• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина закрылась

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
у Вас вместе
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
А возвращаясь к работающей машине без ключа, выйдя из машины, нельзя ли попробовать закрыть её ключём, у меня в рыбке есть вставленный мет. ключик с помощью которого можно закрыть или открыть дверь водительскую механически, вот правда что с остальными делать, личинок - то там нет? тут как-то можно настроить замок?
на своём не пробовал вытаскивать ключ при работающем двигателе сегодня попробую
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
А возвращаясь к работающей машине без ключа, выйдя из машины, нельзя ли попробовать закрыть её ключём, у меня в рыбке есть вставленный мет. ключик с помощью которого можно закрыть или открыть дверь водительскую механически, вот правда что с остальными делать, личинок - то там нет? тут как-то можно настроить замок?
на своём не пробовал вытаскивать ключ при работающем двигателе сегодня попробую
Можно если личинка рабочая,остальные двери предварительно закрой в ручную,как на жигулях
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Такое грубое, на мой взглят, закрытие как на жигулях не вредит механизмам замка? А так действительно как вариант тоже подходит
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.631
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Такое грубое, на мой взглят, закрытие как на жигулях не вредит механизмам замка? А так действительно как вариант тоже подходит

Не надо как на жигулях.

Надо настроить ц.з. так, чтобы при первом нажатии открывалась только водительская дверь, при втором- все остальные.
Чтобы переключить режим блокировки, необходимо нажать одновременно кнопки откр. и закр. на ключе и удерживать их в течении 5 секунд.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
это вы говорите про открытие дверей с пульта ду на ключе, я вас правильно понял? а как быть когда выходишь из машины, если я не ошибаюсь когда откр. вод. отверь , то и остальные замки на всех дверях открываются, а выйдя из машины с ключём в руках и работающем двигателе , как писали выше, машину закрыть с пульта не получается, вот здесь и проблема как её закрыть
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.631
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
если я не ошибаюсь когда откр. вод. отверь , то и остальные замки на всех дверях открываются,

С ключа полностью переключается режим работы ЦЗ.
То есть, при открытии водительской двери изнутри, остальные будут оставаться закрытыми.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
В порядке бреда - попробовать при заведенной машине следующее:
1.открыть водительскую дверь,
2. вынуть ключ зажигания (у меня не вынимается при запущенном моторе),
3. при открытой водительской двери остальные двери закрыть кнопкой на панели (закроются ли?),
4. выйти из машины, захлопнуть водительскую дверь (защелкнится ли?),
5. воспользоваться механическим жалом для закрытия водительской двери,
6. если всё идет как надо отойти на почтенное расстояние и посмотреть не заглохнет ли двигатель.
7. вернувшись сначала попробовать открыть с пульта, а при неудачи механическим жалом.
При проведении эксперимента , на всякий пожарный, предлагается оставить одно из окон открытым.
Сам проделать не могу, т.к. ключ при запущенном моторе не вынимается, а применять силу не хочется.
Если найдется желающий интересен результат с подробным описанием.
 
Последнее редактирование:

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
надо попробовать, Ms-Bz ))
Рahan.spb, с ключём идею понял, принял, надо проверить на своём авто теперь, всё прочитанное и про вытаскивание ключа!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.631
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
В порядке бреда

Это ключевая фраза!
Я уже написал, что нужно сделать, чтобы закрыть машину при заведённом двигателе.
Зачем изобретать велосипед?

По поводу отойти: ну хватит, это же шутка была :D
После того, как машина заведена, системе пофиг на чип в ключе, это Вам не Keyless-Go!
Ничего не заглохнет...

ПЫ.СЫ.
А тем, у кого ключ вытаскивается, надо замок ремонтировать...
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
pahan.spb , никто ничего не изобретает, описан алгоритм предполагаемых действий дабы не было непоняток, не более. Почему бы народу не поразвлечься? Ведь ломать-то для этого ничего не надо.
Да, если ключ при заведенном моторе вынимается - это конечно не норма.
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.631
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
pahan.spb , никто ничего не изобретает, описан алгоритм предполагаемых действий дабы не было непоняток, не более. Почему бы народу не поразвлечься? Ведь ломать-то для этого ничего не надо.
Да, если ключ при заведенном моторе вынимается - это конечно не норма.

Зачем развлекаться-то?
Это всё общеизвестные факты:
1. При заведённом двигателе центральный замок работает только с кнопки в салоне. Кнопки ключа блокируются. При этом не важно- в замке ключ или нет.
2. При открытой двери водителя, с кнопки в салоне невозможно закрыть остальные двери. Только открыть, в случае если они закрыты (т.е. если был изменён режим работы ц.з. так, как я уже описывал выше).
3. Если водительская дверь открыта, а остальные закрыты, при захлопывании водительской двери никогда не произойдёт её запирание.

Вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Да и с ключом в замке, советую чтоб машина всегда находилась в поле зрения хозяина!Можно и без машинки остаться!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Зачем развлекаться-то?
Это всё общеизвестные факты:
1. При заведённом двигателе центральный замок работает только с кнопки в салоне. Кнопки ключа блокируются. При этом не важно- в замке ключ или нет.
2. При открытой двери водителя, с кнопки в салоне невозможно закрыть остальные двери. Только открыть, в случае если они закрыты (т.е. если был изменён режим работы ц.з. так, как я уже описывал выше).
3. Если водительская дверь открыта, а остальные закрыты, при захлопывании водительской двери никогда не произойдёт её запирание.

Вот как-то так...
Вот молодец! А то всё из тебя клещами вытаскивать приходиться. Теперь гораздо лучше. Далеко не всегда то, что известно тебе является "общеизвестными фактами". Имеешь информацию по теме - поделись, на то и форумы подобные существуют. А каждый решит для себя "общеизвестный" для него это факт или полезная информация. Есть на форуме вопросы и банальней обсуждаемого, и ничего объясняют новичкам, разжовывают по тысячи раз одно и тоже , не ленятся.
Кстати, я сходил и закрыл машину с заведенным двигателем. Немного не так как писал, а даже проще. Злоупотреблять этим не собираюсь, но изредка может пригодиться. А посему пользу от обсуждения темы имею.
Вот так!
 
Последнее редактирование:

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Большое спасибо! Очень помогли! Вот только про заднюю часть салона чуть чуть недопонял... Задние двери получается программируются отдельно...?

а у меня запирание при движении настраивается через панель управления, так же как и свет автовключение, через датчик или постоянно. и там настраиваешь включение при движении. а открытие одной двери или всех сразу у меня на карточке keyless-go сразу выбираешь кнопкой
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
а у меня запирание при движении настраивается через панель управления, так же как и свет автовключение, через датчик или постоянно. и там настраиваешь включение при движении. а открытие одной двери или всех сразу у меня на карточке keyless-go сразу выбираешь кнопкой

упс! извиняюсь. меня случайно из форума W220 сюда перекинуло.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
а у меня запирание при движении настраивается через панель управления, так же как и свет автовключение, через датчик или постоянно. и там настраиваешь включение при движении. а открытие одной двери или всех сразу у меня на карточке keyless-go сразу выбираешь кнопкой

хм падумаешь..
а вот у нас тоже такое есть!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.447
Новый пользователь
ytyabgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ