• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Маленький бардачок под аудиосистемой

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Подскажите. Бардачёк, который над пепельницей, всегда нормально открывался, закрывался, примерно неделю я его вобще не трогал, а сегодня не открывается. Что могло случиться, и как его открыть? У меня там нужная мне вещь.

WDB2110801X123624
 
Последнее редактирование модератором:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите. Бардачёк, который над пепельницей, всегда нормально открывался, закрывался, примерно неделю я его вобще не трогал, а сегодня не открывается. Что могло случиться, и как его открыть? У меня там нужная мне вещь.

WDB2110801X123624
Чтобы её открыть,надо сначала снять,если сама не хочет открываться.
Сначала снимается накладка у ручки АКПП (потяните переднюю часть вверх,на защёлках),потом снимите пепельницу (на защёлках).В глубине будут видны 2 болта с головкой torcs на 20,открутите их и вытащите блок.Снизу стоит мотор с редуктором,снимите его и ларчик откроется.Дальше разбирайтесь почему сам не захотел открываться.
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Прежде чем тащить блок,нужно отсоединить разъём.
 

Вложения

  • Фото0647.jpg
    Фото0647.jpg
    301,2 КБ · Просмотры: 812
Последнее редактирование:

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Спасибо за помощь. Не очень радостная перспектива. Я думал может есть какой-то "аварийный способ" открытия, типо где то нажать и потянуть.
Ну что за машина такая этот мерседес? Ломается всё, просто, на ровном месте.
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
Добрый день, подскажите его как то можно разобрать? Когда нажимаю чтоб открыть его подклинивает приходится рукой помогать, а сейчас вообще через раз открывается и может сразу сам закрыться. Может кто знает в чем может быть проблема
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
С левой стороны провод не мешает? Уберите его и попробуйте.
 

Vitek777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
привет. не горит в бардачке свет . что делать ? W211 240 2004
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Marinka он снимается. я сам лично снимал. Нужно разобрать и посмотреть. что ему мешает нормально открываться. Лучше обратись в непрофильное СТО, была бы ты рядом заехала б . я бы посмотрел :)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vitek777 что делать . что делать :))) Ну проверить подается ли на лампочку напряжение. Не перегорела ли лампочка. и т.д.
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
Marinka он снимается. я сам лично снимал. Нужно разобрать и посмотреть. что ему мешает нормально открываться. Лучше обратись в непрофильное СТО, была бы ты рядом заехала б . я бы посмотрел :)

Может ты мне расскажешь по секрету с чего начать и как снять?:icon_redface: я вроде не без рук, попробую разобраться.... раз стойки я на япошке поменяла то думаю с немцем договорюсь или как??
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
У меня было такое

С вероятностью 99%, могу сказать что там износилась шестеренка в моторчике. Это можно починить, и довольно несложно.
1. Нужно снять этот бардачек.
2. Для этого, нужно открыть пепельницу под ним.
3. Перевести рычаг селектора КПП назад на D (чтоб не мешал).
4. Взяться двумя (или одной большой) руками за передний (тот что ближе к капоту) край "деревяшки" которая вокруг рычага КПП и акуратно приподнять его. Там две защелки (справа и слева). Когда они выйдут из своих посадочных мест, деревяшку нужно продвинуть вперед (к капоту), а затем поднять вверх и отвести назад (чтоб не мешалась).
5. вынуть пепельницу.
6. Теперь, в проеме пепельницы, сверху можно видеть два винта TORX, которые крепят бардачек. Нужно открутить их и акуратно его вытащить на длину шнура.
7. Отсоединить шнур.
8. Вынуть бардачек.
9. Нужно открутить моторчик (черная коробочка, которая прикручена к бардачку снизу).
10. (Дальнейший ремонт лучше осуществлять за столом). Половинки корпуса моторчика крепятся на винтах (не помню, давно было), и на защелках, а также (!) на герметике. Поэтому для разъединения потовинок корпуса придется приложить усилия.
11. Внутри будет белая шестеренка со следами износа, и несколько сломанных зубчиков.
12. Зубчики удалить.
13. Шестеренку перевернуть другой, неизношенной стороной.
14. Её посадочное место (черное зубчатое), асиметрично. Поэтому придется сточить один черный зуб напильником и установить ее на место.
15. Собрать все в обратной последовательности.
16. ????????
17. PROFIT

Надеюсь поможет. :)
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
 
Последнее редактирование модератором:

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
Кнопка на закрытие стала как то неохотно срабатывать(((
Придется точно разбирать.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Если речь идет о бардачке-пепельнице под CD-чейнджером - этот механизм в сборе есть у меня, только без деревянной накладки (ради которой, собственно я его и покупал на дорестайловый w211).
Захотите - могу поделиться. Но в Питере.
А снимается и ставится оно элементарно, как коллеги уже сообщили выше.
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
Если речь идет о бардачке-пепельнице под CD-чейнджером - этот механизм в сборе есть у меня, только без деревянной накладки (ради которой, собственно я его и покупал на дорестайловый w211).
Захотите - могу поделиться. Но в Питере.
А снимается и ставится оно элементарно, как коллеги уже сообщили выше.
Спасибо конечно, но нужно мне совсем другое. У меня проблема чуть выше )))
dc6a01201573.jpg
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Спасибо конечно, но нужно мне совсем другое. У меня проблема чуть выше )))
dc6a01201573.jpg

Да... это как пудреницу с помадой спутать... :) Так бы и сказали - крышка CD-чейнджера плохо работает... :) Этого у меня нет, увы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ