• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина глохнет при холодном двигателе

Евгеша2712

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Мерседес A140 W168 МКПП 1999г.в.
Здравствуйте! У меня Мерседес A 140 W168 МКПП 1999г.в. Появилась такая проблема: с наступлением холодов машина стала глохнуть-заводится, работает несколько секунд нормально, потом обороты медленно падают и она глохнет. Если завести и сразу погазовать буквально секунд 30, обороты выравниваются и остаются на уровне 1100-1200, дальше двигатель работает нормально, машина прогревается и во время езды проблем нет. С запуском проблем нет, заводится отлично- с первого, максимум со второго раза. И еще, если это датчик холостого хода, то подскажите, где он находится? Почитала в интернете, и варианты меня мягко говоря удивили своим разнообразием!
VIN WDB1680311J195461
 
Последнее редактирование:

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Здравствуйте! У меня Мерседес A 140 W168 МКПП 1999г.в. Появилась такая проблема: с наступлением холодов машина стала глохнуть-заводится, работает несколько секунд нормально, потом обороты медленно падают и она глохнет. Если завести и сразу погазовать буквально секунд 30, обороты выравниваются и остаются на уровне 1100-1200, дальше двигатель работает нормально, машина прогревается и во время езды проблем нет. С запуском проблем нет, заводится отлично- с первого, максимум со второго раза. И еще, если это датчик холостого хода, то подскажите, где он находится? Почитала в интернете, и варианты меня мягко говоря удивили своим разнообразием!
VIN WDB1680311J195461

Почему "удивили"? :(
Если бабушка заболела, разве есть только одна причина?:D
В Вашем случае действительно может быть немало причин вызывающих подобные явления. Тут и давление топлива в топливной рампе( а тут то ли бензонасос, то ли клапан на топливном фильтре), тут и датчик температуры, или тот сигнал, который от него получает ЭСУД, тут и датчик массового расхода воздуха, и состояние системы зажигания и.............................
Скорее всего только систематическая проверка всех параметров влияющих на чёткий запуск и прогрев двигателя, смогут дать ответ на способ решения Вашей проблемы.
 

Евгеша2712

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Мерседес A140 W168 МКПП 1999г.в.
не, меня удивили разнообразные варианты местонахождения вполне конкретного датчика холостого хода) т.к. порасспросив коллег-водителей, я выяснила, что это вполне вероятная причина, а поскольку с этим еще не сталкивалась, не знаю, где он находится
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
датчик или клапан холостого хода всегда находится на дросельном узле
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.559
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ