• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина закрылась

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Всем привет. Случилось со мной: МВ Е280 4 матик 210 кузов. на трассе вышел отлить. двигатель не глушил, АКПП оставил на парк. Все сделал, подхожу к машине - она закрыта, движок работает. Телефон в машине, на 200 км в обе стороны ни одного города. Те кто остановился помочь сломали мне личинку замка двери, багажника и пластмассовый язычок капота. Ессно машину не открыли. Короче, взял я у них молоток и пол часа лупил по машине, пока не разбил задний треугольник. Теперь без ключей из машины не выхожу!!!! Два вопроса: почему она закрылась и что нужно было делать?
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Закрылась:
настройки сигнализации
от хлопка передней дверью в ней чуть приопустился штырек закрывания, а остальные двери были закрыты до этого

Что делать:
все верно - бить треугольник в задней двери
есть вариант с отжимом рамки двери и псевдо-удочкой с кольцом-петлей ловить внутренюю ручку двери, но на трассе тяжело найти чем отжать и придумать удочку.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
А что за штырек? это может повториться? Кстати про удочку. Мне советовали длинной палкой нажать на кнопку на панели, ту, что двери отпирает. Но действиетльно, в условиях трассы... Кроме того, чтоб отжать рамку надо подцепить дверь. а это значить калечить как миниму уплотнитель двери, а скорее всего еще и все нахрен поцарапать. Так что... Но до чего же крепкие стекла мерс покупает!!!!!!!
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Штырек - на котором кнопка закрывания двери, торчащая из обшивки двери вверх.
Для того чтобы такое не повторялось, если оно и было - надо отрегулировать в двери тягу идущую от внутренней ручки к замку, так чтобы при открывании двери изнутри ручкой, кнопка закрывания на обшивке двери поднималась максимально, а не на половинку.

Если отжимать - деревянным или пластиковым плоским клином шириной 5-10см - мимо уплотнителя по рамке окна, т.е. между уплотнителем и стойкой а не между уплотнителем и рамкой двери.
Если клин металлический - царапины неизбежны.
Рамка после отжима несложно отгибается обратно - коленом уперся,руками потянул.
Нажать кнопку отпирания дверей в салоне - годится, удочка неизбежна если аккум сел в ноль.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Закрылась:
настройки сигнализации
от хлопка передней дверью в ней чуть приопустился штырек закрывания, а остальные двери были закрыты до этого

Что делать:
все верно - бить треугольник в задней двери
есть вариант с отжимом рамки двери и псевдо-удочкой с кольцом-петлей ловить внутренюю ручку двери, но на трассе тяжело найти чем отжать и придумать удочку.
угу задний треугольник и потом гиморится искать его
прооще заднее боковое везде навалом
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята- гораздо проще- установите сигналку с системой доступа без ключей. проблему решите раз и навсегда. записали код и все- машина закрыта- простучали по датчику на стекле и двери открылись. Вопрос- у Вас только штатная система стоит? может быть активировалась свободные руки и не сработала? в дальнейшем ищите проблему в проводке- была на сигналку дана команда- блокировка дверей, которая или активируется вручную, либо произошел сбой системы. ключ выкидушка? если да, то вполне возможно- что начались его " сюрпризы"
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
ребята- гораздо проще- установите сигналку с системой доступа без ключей. проблему решите раз и навсегда. записали код и все- машина закрыта- простучали по датчику на стекле и двери открылись. Вопрос- у Вас только штатная система стоит? может быть активировалась свободные руки и не сработала? в дальнейшем ищите проблему в проводке- была на сигналку дана команда- блокировка дверей, которая или активируется вручную, либо произошел сбой системы
гыыы на 210 корыто килессгоу еще колхозить? смешно
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
Незнаю как у вас, а у меня ключ в любом положении вытаскивается. Даже когда машина заведенная. Могу даже ездить без ключа. Главное завести. Ключ рыбка :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а че с ключом?
или замком?
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Треугольник нашел легко. Правда я думал что я умный, что чаще бьют левую сторону и поэтому правых треугльников будет много. Оказалось все наоборот. Что такое ключ выкидушка и килесгоу я даже и не знаю. Но в любом случае, они остались в закрытой заведенной машине. А про сигналку с "простукиванием" у нас даже и не слышали. Я потом пытался выяснить почему она закрылась. Кучу следственных экспериментов провел. Все осталось тайной.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
честно не пробовал, боюсь сломать.
а усилие сильно прикладываете или прям легко вытаскивается?
думаю быть не должно такого..
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
честно не пробовал, боюсь сломать.
а усилие сильно прикладываете или прям легко вытаскивается?
думаю быть не должно такого..

вытаскивается с легкостью. ломаться там вроде бы как нечему. могу ехать сколько угодно без ключа. возможно да, может и не должно быть такого, но ничего не происходит
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
гыыы на 210 корыто килессгоу еще колхозить? смешно
Вы знаете что такое Кейлисс Гоу? и причем здесь СИГНАЛИЗАЦИЯ с доступом без ключа? кейлисс- гоу сигнализация??? есть масса сигнализаций доступа без ключа( я имею в виду прописку кода доступа- как ранее писал) кейлисс НИКОГДА не имеет прописанного кода доступа и работает в режиме банального радиокода- который с УСПЕХОМ пишут крадуны на машинах и это единственный способ умыкнуть такое авто без ключа,речь же идет -допустим- о Ширхане- где владелец ПРОПИСЫВАЕТ 4-х значный код доступа и потом при закрытии авто его просто воспроизводит путем простукивания в датчике доступа( как правило на стекле и сим- сим - авто открыто. очень удобно , если нужно что то положить в авто, если ключа с собой нет( к примеру членам семьи пока владелец отсутствует) после этого машина сама через какое то время активирует охрану.:)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Вы знаете что такое Кейлисс Гоу? и причем здесь СИГНАЛИЗАЦИЯ с доступом без ключа? кейлисс- гоу сигнализация??? есть масса сигнализаций доступа без ключа( я имею в виду прописку кода доступа- как ранее писал) кейлисс НИКОГДА не имеет прописанного кода доступа и работает в режиме банального радиокода- который с УСПЕХОМ пишут крадуны на машинах и это единственный способ умыкнуть такое авто без ключа,речь же идет -допустим- о Ширхане- где владелец ПРОПИСЫВАЕТ 4-х значный код доступа и потом при закрытии авто его просто воспроизводит путем простукивания в датчике доступа( как правило на стекле и сим- сим - авто открыто. очень удобно , если нужно что то положить в авто, если ключа с собой нет( к примеру членам семьи пока владелец отсутствует) после этого машина сама через какое то время активирует охрану.:)
а вы знаете перевод keyless go?
я ответ писал к тому что не вижу смысла на 12 летнюю машину ценой 400 тыс рублей ставить какие то допы
к тому же как показывает практика вмешательство в кан на мерцо к хорошему не приводит
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
а вы знаете перевод keyless go?
я ответ писал к тому что не вижу смысла на 12 летнюю машину ценой 400 тыс рублей ставить какие то допы
к тому же как показывает практика вмешательство в кан на мерцо к хорошему не приводит
Уважаемый- я этимо опциями пользуюсь уже с десяток лет и поэтому знаю о чем пишу и повторюсь- система Кейлисс гоу никакого отношения к сигнализации с фукцией прописки кодов доступа не имеет и поэтому речь идет совершенно о другом. а то. что владельцу обременительно за 5т.р. поставить доп. сигнализацию с возможностью открывания машины и если учесть что если у человека ключ выкидушка и его рессурс составляет всего лишь 250т. цыклов открыть / закрыть и в один прекрасный день он может просто не попасть в авто- это более чем актуально, нежли с бубном плясать около машины. есть желание хозяину поиметь кейлис- просто активировать функцию свободные руки и проблемы нет- но повторюсь- функция очень ненужная на авто, и резко сокращающая время вашего владения авто( я не имею в виду конечно машины- не предоставляющие интерес крадунов)
 
Последнее редактирование:

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Я нифига не понял из вашей умной переписки но на всякий случай (типа чтоб последнее слово за мной было:)) скажу, что у меня есть доп сигналка с функцией открытия дверей (CENMAX). Но ее брелок на ключе. А ключ был в заведенной закрытой машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Уважаемый- я этимо опциями пользуюсь уже с десяток лет и поэтому знаю о чем пишу и повторюсь- система Кейлисс гоу никакого отношения к сигнализации с фукцией прописки кодов доступа не имеет и поэтому речь идет совершенно о другом. а то. что владельцу обременительно за 5т.р. поставить доп. сигнализацию с возможностью открывания машины и если учесть что если у человека ключ выкидушка и его рессурс составляет всего лишь 250т. цыклов открыть / закрыть и в один прекрасный день он может просто не попасть в авто- это более чем актуально, нежли с бубном плясать около машины. есть желание хозяину поиметь кейлис- просто активировать функцию свободные руки и проблемы нет- но повторюсь- функция очень ненужная на авто, и резко сокращающая время вашего владения авто( я не имею в виду конечно машины- не предоставляющие интерес крадунов)
не тратьте понапрасну нервы и время на дискуссии с данным пользователем. Масштабы его знаний превышают наше понимание реальности. Он не так давно обещал продемонстрировать методы сброса ошибок без подключения к компу - до сих пор жду.
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
ребят, так у кого нибудь вытаскивается ключ на заведенной или нет (рыбка)? оч. интересно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ