• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто менял АКБ?

Виталий39

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
R 280
Полярность перепутать не возможно, длина проводов не позволит. Свет в салоне горит, габариты, магнитола включаются. Панель приборов показывает километраж, температуру, АКПП, но зажигание не включается.
 

Виталий39

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
R 280
...полярность не перепутали?...
На эвакуатор и в сервис...
Полярность перепутать не возможно, длина проводов не позволит. Свет в салоне горит, габариты, магнитола включаются. Панель приборов показывает километраж, температуру, АКПП, но зажигание не включается.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

андрей55555

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
АКБ зарядка

добрый вечер. вопрос можно ли зарядить акб не снимая его.ситуация такая что машина стояла 5 мес сейчас хочу ее завести с чего начать не отсоединялся а стояла на сигнализации пришлось открывать мех.ключом .можно ли через плюс в капоте зарядить акб.Зарания Спасибо.Хорошего вечера.
 

андрей55555

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
спасибо буду пробывать.многие пишут о маленьком акб что его нужно будет все равно менять Вы случайно не в курсе.если оба акб сели
 

андрей55555

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
А маленький заряжать?он разве не берет зарядку от основного?
Добрый день! Подскажите после зарядки АКБ все работает завелась как положенно ,но загорелся аккумулятор на белом фоне.может кто-то сталкивался оговорка ещё не выезжал просто завёл и прогрел
 
Последнее редактирование:

tdtrskoi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
маленький АКБ один в один с эхолота, он в три раза дешевли...:icon_e_smile:
 

totoro

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Mercedes R-320 2008г.
Посоветуйте аккумулятор.

Посоветуйте пожалуйста аккумулятор в среднем ценовом диапазоне! Какой лучше на R-Class поставить?

Я так понимаю, что там их 2а. Есть еще маленький в салоне. Наверное лучше оба заменить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Посоветуйте пожалуйста аккумулятор в среднем ценовом диапазоне! Какой лучше на R-Class поставить?

Я так понимаю, что там их 2а. Есть еще маленький в салоне. Наверное лучше оба заменить?
A0055411001 - 95Ah
N000000004039 - 1,2Ah
 

totoro

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Mercedes R-320 2008г.
Спасибо за информацию.

Подскажите, а менять нужно оба сразу или можно только большой? За какие функции маленький отвечает?
 

mudrez

Пользователь
Сообщения
153
Реакции
2
Авто
ML,R
Спасибо за информацию.

Подскажите, а менять нужно оба сразу или можно только большой? За какие функции маленький отвечает?

Желательно менять оба одновременно, так как маленький , как и большой имеет определенный срок службы, около 4-5 лет в зависимости от условий эксплуатации.
 

андрей55555

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Где находится маленький акб и как его заменить?

Добрый вечер.Вчера менял оба АКБ
По очереди:двигаем сидение назад откручиааем два болтика с права и слева двигаем сидение вперёд ещё два.после не отключая сидение!!!!! Откидываем его назад на сколько возможно.Почему не отключая ???чтоб ошибки не вылезли.затем если у Вас когда нибудь меняли АКБ увидеть шов разрезаный как бордюрчик.если шов есть значит суперр если нет Вам нужно его сделать, у меня был.дальше так: снимаете пласмаску на которую вечно ногой наступаешь снимается аккуратно на защелках,затем боковину которая держит коврик тоже на защелках,отодвигаешь ковёр: перед Вами типа лючок четыре или пять болтиков один глубоко расположен (я сильно коврик не подымал рукой нащупал и открутил)дальше тянешь на себя лючок если не идетпроверьте все ли откручино!!!! Затем лючок достаем и перед вами ниша с провалами и с малышом то есть маленький АКБ .Он чёрного цвета расположен в зажимах,очень хитро достаётся ,я откручивал болт полностью .Полярность!!!!! Не забудьте полярность!!!!нашёл хорошое видео
НАДЕЮСЬ ТЕМУ ЭТУ РЕШИМ!
НО НЕ ЗАБУДЬТЕ ОШИБКИ НУЖНО БУДЕТ ВСЕ РОВНО СБРАСЫВАТЬ!
https://youtu.be/WUnfEwg4vqo
 
Последнее редактирование:

bmw005i

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста клемма "-" под капотом эта та, которая в черной коробке с предохранителями?
 

mudrez

Пользователь
Сообщения
153
Реакции
2
Авто
ML,R
Добрый день! Подскажите пожалуйста клемма "-" под капотом эта та, которая в черной коробке с предохранителями?
Нет - коробку открывать не надо!
Рядом с чёрной коробкой на кузове ближе к подкрылку есть штырёк !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ