• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лопнули новые пневмо подушки на W211

sidorenko-ln

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Лопнули новые пневмо подушки на мерседес W211 универсал

Установил новые пневмо подушки,задние на мерседес W211 универсал. Через 20 км они лопнули. Где искать причину: 1. некачественные подушки
2. Неправильно установили, (могли ли перекачать компрессором, так что они лопнули, хотя машина была ровной)
Есть ли еще какие-нибудь варианты, что детали испортили в сервисе при установке????
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Магазин можно понять, т.к. если неправильно установить пневмоподушку она очень быстро перетрется об амортизатор. Но и вас тоже можно понять т.к. замена задней подушки на 211 дорогое удовольствие. Брать заключение от дилера что ремонт проведен согласно предписаниям завода изготовителя и судится. Кстати как вариант что неправильно поставили... Вот почему в некоторых случаях все таки лучше переплатить за запчасть, но зато потом за нее будет отвечать тот сервис который ее и устанавливает..
 

sidorenko-ln

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Купил новые пневмо подушки, через 20 км после установки они лопнули. Где-то видел, что проблемы с новыми пневмо подушками возникли не только у меня. Если кто-то знает или сталкивался с этой проблемой, напишите как решили ее.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
зачем плодишь стока тем, уже третья.. Я тебе в тех двух ответил
 

sidorenko-ln

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
зачем плодишь стока тем, уже третья.. Я тебе в тех двух ответил

В первой теме меня интересовала экспертиза, где ее можно сделать качественно и не дорого. Во второй теме - не виноват ли в этом сервис и как это выяснить? В этой теме - кто сталкивался с темой лопнувших подушек, т к я видел в интернете подобные проблемы у людей, но не могу сейчас найти, там ссылались на то, что брак завода изготовителя.

Спасибо что ответили на все мои темы!!!
 

Александр1121980

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
Приветствую!
Замена пневмобаллнов второго моста на W211,относительно трудоемкая.По технологии небходимо снять задний мост в сборе,заменить баллоны,поставить мост обратно.Далее с помощью электронного уровня/инклинометра, необходимо зафиксировать установочное положение баллонов.В противном случае ресурс баллона ограничен очень маленьким пробегом.Пневмобаллон не должен отделяться от ресивера(стальная банка) при установке.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Приветствую!
Замена пневмобаллнов второго моста на W211,относительно трудоемкая.По технологии небходимо снять задний мост в сборе,заменить баллоны,поставить мост обратно.Далее с помощью электронного уровня/инклинометра, необходимо зафиксировать установочное положение баллонов.В противном случае ресурс баллона ограничен очень маленьким пробегом.Пневмобаллон не должен отделяться от ресивера(стальная банка) при установке.
+1. Все правильно. Только мост в сборе можно не снимать, просто опускать с той стороны его где меняешь
 

Хас01

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени ! Кто может подсказать на счет замена задний подушки, снимать или нет балку? Спасибо за ранее
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Пневмопружины_ снятие_установка.pdf
    352,4 КБ · Просмотры: 602
  • Задний мост в сборе снять, установить.pdf
    329,3 КБ · Просмотры: 460

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
мне неделю назад снимали мост и меняли обе пневмоподушки, затем через 10 часов на ровной поверхности на улице провели тест (допуск 20мм опускания-сдувания) у меня 7мм.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
................Далее с помощью электронного уровня/инклинометра, необходимо зафиксировать установочное положение баллонов...............
не нагоняй ужасов
скачай в гугла маркета прогу в смартфон, и будет у тебя карманный инклиометр
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ