• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЛКП на новых Мерседесах.

Daimler-Benz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую всех форумчан!
Хочу поделиться и заодно спросить "какого....?".
Изложение будет в натянуто позитивной манере, так-как бомбит не реально, а скатываться в откровенный хейт и отравлять эфир, здесь, не хотелось бы.

Поэтому с натянутой улыбкой. В Феврале 2020 года в Авилоне был куплен новый CLA (118).
Буквально через пару недель, после мойки, зоркий глаз хозяина мойки отметил, а его злой язык произнес "когда успели-то машину перекрасить она же новая?".
Я сначала подумал, что это "шутка за 300".
И даже пытался быкануть в ответ, но мозолистый, указательный палец изобличителя принялся демонстрировать кратеры на ЛКП.
Сначала на крыше, потом на обоих задних крыльях и переднем крыле.
Далее он был принудительно остановлен, так-как смотреть на это тем более слушать стало невыносимо больно.
Не сложно догадаться, что через полчаса я был уже в ОД с вопросом "WTF?".
Они любезно предложили оставить машину на осмотр с приглашенным (как мне было заявлено) на следующий день, представителем Мерседес-Бенц-РУс.
Ок говорю, оставил. На следующий день, мне звонит мастер, который принимал машину и сообщает, что это дескать производственные дефекты.

Можем перекрасить по гарантии.
Новую машину!
Перекрасить, почти на 40%!
Я естественно отказываюсь.
Прошу выдать мне бумагу, где будет сказано о том, что это именно заводской брак (ибо сомнения одолевали и до сих пор одолевают).
Меня отправляют в клиентскую службу.
Предварительно общаюсь с юристами, на тему возможных по закону вариантов разрешения данной ситуации, получаю некоторые ЦУ, затем общаюсь с руководительницей клиентской службы, которой сразу посылаюсь в "ж..." практически со всеми своими вопросами.
Больше всего бомбануло от наглого и дерзкого высказывания, в ответ на мою просьбу предоставить мне документ о том, что автомобиль имеет заводские дефекты ЛКП, а именно "а кто вам сказал, что это заводской дефект" (цитата, разговор с ней мною записан).
Т.е. формально, тем самым она признала, что машина была обгажена уже здесь в России, руками их "умельцев". Как-либо решать вопрос она отказалась.
Повторив предложение мастера перекрасить авто.
А затем добавила, мол, если хотите, пишите официальную претензию, но это ничего не изменит.
Обалдев от такой наглости я естественно пошел по юристам, в том числе обратился и к одному очень известному на Ютьюбе товарищу (не указываю к кому, ибо могут счесть рекламой), он в отличии от меня не удивился, но кейсу порадовался.
Показали машину экспертам.
Там вылезло еще несколько нюансов (на всех 4 дверях "пальцы" крепления дверей снимались, есть следы подкраски, регулировочные винты крутились,водительская дверь смещена к переднему крылу, уплотнительная резинка двери переднего пассажира установлена не правильно и т.д.)
Т.е. по предварительному заключению, на лицо все признаки проведения кузовных и покрасочных работ за пределами завода производителя (ибо там так не работает) НО (!) один момент, который путает все карты - толщиномер показывает 100-160 по всем деталям, в том числе и по тем, которые с явными дефектами ЛКП.
Эксперты утверждают, что такое возможно.
Т.е. перекрашивают под толщиномер.
По итогу общения с людьми, я настроился бодаться и тут началась эта хрень с карантином, каникулами и вопрос сам собой заглох.
Сейчас планирую возобновить разбирательство.
Ибо.
Я хочу понимать, что было с моим автомобилем.
Согласно ЗоЗПП:
Статья 8 и статья 10 определяют право покупателя на полную и достоверную информацию о товаре.
Статья 12 - предусматривает ответственность продавца за неполную или недостоверную информацию о товаре.
Менеджер, который продавал мне машину пошел в отказ.
Дескать "я сам не знал, мне очень жаль и бла-бла-бла".
Судиться буду из принципа.
Есть на это и время и деньги и главное пролетарский гнев и ярость.
Отсюда несколько вопросов к форумчанам.

1.Встречал ли, кто-нибудь случаи заводской покраски с подобными дефектами (кратеры, а на одном крыле и пыль)? В интернете найти не смог, даже в других странах.
2.Если все же заводское, то, что можете посоветовать в этом случае? Ибо это адский ад. Так не красят даже корейцев.
3.Если после проведения уже более глубокого исследования ЛКП выяснится, что перекрашивал АВИЛОН своими кривыми руками, то, какие можете посоветовать предпринять дополнительные шаги, что бы они меньше включали дурака? P.S.

Что характерно, через некоторое время мне пришло СМС от Мерседес-Бенц-Рус с просьбой пройти опрос о том, как прошла покупка авто у АВИЛОНА, в котором я все подробно изложил и проставил соответствующие баллы, на что никакой реакции, естественно, не последовало...

P.S. Я конечно понимаю, что найдутся доброжелатели, которые начнут писать "А чем ты недоволен? Тебе же предложили перекрасить?", но с ними я готов обсудить эту тему, когда они приобретут новый автомобиль, пригласят меня на выдачу, где я пройдусь гвоздем по половине кузова и предложу перекрасить за свой счет. Всех остальных, заранее благодарю, за дельные советы и информацию!
 

Kucha

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Никакого совета не дам, потому что знаний нет, нооо о*ереваю вместе с тобой. Я действительно в шоке, конечно не сильно удивлен сомнительной краске (многие производители такое вытворяют), но все остальное сильно удивило. Удачи друг, удачи!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сделать независимую экспертизу и в суд,чем быстрее-тем лучше.че тут мусолить?.Добровольно они ничего не подарят(.
 

Alfr

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
10
Po teme mogu dobavit ja iz Tallinna a iz porta Paldiski rossijskie avtovozi vezut mersi i kak minimum kazdiji mesjats kakoinibud avtovoz leshit v kjuvete s novenkimi mersami i ne tolko esli poguglit to mosno mnogo fotok naiti Naverno tvoja iz etoi operi,ne dai bog konetsno. Udatsi v nelegkom boju
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
При заводской покраске кратеры исключены 100 проц. Так как ( если по простому ) кузов стоит на - ,краска распыляется с зарядки ионов + , силой " тока " регулируется толщина покрытия поэтому он везде одинаков. А кратеры возникают при покраске с помощью воздуха в котором содержится конденсат в связи с использованием дешёвого оборудования.Удачи в борьбе.
 

Daimler-Benz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем спасибо за поддержку!
Вот несколько иллюстраций к теме.
20200606_122154.jpg 20200606_122231.jpg Screenshot_20200606-121543_Video Player.jpg Screenshot_20200606-121405_Video Player (1).jpg Screenshot_20200606-121301_Video Player.jpg Screenshot_20200606-121329_Video Player.jpg Screenshot_20200606-121405_Video Player.jpg
 

Daimler-Benz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Po teme mogu dobavit ja iz Tallinna a iz porta Paldiski rossijskie avtovozi vezut mersi i kak minimum kazdiji mesjats kakoinibud avtovoz leshit v kjuvete s novenkimi mersami i ne tolko esli poguglit to mosno mnogo fotok naiti Naverno tvoja iz etoi operi,ne dai bog konetsno. Udatsi v nelegkom boju
Да, я много раз лично видел на трассах автовозы с машинами в кюветах.
Это, к сожалению частая история.
Очевидно, что все эти машины идут не под пресс, а в ремонт, а потом в салоны.
 

Daimler-Benz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
При заводской покраске кратеры исключены 100 проц. Так как ( если по простому ) кузов стоит на - ,краска распыляется с зарядки ионов + , силой " тока " регулируется толщина покрытия поэтому он везде одинаков. А кратеры возникают при покраске с помощью воздуха в котором содержится конденсат в связи с использованием дешёвого оборудования.Удачи в борьбе.

Все так!
Спасибо )
 

Daimler-Benz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Никакого совета не дам, потому что знаний нет, нооо о*ереваю вместе с тобой. Я действительно в шоке, конечно не сильно удивлен сомнительной краске (многие производители такое вытворяют), но все остальное сильно удивило. Удачи друг, удачи!
Спасибо! )
 

Daimler-Benz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сделать независимую экспертизу и в суд,чем быстрее-тем лучше.че тут мусолить?.Добровольно они ничего не подарят(.

Да собирался, карантин это долбанный случился.
Сейчас занимаюсь подготовкой к суду.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ