• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина потеряла мощность, работает нестабильно. W124 m111 2.0 с б/у PMS

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
Здравствуйте всем! Проблема такая, Мошина потеряла мощность, силу тяги, и стала работать не стабильно...У меня МБ w124 m111 2.0 с блоком управления PMS , сделал диагностику светодиодной лампой в диагностическом разъёме 1,8,16 гнёздах вставив по схеме светодиодную лампу, ошибка 22 называется она так, зажигание, выходной каскад 2 и 3 цилиндра , начал проверку искры на свечи зажигания, на 1,4 цилиндрах есть искра, на 2,3 нет её, сразу купил катушку зажигания, поставил, все равно нет искры ... не знаю даже как дальше действовать.. помогите пожалуйста ! Надеюсь это не ПМС ! Может ли быть бракованная катушка зажигания которую купил? Да и как проверить приходит ли импульсы с ПМС до катушки ? И еще могут ли быть какие-то реле или предохранители ? Прошу помогите пожалуйста ! Спасибо !
WDB1240191J054099
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Если смогли светодиодом ошибки считать то вам не составит труда проверить обычной лампочкой на катушке проверить приходит на нее питание и импульсы или нет
 

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
Если смогли светодиодом ошибки считать то вам не составит труда проверить обычной лампочкой на катушке проверить приходит на нее питание и импульсы или нет
по подробней можно ? Как и куда подключиться ?
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Просто на клемах катушки померять лампочкой! При прокрутки двигателя (или при работе) лампочка должна слегка моргать!
Нп катушке при включении зажигания присутствует постоянный плюс! Управление с блока управления идет по массе!
 

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
Просто на клемах катушки померять лампочкой! При прокрутки двигателя (или при работе) лампочка должна слегка моргать!
Нп катушке при включении зажигания присутствует постоянный плюс! Управление с блока управления идет по массе!
Спасибо ! Посмотрю и отпишусь !
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
А после чего это произошло? PMS он капризный к влаге, к перепаду температур.
 

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
А после чего это произошло? PMS он капризный к влаге, к перепаду температур.
Влаги вообще нет... причины конкретной нет, все норм работало и как-то завестись просто стало плоховато и мотор работает не ровно ..
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
На блоке управления проверить на разьеме!
На блоке управления проверить на разьеме!
каким образом, можете подсказать я знаю, что разъём Х1А контакт 10,11 но как туда подключиться если заводской штекер подсоединён к блоку управления ? И ещё вопрос может быть датчик коленвала хандрит, таким образом на 2 свечи даёт искру, на другие 2 нет ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И ещё вопрос может быть датчик коленвала хандрит, таким образом на 2 свечи даёт искру, на другие 2 нет
Такого не может быть! Если бы датчик то искры бы не было во всех цилиндрах!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
То есть если с блока управления нет импульсов, то это точно он причина неисправности ?
Надо проверять! В принципе там если память не изменяет разьем к блоку разборный!
 

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
Надо проверять! В принципе там если память не изменяет разьем к блоку разборный!
Разъём разборный я точно знаю, просто не хотелось разбирать, но я так понимаю приодеться.. но вот если с самого блока не будет импульса, то тогда причина в блоке получается ? Или есть ещё какие-то варианты ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я встречал такое на PMS
Накрывается у них выходной каскад
Если не будет импульсов то замена блока! Ремонт там не выгодный и проблематичный
 

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
Я встречал такое на PMS
Накрывается у них выходной каскад
Если не будет импульсов то замена блока! Ремонт там не выгодный и проблематичный
У меня как раз ошибка 22 расшифровывается, выходной каскад 2,3 цилиндра.. походу PMS все таки умер(((
 

Агоп

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W124 m111.940
Я встречал такое на PMS
Накрывается у них выходной каскад
Если не будет импульсов то замена блока! Ремонт там не выгодный и проблематичный
А блоки Siemens и Bosch взаимозаменяемы ?? У меня Bosch стоит и по программированию есть разница же ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Нуке

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте ну как зделали причуна таки блок или другое
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.844
Пользователи
207.982
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ