• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Личинка замка водительской двери

Alex-Santa

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Тут еще один штырь нашел в машине. Водительская дверь не открывается механическим ключем. Ключ поворачивается на четверть оборота против часовой стрелки и не чего не происходит. В другую сторону не проворачивается. Подскажите как вообще она открывается механическим ключем который в рыбке. Ради интереса сходил проверил на Vito , там все четко, четверть оборота в одну сторону закрыто, четверть от центра в другую открыто.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Тут еще один штырь нашел в машине. Водительская дверь не открывается механическим ключем. Ключ поворачивается на четверть оборота против часовой стрелки и не чего не происходит. В другую сторону не проворачивается. Подскажите как вообще она открывается механическим ключем который в рыбке. Ради интереса сходил проверил на Vito , там все четко, четверть оборота в одну сторону закрыто, четверть от центра в другую открыто.
Так же и открывается как на Vito!
Проблемы почти у всех с личинками (ни пользуются ими ) , закисает смазка, и не провернуть ключ, вариант либо аккуратно пасатижами попробовать повернуть, но без фанатизма, либо снимать, разбирать и чистить!
 

Alex-Santa

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Так же и открывается как на Vito!
Проблемы почти у всех с личинками (ни пользуются ими ) , закисает смазка, и не провернуть ключ, вариант либо аккуратно пасатижами попробовать повернуть, но без фанатизма, либо снимать, разбирать и чистить!
Понял. Спасибо. Надо попробовать вдэшкой его побрызгать.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Понял. Спасибо. Надо попробовать вдэшкой его побрызгать.
Не поможет вэдэшка, я долго пробовал, у меня даже ключ до конца не вставлялся! Туда надо или какую специальную жидкость лить или разбирать, смазка чуть ли не каменной становиться.
 

Alex-Santa

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Не поможет вэдэшка, я долго пробовал, у меня даже ключ до конца не вставлялся! Туда надо или какую специальную жидкость лить или разбирать, смазка чуть ли не каменной становиться.
Так как ситуацию победили? Разбирали?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Так как ситуацию победили? Разбирали?
Сначала размачивал специальной жидкостью, потом аккуратненько по тихоньку вбивал ключ проливая жидкостью, потом пасатижами по чуть-чуть разрабатывал, получилось! Через пол года все-таки решил разобрать почистить, вообщем не пожалел! Может конечно и приувеличу, но тогда когда разобрал мне показалось что пол коробка спичечного оттуда этой застывшей смазки вытряхнул:)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Так как ситуацию победили? Разбирали?
И на будущее может пригодится есть специальные заглушки для замков, чтоб туда вода не попадала
A2107660056
130979 130980
я себе поставил на все наружные личинки!
 

Alex-Santa

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Сегодня отмачивал и смазывал,но по прежнему по часовой стрелке не праворачивается на четверть оборота. Против часовой легко. Пробовал легонько плоскогубцами,не идет. И еще один момент,что серьга которую поворачивает сам замок болтается там как сопля. Пробовал закрывать машину без ручки и пробовать открыть штырьком перемещая эту серьгу моесто замка,результата ноль. Буду благодарен если кто-то поделится схемой этого механизма. И еще вопрос может кто знает ,что за разъем с тремя проводами подключается к замку? 131350
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Сегодня отмачивал и смазывал,но по прежнему по часовой стрелке не праворачивается на четверть оборота. Против часовой легко. Пробовал легонько плоскогубцами,не идет. И еще один момент,что серьга которую поворачивает сам замок болтается там как сопля. Пробовал закрывать машину без ручки и пробовать открыть штырьком перемещая эту серьгу моесто замка,результата ноль. Буду благодарен если кто-то поделится схемой этого механизма. И еще вопрос может кто знает ,что за разъем с тремя проводами подключается к замку? Посмотреть вложение 131350
Разъём это инфракрасный приёмник, чтоб ключом окна и люк открывать/закрывать.
 

Alex-Santa

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Уже 100500 раз снял ручку и не пойму что должна двигать серьга (или тяжка) ,которая на фото отмечена красной стрелкой. Которую в свою очередь приводит в движение штифт на замке ручки,когда проворачиваеш ключь. Может кто видел всю эту систему в снятом виде или сталкивался с этим механизмом?
131361
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ