• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

m276 - лязгающий звук при старте после простоя

Evengar

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Доброго времени суток всем.
К сожалению, в двигателях m276 есть проблема со стоком масла в каких-то там натяжителях (я не спец, говорю со слов мастеров) - оно стекает, и при старте слышен этот отвратительный лязгающий звук, как буд-то заводишь не хороший автомобиль, а ведро с болтами... (не нужно сюда постов о том, что Мерс - давно уже не торт...)

Вопрос к знатокам № раз: проблема довольно старая, не научились ли её уже как-то решать? слышал про обратные клапаны какие-то...
Вопрос к знатока № два: на СТО говорят, муфты и валы только под замену... нет ли ещё аналогов оригинала по адекватным ценам? или, быть может, какие-то технологии восстановления имеющихся ЗЧ... ну или, быть может, на разборке есть шанс найти эти детали в живом состоянии? Ибо цена новых муфты + вал + работа - порядка 150тыр.

Заранее извиняюсь, если (а наверняка) это уже обсуждалось. Нет времени перечитывать весь форум.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток всем.
К сожалению, в двигателях m276 есть проблема со стоком масла в каких-то там натяжителях (я не спец, говорю со слов мастеров) - оно стекает, и при старте слышен этот отвратительный лязгающий звук, как буд-то заводишь не хороший автомобиль, а ведро с болтами... (не нужно сюда постов о том, что Мерс - давно уже не торт...)

Вопрос к знатокам № раз: проблема довольно старая, не научились ли её уже как-то решать? слышал про обратные клапаны какие-то...
Вопрос к знатока № два: на СТО говорят, муфты и валы только под замену... нет ли ещё аналогов оригинала по адекватным ценам? или, быть может, какие-то технологии восстановления имеющихся ЗЧ... ну или, быть может, на разборке есть шанс найти эти детали в живом состоянии? Ибо цена новых муфты + вал + работа - порядка 150тыр.

Заранее извиняюсь, если (а наверняка) это уже обсуждалось. Нет времени перечитывать весь форум.
Доброго времени суток. Проблема стара как мир и имеет место быть. Решение одно замена впускных муфт, как правило только они и гремят. Да есть такой опыт ставят обратный клапан и о проблеме на какое-то время забывают. Что касается муфт, не советую эксперементировать с не оригиналом и тем более с восстановлением муфт. Как правило плачевно все заканчивается. Во-первых нормальный моторист никогда Вам не даст гарантии на восстановленный или не оригинальные муфты. Во-вторых в скором времени придется снова тратить деньги уже на оригинальный комплект грм.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вы так диагнозы ставите уверенно, прям позавидовать можно. VIN машины какой ? Там в зависимости от модификации двигателя либо клапана обратные ставить, либо клапана + натяжители менять
 

Evengar

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Решение одно замена впускных муфт, как правило только они и гремят.
почему-то сканер показывал проблему на правом вЫпуске (если сказал чушь - не пинайте).

ставят обратный клапан и о проблеме на какое-то время забывают.
на какое время?
и исчезает ли проблема, если вал уже "повело"? около 30 градусов (или минут, что кажется мне более правдоподобным, хотя, хз, что там имеется ввиду..)

Что касается муфт, не советую эксперементировать с не оригиналом и тем более с восстановлением муфт. Как правило плачевно все заканчивается. Во-первых нормальный моторист никогда Вам не даст гарантии на восстановленный или не оригинальные муфты. Во-вторых в скором времени придется снова тратить деньги уже на оригинальный комплект грм.
а можно ли поинтересоваться по цене? сколько это примерно стоит? просто у меня нет своих аккаунтов на Емексах, экзистах и т.п. примерная цена муфты и вала поотдельности. на СТО мне говорят цифры, которые моя психика отказывается воспринимать адекватно... )

VIN машины какой ?
WDD2121751A780540
сорян, забыл самое главное.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вы так диагнозы ставите уверенно, прям позавидовать можно. VIN машины какой ? Там в зависимости от модификации двигателя либо клапана обратные ставить, либо клапана + натяжители менять
Диагнозы я ставлю уверенно лишь по той причине, что я их до болтика разбирал и собирал, а не по форумам собирал информацию и пытаюсь из нее черпать ответ.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
почему-то сканер показывал проблему на правом вЫпуске (если сказал чушь - не пинайте).


на какое время?
и исчезает ли проблема, если вал уже "повело"? около 30 градусов (или минут, что кажется мне более правдоподобным, хотя, хз, что там имеется ввиду..)


а можно ли поинтересоваться по цене? сколько это примерно стоит? просто у меня нет своих аккаунтов на Емексах, экзистах и т.п. примерная цена муфты и вала поотдельности. на СТО мне говорят цифры, которые моя психика отказывается воспринимать адекватно... )


WDD2120551A790540
сорян, забыл самое главное.
vin машины
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
почему-то сканер показывал проблему на правом вЫпуске (если сказал чушь - не пинайте).


на какое время?
и исчезает ли проблема, если вал уже "повело"? около 30 градусов (или минут, что кажется мне более правдоподобным, хотя, хз, что там имеется ввиду..)


а можно ли поинтересоваться по цене? сколько это примерно стоит? просто у меня нет своих аккаунтов на Емексах, экзистах и т.п. примерная цена муфты и вала поотдельности. на СТО мне говорят цифры, которые моя психика отказывается воспринимать адекватно... )


WDD2121751A780540
сорян, забыл самое главное.
A2760506001 правый распред выпуск 38800
A2760503900 муфта выпуска 31400
но можно найти и дешевле придется ждать
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
почему-то сканер показывал проблему на правом вЫпуске (если сказал чушь - не пинайте).


на какое время?
и исчезает ли проблема, если вал уже "повело"? около 30 градусов (или минут, что кажется мне более правдоподобным, хотя, хз, что там имеется ввиду..)


а можно ли поинтересоваться по цене? сколько это примерно стоит? просто у меня нет своих аккаунтов на Емексах, экзистах и т.п. примерная цена муфты и вала поотдельности. на СТО мне говорят цифры, которые моя психика отказывается воспринимать адекватно... )


WDD2121751A780540
сорян, забыл самое главное.
По поводу поведенного выпуска, надо смотреть с трудом вериться в это. Выпускные муфты летят ближе к 150-200 тысячам. Ну а уж веденный вал на 30 градусов или минут, как Вы говорите, это вообще фантастика.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
WDD2121751A780540
сорян, забыл самое главное
Самое простое, чтобы удостовериться в честности дилера, который Вам сделал этот приговор, скатайтесь в другой дилер. Не озвучивая того, что Вы уже были на диагностики озвучте проблему и я думаю услышите другой диагноз. Я наслышан о не чистаплотности некоторых официалов в МСК. От без безденежья, чего только не прибивают людям.
 

Evengar

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
По вашему VIN обратные клапаны уже должны стоять с завода
A2760506001 правый распред выпуск 38800
A2760503900 муфта выпуска 31400
но можно найти и дешевле придется ждать
спасибо за инфу.

По поводу поведенного выпуска, надо смотреть с трудом вериться в это. Выпускные муфты летят ближе к 150-200 тысячам. Ну а уж веденный вал на 30 градусов или минут, как Вы говорите, это вообще фантастика.
там как раз и есть где-то ближе к 200..... судя по всему,пробег скручен.... хотя, может и обманули.

Самое простое, чтобы удостовериться в честности дилера, который Вам сделал этот приговор, скатайтесь в другой дилер. Не озвучивая того, что Вы уже были на диагностики озвучте проблему и я думаю услышите другой диагноз. Я наслышан о не чистаплотности некоторых официалов в МСК. От без безденежья, чего только не прибивают людям.
это мне сказали не у оф. дилера. это у т.н. "знакомых". но знакомые, как известно бывают тоже алчными уродами... или у них просто начальство такое, что приходится "крутиться".
на днях хочу к оф. дилеру сгонять - будем посмотреть, что они скажут.
пытаюсь узнать про некий "куланц"..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
спасибо за инфу.


там как раз и есть где-то ближе к 200..... судя по всему,пробег скручен.... хотя, может и обманули.


это мне сказали не у оф. дилера. это у т.н. "знакомых". но знакомые, как известно бывают тоже алчными уродами... или у них просто начальство такое, что приходится "крутиться".
на днях хочу к оф. дилеру сгонять - будем посмотреть, что они скажут.
пытаюсь узнать про некий "куланц"..
Ну реальный пробег смотрите в блоках замка зажигания, обслуживания асист и по блокам розжига фар. В первое и последние народ боиться лазить скручивать пробеги. По поводу распреда, чтобы Вы понимали, чтобы понять его искривление нужно сдернуть кларанные крышки и визуально смотреть на лазерные метки. Без вскрытия как известно не понятно. Езжайте к официалам, деньги там не малые заложены в ремонт. Сравнивайте диагнозы Ваших знакомых, официалов и принимайте решение...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Извиняюсь за каламбур, за рулем с телефона. Пишите если будут какие вопросы. Будет возможность, пусть распечатают официалы актуальные значения с стара. Потов вместе тут посмотрим покумекаем так сказать =)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
спасибо за инфу.


там как раз и есть где-то ближе к 200..... судя по всему,пробег скручен.... хотя, может и обманули.


это мне сказали не у оф. дилера. это у т.н. "знакомых". но знакомые, как известно бывают тоже алчными уродами... или у них просто начальство такое, что приходится "крутиться".
на днях хочу к оф. дилеру сгонять - будем посмотреть, что они скажут.
пытаюсь узнать про некий "куланц"..
Добрый день. Ну так чем закончилась Ваша история?!
 

Evengar

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Добрый день. Ну так чем закончилась Ваша история?!
Доброго и вам.
Был у дилера. Проверили "Старом", есть ошибка на распредвале, правый впуск. Отклонение не мерили, двиг не вскрывали.
Пробег скручен, поэтому по "куланцу" я не прохожу, как мне сказал консультант.
Детали + ремонт выходят в районе 150тыр.
Лютая печаль............ (((
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго и вам.
Был у дилера. Проверили "Старом", есть ошибка на распредвале, правый впуск. Отклонение не мерили, двиг не вскрывали.
Пробег скручен, поэтому по "куланцу" я не прохожу, как мне сказал консультант.
Детали + ремонт выходят в районе 150тыр.
Лютая печаль............ (((
Ну как я и говорил впуск, а не выпуск. Вылетают именно впускные звезды. Ну по цепи почему отклонения они не посмотрели?! Растянута не растянута, странно. Вы сами откуда?
 

Evengar

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Ну как я и говорил впуск, а не выпуск. Вылетают именно впускные звезды. Ну по цепи почему отклонения они не посмотрели?! Растянута не растянута, странно. Вы сами откуда?
для дальнейшей диагностики нужно было что-от там снимать а снимается это с заменой каких-то прокладок и ещё чего-то. в общей сложности стоило чуть больше 10тыр, только для того, чтобы подтвердить то. что и так известно.
г. Сочи, Адлерский р-н.

П.С. люто пригорело, когда узнал, что глупо из-за скрученного пробега попал на такие вот деньги, пролетел мимо "куланца".
т.е. продавец не только обманул по пробегу, но и заложил конкретную такую подлянку. сволочь последняя... ((
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
для дальнейшей диагностики нужно было что-от там снимать а снимается это с заменой каких-то прокладок и ещё чего-то. в общей сложности стоило чуть больше 10тыр, только для того, чтобы подтвердить то. что и так известно.
г. Сочи, Адлерский р-н.
Не ну это понятно. Дальнейшие Ваши действия я в личку отписал. Я думаю самый разумный вариант в Вашем случае.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Крассавчик.Диагноз был точен!)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ