• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лобовое стекло w204, замена

Sergio_AV

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Треснуло лобовое стекло, надо менять. На рынке стекла России, Китай, Европа, Оригинал.
Почитав инет понял, что Российский производитель БОР вполне приличные стекла делает, да и Китай ставят и радуются. Решил уточнить у форумчан МБ, ваше мнение?

VIN: WDD2040491A569611 2011 г.
 

pelmeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Личный опыт:
оригинал Pilkington- хватило на 2 года, заменил из за затёртостей, особенно в месте за зеркалом, где проходят обе щётки за мах
оригинал FUYAO-но китай. хватило на три года, но сменил по той же причине
в декабре снова поставил родной Pilkington....уже видны царапки....
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Треснуло лобовое стекло, надо менять. На рынке стекла России, Китай, Европа, Оригинал.
Почитав инет понял, что Российский производитель БОР вполне приличные стекла делает, да и Китай ставят и радуются. Решил уточнить у форумчан МБ, ваше мнение?

VIN: WDD2040491A569611 2011 г.


если пробеги большие от 25тыс и более в год, то оригинала на год, потом затертости и сколы
это из собственного опыта, эксплуатация в СПб
А то сейчас тут начнут годами мерить, не упоминая, сколько ездят на авто в км
думаю известный неоригинал будет получше
 

Bibs

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
С 180 W204 2012г.
Тоже интересно, родное в хлам расцарапано, а теперь еще и треснуло, собираюсь менять. Из предложений XYG (6000 р.) или AGC (12000), оба говорят что круче оригинала, может посоветует кто, стоит ли экономить или брать оригинал?
 

M_Deniss

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
разгерметизация лобового стекла

Всем привет.
Не стал делать новую тему, но случая как у меня на форуме не нашел.
Проблема в следующем. Стал замечать, что при движении слышны звуки в передней правой части автомобиля. Какое то побрякивание, как будто камешки в банке трясут. Грешил на дверь и на торпедо. Оказалось, что в верхней правой части лобовое стекло отходит. Толи клея-герметика не доложили или мало намазали при замене. Менял чуть менее года назад по КАСКО в МБ Измайлово. Сейчас КАСКО нет, да и предъявить МБ Измайлово по прошествии стольких месяцев бесполезно. Подскажите, такое вообще ремонтируется или надо менять лобовуху. У меня на стекле два маленьких скола. Предполагаю, что может треснуть при демонтаже (если это возможно). Если у кого то было подобное, подскажите как решали и где. Если будете советовать замену лобовухи, то какое брать и опять же где, а то мнения на форуме сильно разнятся.

Заранее благодарю за помощь и участие.
 

djalexb

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
С-180
Теме уже год, тишина.
Может напишет кто свежую информацию по стеклу, что лучше ставить???
 

Алексей Чурилов

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Я польское ставил, норт гласс, потом его ездил прописывать в Техноклассику, т.к. если просто впердолить стекло датчики не работают дождя
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Может напишет кто свежую информацию по стеклу, что лучше ставить???
Знаю чувака с Литвы, который занимается установкой лобовых стекол, тонировкой и пр. сопутствующими вещами уже больше 20 лет.
По своему опыту он советовал ставить китайское Fuyao (оно же FYG), говорит эти стекла топового качества и гораздо прочнее того же Pilkington'а. Есть еще XYG, тоже Китай и тоже говорит нормальное, стоит еще дешевле. По моему даже обе фирмы принадлежат одному холдингу, только XYG это как бы стандартные стекла, а FYG аля премиальные, так он мне объяснял, если ничего не путаю, давно дело было.

Про Pilkington я и сам кстати уже успел заметить, как камешек не попадет - сразу скол и срочно надо ехать заделывать иначе расползется, за год уже 3 раза сколы ремонтировал.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну они также и в оригинале идут
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Поставил отечественное КМК. Поставил изза цены в 3.5 рублей на момент 05.2017. Стекло на любителя, есть искажения, конкретно у меня в области пассажира, если сидеть и смотреть вправо с места водителя. В целом, искажения имеют больше раздражающий фактор, нежели реально хоть как то мешающий обзору, конкретно лично мне.
 

Владимир077

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.642
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ