять, как следствие, крючок замка был наглухо заблокирован.

В моей истории за неделю я попробовал два сервиса - Антриб (800р.) и ОД (0р. - да да я не заплатил ни копейки) - первые по рекомендации, вторые ну как бы должны матчасть-то знать.

К сожалению, ни первые ни вторые НЕ БЫЛИ ЗНАКОМЫ с тем как эту задачу решать просто(!). Это очень печально, потому что выводы такие - оба сервиса столкнулись впервые и/или руки растут не из того места. Т.к. даже если случаев не было, то есть схемы и знание принципов работы замка и его составляющих.

У меня таких знаний не было, поэтому на настоящий момент я попадаю на - день ковыряния с автомобилем, сам замок 9500 + сервопривод 5000р. + клипсы 1000р. (оказались ломкие, 10 штук укакошил) 15 500р.

ОД предложил как максимум (а я понимаю, что именно так бы и было по описанной схеме работы от приемщика) - 33 000р.

Антриб сказал приезжай к нам по любому сделаем дешевле - ну это минимум те же 15 000р. за зап части (дешевле из наличия я не нашел) + работа врядли дешевле чем за 10 тыр. взялись бы. Итого около 25 т.р. по предположению вышло бы в Антрибе. Но, честно говоря, понимая опыт мастеров - я бы не стал там это делать, поскольку много раз сталкивался в тем, что одно делают, а другое ломают...но это мое ИМХО.

К сожалению, вывод таков, что зная механизацию, время ремонта будет составлять всего около 2-3 часов неспеша и затраты по запчастям ТОЛЬКО сервопривод и тросик сервопривода(!! замена тросика сэкономит около 30 минут, перекусить быстрее, чем придумать как крутануть в обратную сторону привод) !!!!

К сожалению, если бы не ноутбук с собой, то я бы бессмысленно убил 6 часов в ОД и 3 часа в Антрибе...

Завтра еду за сервоприводом и собираю обшивку взад.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ