• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина непонятно себя ведет. Помогите советом

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Вчера заметил, торможение происходит непонятно, педаль стала тяжелее нажиматься. Ощущение как будто машина не хочет останавливаться, а я силой торможу ее путем зажимания дисков колодками. И когда останавливаюсь на светофоре машину чуть трясет, вибрация. Отпускаю тормоз и машина быстро начинает ехать, чем раньше. Еще заметил, проезжая лежачие полицейские, тормозя но не до полной остановки; обороты падают и педаль газа не реагирует, а машина дергается и потом обороты резко поднимаются. Диагностику делал пару недель назад у оф. Сервиса , кроме лямбда зондов ничего не показал. Настроение просто ушло в никуда. Ребята, у кого было что то подобное помогите советом пожалуйста.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
То что связанно с тормозом возможно это блок SBС.
А с оборотами может несколько причин быть,например ДМРВ или бензонасос.

Лучше еще раз на СТАР загони.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
То что связанно с тормозом возможно это блок SBС.
А с оборотами может несколько причин быть,например ДМРВ или бензонасос.

Лучше еще раз на СТАР загони.

По поводу SBC , ошибки то нет никакой. Что такое ДМРВ?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
А я подозреваю коробку
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
У меня установлено газовое оборудование тоже. и проблема как на газе так и на бензине . Когда еду и притормажу на скорость около 15-25км слышен какой то звук в районе коробки , ощущение что идет трение там чего то. И при торможении как будто коробка не переключает на пониженную скорость поэтому и трудно тормозить может стало?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
У меня установлено газовое оборудование тоже. и проблема как на газе так и на бензине . Когда еду и притормажу на скорость около 15-25км слышен какой то звук в районе коробки , ощущение что идет трение там чего то. И при торможении как будто коробка не переключает на пониженную скорость поэтому и трудно тормозить может стало?

Тяжело гадать, диагностировать надо
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Ты, главное, не загоняйся раньше времени, сделай диагностику, надеюсь есть толковые мастера? Если бы была проблема в коробке, то она бы встала в аварийный режим ... Я в начале года тоже думал - б... коробас накрылся, даже замену нашел заранее, а в итоге уплотнитель на турбине поменяли и все хоккей! Не паникуй, загони на Стар, все будет понятно. Удачи!
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ты, главное, не загоняйся раньше времени, сделай диагностику, надеюсь есть толковые мастера? Если бы была проблема в коробке, то она бы встала в аварийный режим ... Я в начале года тоже думал - б... коробас накрылся, даже замену нашел заранее, а в итоге уплотнитель на турбине поменяли и все хоккей! Не паникуй, загони на Стар, все будет понятно. Удачи!

Аварийный режим это когда передачи вообще не переключаются? Если да, то у меня еще нет такого. Но после остановок когда машина не набирает обороты и потом начинает ехать, обороты аш до3 тыс идут, а переклбчений нет. Приходится полностью останавливаться и начинать движение когда с самого начала идут нормальные переключения
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Аварийный режим это когда передачи вообще не переключаются? Если да, то у меня еще нет такого. Но после остановок когда машина не набирает обороты и потом начинает ехать, обороты аш до3 тыс идут, а переклбчений нет. Приходится полностью останавливаться и начинать движение когда с самого начала идут нормальные переключения

В аварийном режиме останется та скорость, что бы добраться до сервиса... Думаю у тебя проблема в том , что двигатель живет отдельно от коробки, тут надо диагностировать , и по возможности машину не пользовать до выявления проблемы, дабы не усугубить в итоге. Завтра понедельник , загони к спецам, только не к шаромыжникам, уже через пару часов все станет ясно и будешь дальше планировать, а не гадать.. Удачи!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет! Ну был на диагностике? Каков вердикт?
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Привет! Ну был на диагностике? Каков вердикт?

Привет. Вчера еще с утра отдал машину. Я просто ехал к официалам до этого делать диагностику по ходовой и купил вещи всякие( натяжитель, ремни, сайлент блоки и т.д, много всякого) Они вчера с этим возились.
Звонил спрашивал сделали ли диагностику или нет, они сказали типо щас соберем сперва все, а потом сделаем. Сегодня думаю к вечеру уже скажут, и сразу напиши какой диагноз поставят официалы
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
И еще вопрос один в последнее время начал мучать.
К примеру допустим есть проблема, стоит ли ее описывать официалам когда заказываю диагностику или же не стоит говорить ничего о проблеме?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
И еще вопрос один в последнее время начал мучать.
К примеру допустим есть проблема, стоит ли ее описывать официалам когда заказываю диагностику или же не стоит говорить ничего о проблеме?

Привет! Я бы сначала не говорил, пусть свою работу сами делают, но! Обязательно проверь результат, и если там проблема не выявлена, то тогда уже можно на нее указать и возмутиться...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
К примеру допустим есть проблема, стоит ли ее описывать официалам когда заказываю диагностику или же не стоит говорить ничего о проблеме?
Вопрос интересный - опишешь проблему, они ее и будут искать, не опишешь - найдут десять неизвестных:D. Проверено!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вопрос интересный - опишешь проблему, они ее и будут искать, не опишешь - найдут десять неизвестных:D. Проверено!

Главное что бы реальных, а не выдуманных...
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Щас позвонили сказали сколько вышло на все про все за работу. и еще что то там диагностика показала. Вечером собираюсь вечером послушать их вердикт
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Официалы тоже занимаются выдумыванием ? ))

Не думаю,официалы могут завысить объем работ, в плане - давайте поменяем ОЖ или тормозуху, и то, лишь в случае если машина без истории, а вот те, которые работают по франшизе , те да, жуки еще те... Имхо конечно...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ