• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кто подскажет про свет в габаритах

vrs

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
часто встречаю в новых ешках варшированых свет габаритный синиго цвета.но только на хороших версиях .кто знает что там за лампочки стоят
 

o2lanc

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: кто подскажет про свет

что там стоит незнаю, вот у меня стоят диоды...правда от них показывало табло что лампочки перегорели пришлось добавлять сопротивления.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: кто подскажет про свет

Что такое "хорошие версии" мне в данном случае не слишком понятно.

В фары ставят ксенон, в т.ч. и в противотуманки. Ну и в габариты светодиоды с обычным цоколем под какой-либо стандартный патрон. Эффект ярко-белого света.
 

bulloff

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: кто подскажет про свет

мне поставили диоды в тон ксенону на 210
ошибка не загорается
 

vrs

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: кто подскажет про свет

как.там все диоды по креплениям не подходят там такие штуки торчат.они паралельные а в мереседесах они смещены.что вроде маленьких бугорков кот.входят в пас в патроне
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: кто подскажет про свет

Значит были выбраны те, которые подходят по цоколю. Или в нужный цоколь их тупо впаяли. Что вероятно.
 

o2lanc

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: кто подскажет про свет

как.там все диоды по креплениям не подходят там такие штуки торчат.они паралельные а в мереседесах они смещены.что вроде маленьких бугорков кот.входят в пас в патроне

ничего там не смещны... вот в ауди точно смещены....купил два комплекта обычных диодов, в 210 все подошло а в ауди нет...там как раз бугорки смещены по углу...
 

vrs

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: кто подскажет про свет

значит это рестайл и до рестайл т.к. у меня точно смещены
 

Serg124

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
мерседесы
Город
барыжу запчастями
Re: кто подскажет про свет

в 211 в фаре стоит светодиод он там распаян и отдельно непродается. стоит только на "авангард"ах
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: кто подскажет про свет

Я покупал лампочки "Филипс" в габариты. Яркий белый свет, без жёлтого оттенка. В магазине был выбор ламп накаливания (не светодиодов) с различной температурой свечения, под различные ксеноны и с разными цоколями, в т.ч. и с Н6 цоколем (штырьки на цоколе находятся под углом) - на Ауди и Мерседес.

[attachment=0:1zcketjj]s_prod_h6w_bv.jpg[/attachment:1zcketjj]

з.ы.: диоды, даже со специальными линзами в габаритах светят куцевато, лампы накаливания с температурой свечения ксенонового света смотрятся намного гармоничнее, да и с доп. сопротивлениями возиться не надо (имхо).
 

Вложения

  • s_prod_h6w_bv.jpg
    s_prod_h6w_bv.jpg
    12,2 КБ · Просмотры: 687

Тихий

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: кто подскажет про свет

Парни, я так и не понял. У меня W210 рестайл., штырьки на цоколе под углом. Какие искать лампы: диоды чтоб подходили или лампы накаливания с температурой свечения ксенонового света как пишет Danyel? Правда про вторые я даже не понимаю что это за лампы (название,производитель,маркировка). В ближнем штатный ксенон и габариты смотрятся грустно.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Re: кто подскажет про свет

про диоды ничего не могу сказать
а то что на фотке это точно такая же галогеновая лампа на 6W, которая должна быть по заводу, только с голубой тонированной колбой - для нужного "колора" ;) у осрам они называются CoolBlue - светит холодным белым светом, как ксенон. продаются в питере (почти) на каждом углу: осрам, филипс, нарва etc. С ксеноном выглядят не в пример лучше чем обычные H6W ;)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: кто подскажет про свет

про диоды ничего не могу сказать
а то что на фотке это точно такая же галогеновая лампа на 6W, которая должна быть по заводу, только с голубой тонированной колбой - для нужного "колора" ;) у осрам они называются CoolBlue - светит холодным белым светом, как ксенон. продаются в питере (почти) на каждом углу: осрам, филипс, нарва etc. С ксеноном выглядят не в пример лучше чем обычные H6W ;)
Так и я о том же! Это такая же лампа, только свет - без жёлтого оттенка. Поставил на свой W210 в габариты - смотрится при включенном ближнем намного гармоничнее. Доволен.

p.s.: У "Филипс", по-моему ("фантик" от ламп выкинул), называются "блю вижн".
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Re: кто подскажет про свет

Я поставил себе осрам с белым тоном... под ксенон штатный не тянет... чуть белее но все же желтизна проявляется!!! Видел как горит филипс такая же тема... так что ищу диоды, но под цоколь 6w пока не нашел((( думаю придется колхозить
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: кто подскажет про свет

в 211 рестайловом стоят светодиоды http://photofile.ru/users/hurtman/25609 ... nImageLink поставить на дорестайл практически не реально.

можно поставить светодиоды например как http://autocomp.ru/catalogue/headli ... 00044.html но при родном ксеноне в 4300 они чуть голубее светить будут.
и еще что бы не выдавало ошибку надо 5 ватные брать...
 

Vads

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: кто подскажет про свет

У себя на всех машинах все штатные лампы (кроме ксенона, соответственно) заменил на японские, белого свечения, потребляемая мощность 55 Вт, светоотдача как от 110... Дороговаты, но они того стОят, на мой взгляд. В ассортименте есть лампы различных цветовых температур. Я их брал в Апико-Авто, http://apico-auto.ru/. Если кому-нибудь там что-то нужно, у меня там скидка 7%, обращайтесь, дам карту. Мой тел.8(916)680-8598
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: кто подскажет про свет

а вы не подскажите можно ли на w 210 99год classic поставить ксенон, или фары менять надо??
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: кто подскажет про свет

а вы не подскажите можно ли на w 210 99год classic поставить ксенон, или фары менять надо??
можно поставить если все настроить корректно. а лучше поменять оптику на ксеноновую ...
 

PAVEL_I

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: кто подскажет про свет

Я думаю не только фары менять прейдется. У ксенона автоматический корректор фар, а у обычных ручной корректор
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: кто подскажет про свет

Я думаю не только фары менять прейдется. У ксенона автоматический корректор фар, а у обычных ручной корректор
в принципе можно и ручной оставить....
и более того он будет работать.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ