• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

M272-ые двигатели - 100% попадалово?

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте,
Вроде читал информацию, что на авто с 2007г устранили проблему заслонок на впускном коллекторе и балансира...
Или это не так?
Привет) с коллектором не сильные изменения, а вот проблему балансира с 2008 года более менее решили!!
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Привет) с коллектором не сильные изменения, а вот проблему балансира с 2008 года более менее решили!!

То есть не с 2007, а с 2008? Получается с рестайлинга? ))
Здесь где то находил номера двигателей, с которых эта проблема ушла - там вроде номера соответствовали 2007 году..
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
И у меня в свою очередь такой вопрос, как по звуку или поведению двигателя можно определить, что изношен балансир?
Если допустим приехал на осмотр машины, стара под рукой нет, а чек по этим ошибкам на панели прошлый владелец предусмотрительно отключил?

Ну и соответственно интересует этот же вопрос при неисправном впускном коллекторе и задирах.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
То есть не с 2007, а с 2008? Получается с рестайлинга? ))
Здесь где то находил номера двигателей, с которых эта проблема ушла - там вроде номера соответствовали 2007 году..
да, по номерам двигателе определение точнее, в массе с 2008 года
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
И у меня в свою очередь такой вопрос, как по звуку или поведению двигателя можно определить, что изношен балансир?
Если допустим приехал на осмотр машины, стара под рукой нет, а чек по этим ошибкам на панели прошлый владелец предусмотрительно отключил?

Ну и соответственно интересует этот же вопрос при неисправном впускном коллекторе и задирах.
при покупке нужна диагностика электронная и лучше Стар:)
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
То есть не с 2007, а с 2008? Получается с рестайлинга? ))
Здесь где то находил номера двигателей, с которых эта проблема ушла - там вроде номера соответствовали 2007 году..

номера соответствуют Октябрю - Декабрю 2006 (272 с Октября, 273 с Декабря) - примерно. Это если говорить о 164 кузове.
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
номера соответствуют Октябрю - Декабрю 2006 (272 с Октября, 273 с Декабря) - примерно. Это если говорить о 164 кузове.

Да, о 164. Значит я верно написал ранее. Просто ppaxel писал, что менял балансир на авто 2007 года - это меня и смутило..
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Да, о 164. Значит я верно написал ранее. Просто ppaxel писал, что менял балансир на авто 2007 года - это меня и смутило..
У меня к сожалению балансир был ещё «недоделаный»...
Моё имхо, 272 моторы очень неплохие. Если деньги есть и делать всё вовремя и по регламенту. Ну и у специалистов, которые понимают что и как делать и разбираются в диагностике, а не просто ошибки читают.
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
У меня к сожалению балансир был ещё «недоделаный»...
Моё имхо, 272 моторы очень неплохие. Если деньги есть и делать всё вовремя и по регламенту. Ну и у специалистов, которые понимают что и как делать и разбираются в диагностике, а не просто ошибки читают.

Спасибо за ответ. У вас номер мотора был ранее этого этих номеров?
2729xx30 468993
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Я номеров не помню. Но, наверное. Машин нет уже. Мне меняли по наличию характерных ошибок и диагностике в одном из клубных сервисов. Вначале меняли магниты со сбросом адаптаций. Потом я всё же решил поменять балансир и всё что с ним связано. Уверяю вас, если есть показания делать - это нужно делать. Машина поедет по другому.
 

Today

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Я номеров не помню. Но, наверное. Машин нет уже. Мне меняли по наличию характерных ошибок и диагностике в одном из клубных сервисов. Вначале меняли магниты со сбросом адаптаций. Потом я всё же решил поменять балансир и всё что с ним связано. Уверяю вас, если есть показания делать - это нужно делать. Машина поедет по другому.

Показания - вы имеете ввиду ошибки P0017 P0016 P1200 P1208?
Кстати насчёт магнитов - не могу понять сколько их - 2 или 4?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Да это ошибки для замены балансира. Магнитов 4.
 

Denxf

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Эти ошибки говорят о том, что у вас несоответствие меток коленвала и распредвалов, а несоответствуют они потому, что растянута цепь грм. Сьедание зубьев балансира происходит из-за растяжении цепи. А не из-за плохого материала звезды, если вы хоть раз бы видели износ звезды, то наверное обратили бы внимание, что выроботка у нее не радиальная, а продольная, и эта выроботка влиять на смещение меток влиять ни как не может. А если бы хоть раз бы кто сравнил цепь с новой, то увидели бы, что она растягивается аж до 1см-2см. Как то так! !!! Вообще я вам хочу сказать что проблеммы с этим мотор мало связанны с его конструктивными особенностями, а связаны они по большей части с электроникой от разныз производителей. Но об этом я раскажу в соответствуещей теме.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Эти ошибки говорят о том, что у вас несоответствие меток коленвала и распредвалов, а несоответствуют они потому, что растянута цепь грм. Сьедание зубьев балансира происходит из-за растяжении цепи. А не из-за плохого материала звезды, если вы хоть раз бы видели износ звезды, то наверное обратили бы внимание, что выроботка у нее не радиальная, а продольная, и эта выроботка влиять на смещение меток влиять ни как не может. А если бы хоть раз бы кто сравнил цепь с новой, то увидели бы, что она растягивается аж до 1см-2см. Как то так! !!! Вообще я вам хочу сказать что проблеммы с этим мотор мало связанны с его конструктивными особенностями, а связаны они по большей части с электроникой от разныз производителей. Но об этом я раскажу в соответствуещей теме.
Многие начинали с замены цепи)) Она «сжирала» дефектный балансир ещё быстрее)) А проблему балансира в своё время Benz признал.
 

Merinder

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Газ очень сильно сократит ресурс этого двигателя. Да и не поставить его правильно, придётся лампочку check engine гасить, а это уже не правильно. Насчёт отъездить долго на моторе 272 до 2007 года - это из области фантастики. На самом деле в 2007 году на этих моторах стали ставить нормальный балансировочный вал из нормальной стали, хорошие муфты. Т.е. если соберётесь покупать автомобиль с М272, то ищите минимум 2007, а лучше 2008 года и очень хорошая диагностика вплоть до посмотреть в цилиндры перед покупкой.
Приветствую, а если все же купил дорестайл 2006 года, можно ведь на него поставить нормальный баланс.вал и муфты вслучае чего?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Приветствую, а если все же купил дорестайл 2006 года, можно ведь на него поставить нормальный баланс.вал и муфты вслучае чего?
Привет) конечно можно , его и загильзовать и откапталить можно, и даже заменить)) Тьфпу-тьпфу-тьфпу!
 

kircha

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
ML350 4MATIC (2006)
Город
юрист

AlexZH

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Да ну у меня вся машина 4 тыс бакинских не стоит
 

acidGRiB

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W220 S430(продал)
glk 350 (2009) сейчас
Мой умер на 240 ткм, но сразу и безвозвратно. СЕ загорелся, затроил, я приехал на сервис и мне показали задиры в трех цилиндрах и развалившуюся шестерню.
приветствую! Скажите, а в каком сервисе вы делали ремонт?????
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ