• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Legend 6 - новая легенда в музее mercedes-benz

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Одним из мероприятий встречи шеф-редакторов европейских клубов любителей Mercedes-Benz было посещение новой экспозиции музея Mercedes-Benz в Штутгарте.

Экспозиция носит название Legend 6 (Легенда 6) – «Новый старт – путь к мобильности без выхлопа».

Эта экспозиция приурочена к 125-летию того дня, когда Карл Бенц зарегистрировал первый патент на автомобиль. Более 60 мониторов, расположенных по периметру выставочного зала позволяют посетителям проследить всю историю разработок систем, приводящих автомобиль в движение.

l6_1.jpg


В зале также представлены некоторые современные разработки последних десятилетий, в частности - представленный в 1981 году автомобиль Auto 2000 с тремя типами мотора – V8 с отключаемыми цилиндрами, V6 турбодизель и газотурбинный мотор. Аэродинамическое сопротивление автомобиля было уменьшено путем изменения геометрии кузова. Целью этого проекта было достичь существенного сокращения потребления топлива.

l6_3.jpg



Дальнейшее развитие технологий привело к разработке двигателя на топливных элементах. Так в 1994 году появился NECAR 1 – New Electronic Car, микроавтобус, который работал на топливных элементах, содержащих кислород и водород. При превращении кислорода и водорода в воду выделялась электроэнергия, которая и приводила в движение автомобиль с помощью электромотора.


l6_5.jpg


l6_6.jpg



Установка занимала весь грузовой отсек микроавтобуса и не могла быть использована в качестве компактного источника энергии для авто.

Однако, в наше время подобные установки удалось сконструировать в более компактном виде, что позволило создать модель F-CELL для серийного производства.

l6_7.jpg


l6_8.jpg


l6_9.jpg



Со временем концепция использования электричества для приведения в движение автомобилей становилась все более популярной и смогла быть реализована в виде, напоминающем обычные, знакомые нам аккумуляторы.
l6_15.jpg



Электропривод был реализован компанией также в виде серийного автомобиля Mercedes Vito E-CELL. Аккумуляторы расположены под днищем грузового отсека и не занимают объема внутри кузова. Пробег автомобиля составляет до 130км на одной зарядке, что позволяет использовать их в городах для местной развозки грузов в течение дня.

vito_715x230.jpg


Не была оставлена без внимания на выставке и технология гибридных двигателей, которые для нас давно уже стали привычными. Тем не менее, многим любопытно, как же это выглядит внутри. Небольшой электромотор, совмещенный с АКПП и расположенный в районе маховика двигателя, позволяет использовать аккумуляторы для движения в городских пробках даже автомобилям самого престижного S-класса.

l6_11.jpg



Как говорит директор направления Mercedes-Benz Classic, Michael Bock: «Наша задача показать не только историю, но и направление в будущем, куда мы движемся».

l6_12.jpg


И это действительно так. Одним из украшений выставки стал новый серийный автомобиль Mercedes-Benz SLK 250 CGI, который благодаря реализованным в нем технологиям обещает быть до 30% экономичнее своих предшественников, предлагая отличные ходовые характеристики.

l6_10.jpg



l6_13.jpg



l6_14.jpg


Еще об одной новинке, реализующей практически все перспективные технологии двигателей Mercedes-Benz, вы узнаете из ближайших заметок.
 
Последнее редактирование:

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
СЛКашку уже хочу....:)
 

foka2002

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
F-CELL красотища!!! СЛКашка мне кажется не сильно подходит для обыденной российской жизни,но тоже супер.Для тх,у кого кошель толстый)))
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
В июне подвезло там побывать.музей мерседеса вообще, скажу я вам, крайне интересен. Быстренько пробежались с фотоаппаратами, благо ехать предстояло ещё порядком.....и это быстренько заняло у нас три часа. До этого были в музее бмв....гораздо скромнее все. Так что, кто будет мимо проезжать загляните обязательно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ