• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лампы указателей поворота и габаритов в W204 дорестайл

pablitto2000

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Приветствую, приобрел С230 08 года. Столкнулся с проблемой: поставил в задние фонари новые лампы указателей поворота, они перестали гореть, такая же ерунда с лампочкой габарита. Может я чего-то не понимаю и в мерседесе при замене лампочек нужно проделывать некие манипуляции?
Заранее спасибо всем.
 

pablitto2000

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Какой-то глюк: включаешь левый поворотник, сначала диоды работают нормально, а потом появляется предупредительная надпись поменяйте лампу указателя поворота, и мигать начинает противотуманкой.
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
Приветствую, приобрел С230 08 года. Столкнулся с проблемой: поставил в задние фонари новые лампы указателей поворота, они перестали гореть, такая же ерунда с лампочкой габарита. Может я чего-то не понимаю и в мерседесе при замене лампочек нужно проделывать некие манипуляции?
Заранее спасибо всем.
Какие лампы,там на поворот диоды стоят.Меняются в сборе с фонарем.
 

pablitto2000

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Какие лампы,там на поворот диоды стоят.Меняются в сборе с фонарем.
Я допер уже, меня смутили лампы оранжевые, вставленные в гнезда платы предыдущим владельцем. Вынул их, все равно загорается "поменяйте лампу левого поворотника", хотя все диоды в порядке. Предыдущий владелец менял разъемы, судя по тому, что я нашел один оплавленный в багажнике.
 
Последнее редактирование:

posterShlag

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Я допер уже, меня смутили лампы оранжевые, вставленные в гнезда платы предыдущим владельцем. Вынул их, все равно загорается "поменяйте лампу левого поворотника", хотя все диоды в порядке. Предыдущий владелец менял разъемы, судя по тому, что я нашел один оплавленный в багажнике.

Выходит решение проблемы - только замена фонаря? / у меня тоже самое , но на правой стороне /. :icon_question:
 

posterShlag

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А разъем в порядке?

Посмотрел повнимательней, оказалось плохой контакт между фишкой и платой на габарит, покА контакт удалось восстановить путём подкладки зубочистки между "папой" и "мамой", но конечно это временно. Фишка подплавилась. Надо заказывать. Поворотник, кстати, оказался не причём, диоды жИвы. А как на экзисте заказать или может ещё где? Я в Москве живу. Благодарю за отзыв.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Посмотрел повнимательней, оказалось плохой контакт между фишкой и платой на габарит, покА контакт удалось восстановить путём подкладки зубочистки между "папой" и "мамой", но конечно это временно. Фишка подплавилась. Надо заказывать. Поворотник, кстати, оказался не причём, диоды жИвы. А как на экзисте заказать или может ещё где? Я в Москве живу. Благодарю за отзыв.

Всем привет!
У меня тоже фишка оплавилась (правая). Грелся общий провод, самый крайний у крыла.
ЗАКАЗАЛ на http://auto-jp.com/ , привезут через 4-5 дней.
код фишки A211 545 03 28 (=180р.)
код контакта A013 545 76 26 (=120р.) - его сам еще не видел, думаю, что это будет контакт "мама" с коротким куском провода.

На Экзисте вроде даже дешевле, просто мне было удобнее на auto-jp.

Проверил, контакт будет без провода, надо будут самому обжимать. (http://elcats.ru/mercedes/scheme.as...4083-a6eb-5dc14f136b66&pid=35F07F81&office=ru)
 
Последнее редактирование:

pop1989

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Люди, может кто подскажет.
Проблема с задними фонарями как у всех, съездил к ОД поменял обе платы, электрические разъемы, новые пины. Вроде все как положено. Но вынесли вердикт : указатель поворота не работает ( у меня диоды), нужно менять целиком задний фонарь. Может было у кого что похожее, может меня разводят ?
 

Новичок13 мб

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
передний правый поворот лампочка целая вытащу патрон с лампочкой подогнуть контакты и на патроны и в лампе в гнезде работает какое-то время а потом перестает работать и начинает дублинов через п.т.фару
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ