• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто менял АКБ?

BORODA

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ЗАМЕНА МАЛОГО АКБ

ПОДСКАЖИТЕ НАДО ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАПИТЫВАТЬ МАЛЫЙ АКБ ПРИ ЕГО ЗАМЕНЕ.А ТО МНОГО МНЕНИЙ И ЧЕМ ГРОЗИТ ,ЕСЛИ ПРОСТО СТАРЫЙ СНЯТЬ БЕЗ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ПИТАНИЯ И ПОСТАВИТЬ НОВЫЙ.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
у приятеля при замене сгорела приборная панель-сказали что так иногда бывает ГМ
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ключ из замка вытащите и меняйте себе наздоровье
 

Владимир vda

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Замена АКБ убила автомобиль

Всем добрый день. Поменял самостоятельно аккумулятор. Теперь автомобиль не заводится вообще. При повороте ключа все загорается, оживает, а стартер молчит. Кстати не могу найти малый аккумулятор, у меня его просто нет. Все сфотографировал, могу показать. Есть какие-нибудь хитрости при смене аккумулятора? Автомобиль R350 год 2007 дилерский, весь руссифицирован. Нашел какой-то провод с датчиком на конце, идущий в отсек с аккумулятором, не должно быть такого по идее в стандарте. Может спутник? У предыдущего владельца не спросить, но карточка лежит в бардачке.
Вроде элементарная операция по смене аккумулятора, а авто умер.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Глупый вопрос - а клеммы хорошо затянуты ??
 

Владимир vda

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
rain 5297 спасибо за вопрос, он меня подстегнул к действиям. Я полностью разобрал пол перед передним сиденьем, нашел там спутниковую систему, определил по проводам, какие она рвет, а рвала она сразу стартер и бензонасос, вырвал к черту этот спутник, соединил разорваные спутником провода, и автомобиль завелся. Кстати прямо в ногах переднего пассажира нашел маленький аккумулятор.

Еще раз спасибо, а то я собирался эвакуатор брать, тащить в сервис, платить всем. А тут - стоимость изоленты, и все. Могу теперь кому-нибудь спутниковую фигню отдать.
 

Ro_lexx

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Поменял основной аккум на Bosch Silver 95 А/ч. Меняется не сильно геморройно, но неудобно. Пассажирское переднее сиденья до упора вперед и вверх. Ковер отгибаешь (далее по вышеуказанной инструкции) и меняешь аккум. Настройки никакие не сбились и ошибок не появилось, хотя просто старый отсоединил и снял, потом новый воткнул. А маленький у меня, как сдох, так сразу начал ошибку на дисплее высвечивать.
 

Ануар Макенов

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
как прикурить R350?

Привет, подскажите, как правильно как прикурить R350?
Слышал, под капотом есть для этого выводы.
Где они находятся?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Плюс под красным чехлом, минус под черным
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • R350..pdf
    658,3 КБ · Просмотры: 358

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
а я считал что минус в начале правого крыла в виде болта без всяких крышечек:icon_question:
 

Ануар Макенов

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Завелся!!! Спасибо всем, кто проявил участие.
Просто был в отъезде, похолодало, умер аккумулятор.Прикурить с крокодилами не получилось, все время щелчки, оставил "донорскую" машину с присоединенными кабелями и с вкл.движком на полчаса.Отцепил, завелась.
 

Виталий39

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
R 280
Поменял самостоятельно аккумулятор, после чего авто перестало заводиться. Ключ вставляешь, поворачиваешь, но на панели приборов ничего не происходит. Свет в салоне горит, габариты, магнитола включаются. Панель приборов показывает километраж, температуру, АКПП, но зажигание не включается. Двери с ключа не закрываются. На второй ключ авто тоже не реагирует. Подскажите возможные варианты решения проблемы. (VIN) WDC2510261A082995.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Поменял самостоятельно аккумулятор, после чего авто перестало заводиться. Ключ вставляешь, поворачиваешь, но на панели приборов ничего не происходит. Двери с ключа не закрываются. На второй ключ авто тоже не реагирует. Подскажите возможные варианты решения проблемы. (VIN) WDC2510261A082995.
...полярность не перепутали?...
На эвакуатор и в сервис...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ