• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Кто менял АКБ?

BORODA

Пользователь
Реакции
0
ЗАМЕНА МАЛОГО АКБ

ПОДСКАЖИТЕ НАДО ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАПИТЫВАТЬ МАЛЫЙ АКБ ПРИ ЕГО ЗАМЕНЕ.А ТО МНОГО МНЕНИЙ И ЧЕМ ГРОЗИТ ,ЕСЛИ ПРОСТО СТАРЫЙ СНЯТЬ БЕЗ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ПИТАНИЯ И ПОСТАВИТЬ НОВЫЙ.

Адмирал-Гарик

Известная личность
Реакции
21
у приятеля при замене сгорела приборная панель-сказали что так иногда бывает ГМ

TK1

Известная личность
Реакции
270
Ключ из замка вытащите и меняйте себе наздоровье

Владимир vda

Новый пользователь
Реакции
0
Замена АКБ убила автомобиль

Всем добрый день. Поменял самостоятельно аккумулятор. Теперь автомобиль не заводится вообще. При повороте ключа все загорается, оживает, а стартер молчит. Кстати не могу найти малый аккумулятор, у меня его просто нет. Все сфотографировал, могу показать. Есть какие-нибудь хитрости при смене аккумулятора? Автомобиль R350 год 2007 дилерский, весь руссифицирован. Нашел какой-то провод с датчиком на конце, идущий в отсек с аккумулятором, не должно быть такого по идее в стандарте. Может спутник? У предыдущего владельца не спросить, но карточка лежит в бардачке.
Вроде элементарная операция по смене аккумулятора, а авто умер.

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.107
Глупый вопрос - а клеммы хорошо затянуты ??

Владимир vda

Новый пользователь
Реакции
0
rain 5297 спасибо за вопрос, он меня подстегнул к действиям. Я полностью разобрал пол перед передним сиденьем, нашел там спутниковую систему, определил по проводам, какие она рвет, а рвала она сразу стартер и бензонасос, вырвал к черту этот спутник, соединил разорваные спутником провода, и автомобиль завелся. Кстати прямо в ногах переднего пассажира нашел маленький аккумулятор.

Еще раз спасибо, а то я собирался эвакуатор брать, тащить в сервис, платить всем. А тут - стоимость изоленты, и все. Могу теперь кому-нибудь спутниковую фигню отдать.

Ro_lexx

Новый пользователь
Реакции
0
Поменял основной аккум на Bosch Silver 95 А/ч. Меняется не сильно геморройно, но неудобно. Пассажирское переднее сиденья до упора вперед и вверх. Ковер отгибаешь (далее по вышеуказанной инструкции) и меняешь аккум. Настройки никакие не сбились и ошибок не появилось, хотя просто старый отсоединил и снял, потом новый воткнул. А маленький у меня, как сдох, так сразу начал ошибку на дисплее высвечивать.

Ануар Макенов

Активный пользователь
Реакции
1
как прикурить R350?

Привет, подскажите, как правильно как прикурить R350?
Слышал, под капотом есть для этого выводы.
Где они находятся?

Serg2005

Легенда форума
Реакции
597
Плюс под красным чехлом, минус под черным

Ануар Макенов

Активный пользователь
Реакции
1
Спасибо.
Можно поподробней: что за чехлы и где они находятся?

KoT_666

Мастер
Реакции
2.400

Вложения

Адмирал-Гарик

Известная личность
Реакции
21
а я считал что минус в начале правого крыла в виде болта без всяких крышечек:icon_question:

Ануар Макенов

Активный пользователь
Реакции
1
Завелся!!! Спасибо всем, кто проявил участие.
Просто был в отъезде, похолодало, умер аккумулятор.Прикурить с крокодилами не получилось, все время щелчки, оставил "донорскую" машину с присоединенными кабелями и с вкл.движком на полчаса.Отцепил, завелась.

Виталий39

Новый пользователь
Реакции
0
Поменял самостоятельно аккумулятор, после чего авто перестало заводиться. Ключ вставляешь, поворачиваешь, но на панели приборов ничего не происходит. Свет в салоне горит, габариты, магнитола включаются. Панель приборов показывает километраж, температуру, АКПП, но зажигание не включается. Двери с ключа не закрываются. На второй ключ авто тоже не реагирует. Подскажите возможные варианты решения проблемы. (VIN) WDC2510261A082995.

Последнее редактирование:

albatros

Гений мысли
Реакции
360
Поменял самостоятельно аккумулятор, после чего авто перестало заводиться. Ключ вставляешь, поворачиваешь, но на панели приборов ничего не происходит. Двери с ключа не закрываются. На второй ключ авто тоже не реагирует. Подскажите возможные варианты решения проблемы. (VIN) WDC2510261A082995.
...полярность не перепутали?...
На эвакуатор и в сервис...

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
54.393
Пользователи
192.317
Новый пользователь
Smart4218

Фейсбук

Вконтакте