• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Максималка на E320 1995

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Всем, привет. Опять заметел, что больше 200-210 км/ч машина не едет, на этой скорости срабатывает отсечка 4500 оборотов, если я даю еще газку опять срабатывает отсечка. Хз, но мне бывший хозяин говорил , что разгонял до 240 км ч, может врал) Я вот думаю не 210 км/ч вообще максималка, хотя в книжке написано 238 кмч на 5-ой передеча, где правда? :?
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
спидометр может брехать гайцов церез пост гаи пронесись точно скажут :) ну а вобще гпс поможет
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
может у тебя колёса не той размерности стоят. при слишком больших колёсах будет показывать меньшую скорость. да и нафиг тебе это. динамика нормальная? в расход укладываешся? не рискуй.... ты подумай сколько у тебя тормозной путь с 200 будет :? и удержишь ли машину на если вдруг косяк какой на дороге...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
это не только вопрос двигателя. а в основном АКПП. возможен износ и этот эффект получили( если у вас АКПП)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
по вопросу максималки. сегодня остановил Гибдадуй за превышеие в городе(шел где то 80) на гелене. так я ему полпытался доказать, что скорость не моя и ради док- ва на навигаторе показал максимальную скорость сегодняшнюю. а совсем забыл, что навогатор пставил другой с CL. ну нажал сенсор- а там скорость 198км/ч. он и охренел :shock: Где зимой можно до 8.00 развить в городе такую скорость. Ну говорит товарищ- вы видимо торопитесь. езжайте!! :D
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
У меня АКПП 722.5, не думаю что в ней есть компьютер, который контролирует износ и на 200 км ч сбрасывает обороты, если кик даун - жму быстро набирает до 6000 оборотов. Колеса и резина родные стоят -215\ 55 \R16. Помню летом еду из деревни, смотрю меня камри догоняет, я думаю надо бы пропустить. Пропустил , а сам за ней пристроился. Так и перли где-то 190 км /ч, но не очень долго, потому что Камрюшку радар поймал)))Я скорость сбросил и дальше уже не спеша поехал. Согласен, такие скоростя не к чему :evil:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня мой дизель со своими скромными 137 лошадями 200 идёт спокойно
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
да дело в том , что до 200-210 км набирает скорость в миг, а потом тупо отсечка срабатывает на 4500 оборотах, мне кто-то сказал что максималка прошита 210 км/ч, даже на лючке бака макс скорсоть указана 210 км/ч, типа рекомендация, какое давление нужно для калес :idea: :?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
значит стоит огр. пред хозя обманул :)
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
да дело в том , что до 200-210 км набирает скорость в миг, а потом тупо отсечка срабатывает на 4500 оборотах, мне кто-то сказал что максималка прошита 210 км/ч, даже на лючке бака макс скорсоть указана 210 км/ч, типа рекомендация, какое давление нужно для калес :idea: :?
кстати, очень может что ты прав. у меня рестайлинг. так в компьютере можно выбрать ограничение максимальной скорости. у меня есть три фиксированных скорости-160, 190, 210. стоит 190. как к этой скорости подобрался SPEED LIMIT и машина перестаёт разгонятся. мот и у тебя что-то подобной. скорость ещё можно ограничить круиз-контролем.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
посмотрите по ВИНу дилера купленой Вами машины( если покупали б/у) возможно по законам страны дилер ввел ограничение скорости. к примеру у меня при покупке Гранда через канаду в 93г. дилер вставил ограничение 110 миль( хотя Канада- км, а америкосы впиндюрили ограничение и указали в паспорте именно мили)Снимать огр. через Стар
 

Nik198119

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
да дело в том , что до 200-210 км набирает скорость в миг, а потом тупо отсечка срабатывает на 4500 оборотах, мне кто-то сказал что максималка прошита 210 км/ч, даже на лючке бака макс скорсоть указана 210 км/ч, типа рекомендация, какое давление нужно для калес :idea: :?
У меня такая же беда.Отсечка на 4.500 оборотах.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
205. все остальное на свой страх и риск. это прописано в документации к автомобилю..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ