• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто уже ездит на новом W213 ?

Жека Север

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Всем доброго дня.Купил Е200 W 213 2017 года и хочу узнать на счет резины.Надо покупать зиму и у меня стоит 273/35R19 и 245/40R19 можно ли поставить 275/40R19 и 245/45R 19. Подскажите плиз.
PS Заранее спасибо!!!!
Я бы посоветовал обратиться к официалам))) когда себе подбирал, я им Звонил, но я на зиму взял 18 диски с резиной))) и не пожалел)))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
17 еще лучше бы были))
 

hoochirk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет, чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь. Заметил что у жены на w213 e200 4matic, задняя противотуманка если включить горит только слева, а справа нет, хотя визуально она там есть. Ошибок никаких нет, дилер сказал, что в правой фаре не туманка, а какая то резервная фара. Это у всех так? и для чего тогда справа этот резервный свет и когда он включается? И ещё так как с мерсами дела ранее не имели, на ручке включения фар есть положение (крайнее левое) буква "P" со стрелками влево и вправо, логически понимаю что это какой то парковочный свет, причем можно выбрать с какой стороны авто чтоб он горел судя по стрелкам. Так ли это? и в каком случае он работает?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
задняя противотуманка если включить горит только слева, а справа нет, хотя визуально она там есть. Ошибок никаких нет, дилер сказал, что в правой фаре не туманка, а какая то резервная фара. Это у всех так?
Да.
на ручке включения фар есть положение (крайнее левое) буква "P" со стрелками влево и вправо, логически понимаю что это какой то парковочный свет, причем можно выбрать с какой стороны авто чтоб он горел судя по стрелкам. Так ли это? и в каком случае он работает?
Да, это парковочный свет. При стоянке (выключенном зажигании) будут гореть габариты только с одной стороны (соответствующей стрелке на переключателе).

В Инструкции всё есть.
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Подскажите. Собираюсь менять w212 на w213, подойдут ли зимние диски r18?
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Зимние диски ? Оригинально........
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На меху)).
 

Sokolado

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток. Намерен приобрести данный агрегат. Хотел бы услышать от владельцев этой серии и смежных, какие опции при покупке стоит 100% брать, а какие - 100% не брать. У вас уже есть опыт пользования, интересно было бы услышать аргументацию.
 

MXRDR

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E200 AMG
Город
Бизнес
Подскажите. Собираюсь менять w212 на w213, подойдут ли зимние диски r18?
Я поставил 245/40/R18 с 212, не подошли.

Доброго времени суток. Намерен приобрести данный агрегат. Хотел бы услышать от владельцев этой серии и смежных, какие опции при покупке стоит 100% брать, а какие - 100% не брать. У вас уже есть опыт пользования, интересно было бы услышать аргументацию.
Лично для меня абсолютно бесполезные опции - самопарковка, CarPlay и все эти функции для выявления усталости.
 

sergioastra

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Взял неделю назад новый Е200. АМГ пакет +салон Авангард. Оптика штатная диодная High performance, без ключевой доступ, память сидений, люк, команд и прочие опции. Пока обкатываю. По надёжности говорить рано, мотор М274 дефорсированный до 184 л.с. По мотор могу сказать только по опыту GLC 250 у супруги. Пробег 22000,проблем не было. Т. О каждые 10000 км проводим. Мотор такой же М 274 только 211 л.с. Читал, что первые моторы М274 славились проблемой с распредвалами, но как говорят, сейчас эту проблему устранили.
Сей час пробег 1300 км. Нареканий нет. Один момент, что мотор этот довольно шумный, очень похож на звук дизельного.
Обновление от 15 Мая:
Обкатал авто и заменил масло на 2500 км.
Из нареканий: по гарантии устранили треск решетки динамика над планшетом. Сейчас думают как устранить глюк в андроид авто. Как подключаешь тел и андроид авто-регулярно теряет связь и перезагружается андроид авто на планшете. Дилер пока не вкурил что за баг такой. В остальном норм.
 
Последнее редактирование:

dhocnhik

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Сей час пробег 1300 км Нареканий нет
Для новых мэрсов это достижение) ПС салон крутой конечно в 213 :bomb:

Тачка огонь, но заряженные ппц дорогие ещё, а пукалки двухсотые это к таксистам больше
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну у современных бензиновых моторов система впрыска как у дизеля, потому и громкие
 

sergioastra

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Для новых мэрсов это достижение) ПС салон крутой конечно в 213 :bomb:

Тачка огонь, но заряженные ппц дорогие ещё, а пукалки двухсотые это к таксистам больше
Не,бро, не соглашусь с тобой про Е 200 для такси. Гонять негде, а для города больше не надо. Соглашусь, что автобанов Германии или Европы можно и помощнее.
 
Последнее редактирование модератором:

bol

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем доброго дня! Начну с того что проехал на своем Е300 w 213 двадцать тысяч. К машине привык машиной доволен. Разгон оень даже не плох единственное заметил что на спорт ++ когда просто тапку в пол будет ехать до усрачки на одной скажем четвертой или пятой передачи и не переключиться очень долго пока уже тахометр не переходит в красную зону а переключиться так с заметным рывком ,поэтому надо отпустить газ на секунду тогда переключается и прешь дальше.В остальном пока нареканий нет.Единственное не могу ни как осознать что это мерин,то ли очень спортивно сделан,сиденья анатомичные но нет того чувства что сел в них и утопаешь в роскоши как мне кажется очень спортивно все сделано. но и конечно низкопрофильная R20 хороша для дорог Москвы и трассе,зимние R 18 шиповка как мне показалось даже тише чем разноразмерный низкий профиль но есть свой кайф-солидно смотрятся конечно.Но когда влетишь в яму даже не очень большую то такое чувство что колесо оторвалось. По двигателю согласен работает шумновато особенно на холодную но ничего не поделать-факт. Но как мне кажеться машина хорошая но не однозначно.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
но и конечно низкопрофильная R20 хороша для дорог Москвы и трассе, ... разноразмерный низкий профиль ... солидно смотрятся конечно.
Ещё бы фото в студию!
Хвастайтесь уж! :)
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Вот и махнул не глядя W212 на W213
Немцы теперь не немцы - евреи! Все теперь как топ функции. В зеркале козырька лампочек нет - заглушки.
А в общем машинка Фарш! Едет отлично, электроники много, мотор по словам мастеров не проблемный. Расход порадовал 140 км/час :7,5л.
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Подскажите. На двери водителя 2 кнопки с подогревом сидения и с буквой R. Когда покупал в салоне сказали подогрев пассажира. Но при нажатие горит секунд 10 и тухнет. А сидение не греется.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.906
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Подскажите. На двери водителя 2 кнопки с подогревом сидения и с буквой R. Когда покупал в салоне сказали подогрев пассажира. Но при нажатие горит секунд 10 и тухнет. А сидение не греется.
это кнопка для управления пассажирским сидением
нажмите и попробуйте управлять
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Я поставил 245/40/R18 с 212, не подошли.


Лично для меня абсолютно бесполезные опции - самопарковка, CarPlay и все эти функции для выявления усталости.
Поставил все подошло. Чуть ниже стала на 10мм.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.527
Пользователи
208.319
Новый пользователь
Retry op

Мы ВКонтакте

Верх Низ