• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто нарвался на поддельные запчасти-отзовитесь!

Olgatv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Я продюсер итоговой программы федерального телеканала. Готовлю сюжет про контрафактные запчасти. Прошу отозваться тех, кто попадал на них и дело едва не закончилось аварией. Нужны те, кто готов нам рассказать все на камеру. Очень жду ваши истории на почту oavk2000@mail.ru
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
были подделки но аварией не закончилось но могло быть
 

Olgatv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вы смогли бы нам рассказать об этом на камеру?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
да
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Поддельные запчасти встречались (свечи зажигания), едва не закончилось выходом двигателя из строя. Есть фото.
 

Gur-man

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
нынче 50% если не больше идет голимый китай под известными брендами как Лемфердер и тд что Топран или Оптимал в 10 раз лучше ходит . это касается как элементов подвески так и элементов двигателя. все из практики.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Я продюсер итоговой программы федерального телеканала. Готовлю сюжет про контрафактные запчасти. Прошу отозваться тех, кто попадал на них и дело едва не закончилось аварией. Нужны те, кто готов нам рассказать все на камеру. Очень жду ваши истории на почту oavk2000@mail.ru
Я попадал по мелочам. Но надоело так, что оригинал стал покупать только у дилеров.
А неоригинал покупаю все реже.
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Я попадал по мелочам. Но надоело так, что оригинал стал покупать только у дилеров.
А неоригинал покупаю все реже.
Тоже пришёл к такому выводу, что если хочешь хорошее, то надо брать оригинал у официалов.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Из последнего что помню - это EVR (Evrozap) магазинчик где то в БП Румянцево. Три раза привозили от них запчасти оригинальные и все три раза левак полный.
 

Obvodnoi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Желательно бы еще упоминать имена, названия компаний - мошенников, так было бы гораздо проще от них избавится
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Желательно бы еще упоминать имена, названия компаний - мошенников, так было бы гораздо проще от них избавится
Продавец - это просто перекуп, он как правило даже информации не имеет о первоначальном поставщике, поскольку запчасти он заказывает уже с одного из десятков складов, являющихся ничем иным как очередное звено в цепочке посредников. Выбор склада осуществляетсяна исходя из условий отгрузки, цены и сроков поставки.
Всё банально просто и при этом в той сфере полный бардак.
Ещё один момент, жулики всегда наживаются на человеческой скупости и жадности, как бы это парадоксально не показалось и поэтому, если запчасть врдруг такая заманчиво дешёвая, значит, с вероятностью 99% она подделка. И покупая якобы оригинал не у официала, а подешевле на рынке или в магазине, на что вообще люди надеются? На то, что деталь, прошедшая через руки 10 посредников будет на прилавке стоить дешевле чем та же самая деталь, поступившая дилеру напрямую от производителя через официальное представительтво (дистрибьютора)?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Желательно бы еще упоминать имена, названия компаний - мошенников, так было бы гораздо проще от них избавится
Это как борьба с наркотиками или паленым алкоголем.
На одну закрытую контору открывается 3 новых.
Бесполезно.
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Было разочек. Привезли грм цепь, числилась как оригинал, а являлась кривой подделкой из Китая.
 

1StOutPost

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Однажды помпу на 212 купил, вроде как ничего, а через месяц поменял.
Потом начал более досконально изучать, оказалось фейком. Хотя и упаковка и сама запчасть уже выше уровнем, чем описывают в инете.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Ой не знаю...не думаю что у них особые поставщики запчастей. Думается мне что шанс все-таки есть
У них поставщиком является импортер, а не экзист и ему подобное жулье)
В теории в процессе ремонта они могут поставить аналог. Скажем топл фильтр или насос Пирбург.
Но это поставщик конвейера. Рисков ноль.
А вот в запчасти пустить аналог это врядли. Слишком легко проверить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ