• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто на GLK?

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Мда, приятно читать... но увы, слепо защищать мерседес не стал бы даже я, свято верящий, что равноценных альтернатив нынче нет.

При выборе новой машины, да еще в те времена, когда качество и отличия нивелируются, причем не в лучшую сторону, я бы сказал, что автомобиль стало выбирать труднее.

Конечно, можно сыграть на контрасте - известнейший психологический приём, действующий в жизни людей даже в первобытном инстинкте выбора пары. :) Но я бы рекомендовал (если конечно Вы покупаете за свои денежки и кроме этого лично хотите получать удовольствие от эксплуатации //не путать с удовольствием обладания :) )
1. не покупать, не потрогав\поездив
2. включить здоровый скептицизм и предвзятость.
3. не слушать продавцов.
4. объективно подумать, а чем же новая машина лучше предыдущей.

Никуда эти машины не денутся и спешка тут ни к чему. Недавно ушел из одного автосалона, не стал разговаривать с девушкой-менеджером.. так она мне звонит до сих пор чуть не в 10 вечера, рассказывает, какие у них там спецпредложения. :)

p.s. 2 вирус. Ездил я и на япошках, был у меня и w202 и w210... но жалею я только об одном проданном МБ - это w124. Продал только в угоду моде... да и нынешний купил тоже в угоду того, что это свежая машина. Удовольствия от обладания w202 испытал мало, т.к. на своей шкуре осознал, сколько всего и как просто в нем может быть сломано. :) Сейчас же я исповедую другую логику. Старое авто, пусть и надежное, мне уже покупать неохота. Ковыряться с ним нет ни времени, ни романтики не осталось. новое авто же купить трудно. Т.к. трудно выбрать хорошее за более-менее доступные деньги. :)
По теме: GLK - это типа жып по цене легковушки(цешки) - почему бы не взять тому, кто уже на легковушку пересесть не готов и корейское барахло покупать считает зазорным.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
я согласен с тобой по поводу 124 вот кто не ездил на них все хвалят , однако я пока молодой мне доставляет удовольствие поковыряться в машине конечно потом как будет возможность взять уже новую я рассмотрю варианты но поверь ну не знаю как объяснить сидел в лексусе вот крассоверы вот эти rx 300 или как там они маркируются , ну с виду красивый говорят что по качеству их называют японский мерседес , однако вот ручки сразу портят всю машину вот эти блокираторы которые стоят что бы из нутри машину не открыть сразу напоминают тойоту , ездил в лэндровере дискавери , тоже ничего но как то не знаю все не то я все таки были бы деньги взял бы из числа кроссоверов млку , не знаю как то душа к мерсам лежит и все .
только мне успел понравится фолксваген В6 как сел в мерседес S класса и фолксваген каккто разонравился ну не знаю .
как то с товарищем ходили по майор сити смотрели машинки ну столько машин попробовал в стольки хпосидел мне еще фольксваген тигуана понравился , но только дошли до мерседесов сел в млку 6.3 новая какая то и все . небо и земля
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
уверена, что и сравнивать не стоит :D . Дизель не хочу вообще :( . У Вас стоит Webasto? очень хочу поставить на мерин.

Всех с наступающим Старым НГ!
Всем прухи и получить то, чего хотите! И мне тоже... :-NY1
"Irisha25kgn"
А почему такое отношение к "дядюшке Дизелю", позвольте полюбопытствовать?
 

Irisha25kgn

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
не могу себе представить, чтоя буду запрявляться вместе с тракторами :D , а если честно, то считаю что качество нашего дизеля не соответсвует евро нормам.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я по утрам перед выездом на работу заправляюсь на заправке NESTE (находится рядом и считается хорошей заправкой).

Так вот каково было мое удивление, когда несколько раз подряд видел стоящим на заправке какой-то новомодный трактор британского концерна JCB.
Видать жалеет хозяин своего коня.. :) У меня возникло даже некоторое уважение к трактористам, ведь в детстве я тоже хотел водить трактор и считал, что это очень почётно!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Подтвеждаю, отъездив 2 с лишним года на дизеле в Мск, солярка полное - г-но даже в Мск.
 

Irisha25kgn

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
в нашем регионе трактора прошлого века ездят :D
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
в нашем регионе трактора прошлого века ездят :D

Не Ирина, зря Вы так...
современные дизеля весьма приличные штуки...
Меньше вибрации, тяга не хуже бензиновых, кр моент(а это очень важно для разгонов и расхода топлива) гораздо выше "бензина",
да и дизель символизирует мощь...
А если с тракторами придется заправляться. то поверьте. этот трактор будет не хуже МВ!.
В иной трактор в кабину залезешь - заплачешь от того что там понатыкано - джойстики. климы, музыка, ЖК дисплеи, пневмоподвеска кабины, сидений, шумка...
Не все автопроизводителия этим "балуются"...
Так что. может наоборот, нам надо гордиться, что рядом тракторами заправляемся? :D
Так что мой совет - GLK320 CDI silber metallic...
 

Irisha25kgn

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
спасибо за совет, но все таки мое мнение по дизелю не изменится, и предпочту я GLK 280 MATIC ( черный меалл) или 350.
есть знакомые каторые запороли движок на дизеле, воот!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
C дуру можно и погнуть, как говорят в народе... :)

Берите бензин, а 350 не быстровата машинка будет? :)
 

Irisha25kgn

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
а 2,8 не молова то для такой МАШИНЫЫЫЫ :) ?!. Да какую меньше ждать ту и возьму :cool:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
не маловато.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а 2,8 не молова то для такой МАШИНЫЫЫЫ :) ?!. Да какую меньше ждать ту и возьму :cool:

Чисто женское решение!
Приветствую уверенность и категоричность!
Все основано на фактах-"трактора на заправках", "знакомые запороли дизель"...
Может быть, вы "Irisha25kgn" и правы...
и когда случится этот счастливый день приобретения? Я хотел бы это знать...
И посмотрите такую вещь - что обещает рекламный буклет по расходу топлива?
Сейчас в мире прилично вчинять иски Мерседесу за слишком оптимистичные сведения по экономичности :lol:
И мерсоводы дажа зарабатывают на этом... :?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
:lol: ...Сейчас наУчите! :cool:
Гы-гы... Всем поверить реальный расход топлива!!! ... и - в СУД!
 

Irisha25kgn

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
надеюсь в середине или конце весны.2,8 заявлено 10,2 средний :D , 3,5 -10,4 :lol:
Конечно же в это не верится, у меня кашкай, кушает летом: город 10-12, трасса 8, зимой: город все 17-18, с прогревом. :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
надеюсь в середине или конце весны.2,8 заявлено 10,2 средний :D , 3,5 -10,4 :lol:
Конечно же в это не верится, у меня кашкай, кушает летом: город 10-12, трасса 8, зимой: город все 17-18, с прогревом. :)

Ну, то ж "кашкай"
не путать с МВ!
Мой дизелек как в книге написано, так и "кушает"...
а на трассе приятно удивляет сэкономленными граммами
Вот так...
Бензиновый двигатель летом с "климой" будет переедать...просто обязан!
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
А я по дизелю с Ириной согласен, не для наших заправок машинки на данном виде топлива. Не знаю, может просто так сложилось, но никогда не покупал дизеля (да и как-то не горю желанием до сих пор). А по выбору мерседес тут уж кому что нравится. Хотя конечно трудно оспорить тот факт что последний крепкий мерс был стосорокет.
Про расход топлива тоже спорный вопрос, на своём примере могу сказать что от машины не очень много зависит (конечно при условии что тех. часть исправна и отрегулирована) в массе всё зависит от манеры езды, у меня С180 W202 - супруга укладывается в городе в 10л, а подомной 17 глыщет и подозреваю это не предел :? :D так-то.

Ну и в дополнение фраза - Мой выбор мерседес, а уж какой сам решу :lol:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ