• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

М 102 глохнет при нажатии на газ, помогите

Wysota712

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, пути решения следующей неисправности: машина глохнет сразу, как только нажимаю на педаль газа. При нажатии на напорный диск происходит тоже самое. Однако, если одновременно нажать на НД и, сняв трубку с датчика регулятора холостого хода, подавать больше воздуха, двигатель набирает обороты.
Что может быть не так?
WDB1240211A957862
 
Последнее редактирование:

StasK345

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W222
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, пути решения следующей неисправности: машина глохнет сразу, как только нажимаю на педаль газа. При нажатии на напорный диск происходит тоже самое. Однако, если одновременно нажать на НД и, сняв трубку с датчика регулятора холостого хода, подавать больше воздуха, двигатель набирает обороты.
Что может быть не так?
WDB1240211A957862
а чек горит на машине? удалось какие-нибудь коды считать? вроде на старых машина там поддерживалось.. надо замкнуть линию и он выдает коды ошибок, но точно не знаю..может хотя бы через лампочку:???:
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
а чек горит на машине?
КАКОЙ???? WDB124021
может хотя бы через лампочку
И не через лампочку а через диод!!!

А по существу скажу - Диагностировать и ремонтировать КЕ через интернет бредовое занятие!
Из личного опыта скажу что даже находясь рядом с машиной и имея оборудование для диагностики (мотортестер, газоанализатор) не всегда можно найти сразу причину!
Мой совет - искать специалиста по КЕ и гнать машину к нему!
 

Wysota712

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
а чек горит на машине? удалось какие-нибудь коды считать? вроде на старых машина там поддерживалось.. надо замкнуть линию и он выдает коды ошибок, но точно не знаю..может хотя бы через лампочку:???:
Я диагностику провел, с помощью муфты. Измерил напряжение между 2 и 6 контактом. Потом между 2 и 3. Взяв формулу. По ней увидел, что неисправен потенциометр. Поменял. Теперь выдает ошибку, что неисправен ил нет напряжения на ЭБУ.
 

Wysota712

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
КАКОЙ???? WDB124021

И не через лампочку а через диод!!!

А по существу скажу - Диагностировать и ремонтировать КЕ через интернет бредовое занятие!
Из личного опыта скажу что даже находясь рядом с машиной и имея оборудование для диагностики (мотортестер, газоанализатор) не всегда можно найти сразу причину!
Мой совет - искать специалиста по КЕ и гнать машину к нему!
К сожалению, в моем городе нет специалистов таких.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ