• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло мотор112

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин
Всем здравствуйте! Есть проблема.....купил контрактный мотор из японии,с пробегом 86000,снимали крышки клапанов,все идеал,камерой каждый цилиндр смотрели,нагар был совсе чуть чуть,задиров по цилиндрам не видно было,собрали ,поставили,залили масло взятое у официалов в ключ авто,229.5; 5w40,как сказали в склоне подходит по допуску.....проехал 3000км. Появилась течь масла в крышке которая на клапанной крышке.....сняли чтоб заменить прокладку,а там куски чёрного цвета,грязь какая то.....хочу услышать Ваши мнения....подскажите что делать дальше?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Это не грязь а герметик. Помойте хорошо эти крышки, обезжирьте, посадите на новый герметик и снова будет счастье...
(прокладок там не бывает, герметик и всё)
 

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин
Это не грязь а герметик. Помойте хорошо эти крышки, обезжирьте, посадите на новый герметик и снова будет счастье...
(прокладок там не бывает, герметик и всё)
Вчера все это сделали,будем надеятся что это так и есть....спасибо.....а такой вопрос маслом горелым попахивает с выхлопной трубы,дыма нет,расхода масла тоже пока нет,а запах имеется,первые катализаторы удалены
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А зачем масло 229.5 от официалов? Деньги некуда девать?)
 

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин
Хочется хоть какого то качественного масла чтоб не получилось какая прошлым мотором
 

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин
А зачем масло 229.5 от официалов? Деньги некуда девать?)
В прошлый мотор лил ликви моли с молигеном 10.40 и мотор за 25000 приказал долго жить,а именно масложор и приятный синий дым с выхлопной трубы
 

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я лью,что нравится.особо не заморачиваюсь уже 25 лет.Мобил с Ленты например.Кастрол с шинного центра.Сейчас увлекаюсь Wolf. 5 лет уже.Только его.Главное допуск.5-40 например.229.5 вашему мотору без катов даром не нужен.Чисто по экологии там беспокойство.Сейчас вообще у большинства оригинальных масел основа лукойл или рн..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Можно конечно поучавствовать в баталиях на Ойклабе.Часто читаю в инете,что народ в бу мерсе не последних моделей заливает Лукойл синтетику.И ездят долго.Я прямо лить Лукойл боюсь),но кто знает,может в красивой баночке с надписью Мобил или т.п. будет Лукойл внутри.
 

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин
Можно конечно поучавствовать в баталиях на Ойклабе.Часто читаю в инете,что народ в бу мерсе не последних моделей заливает Лукойл синтетику.И ездят долго.Я прямо лить Лукойл боюсь),но кто знает,может в красивой баночке с надписью Мобил или т.п. будет Лукойл внутри.
За Лукойл я тоже слышал,многие у нас льют последний Лукойл,который самый дорогой,при чем в гольфы пятые и шестые с турбовыми моторами,я если честно тоже побаиваюсь его лить,в бэхи моих 2000 годов льют COMA и тоже не нарадуются....вообщем хотелось как лучше,а получилось как всегда....теперь вот буду думать на что поменять,потому что чёрное чёрное.....может потому что стоял какое то время....поэтому подчистило маслом.....а может и правда как написали выше,тупо герметик
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вымыло новым маслом.тут была тема,движок с японии,там походу ни разу масло не меняли ни к коробке ни в движке.Они мерсы для красоты берут).
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
В прошлый мотор лил ликви моли с молигеном 10.40 и мотор за 25000 приказал долго жить,а именно масложор и приятный синий дым с выхлопной трубы
на этих моторах масложер появляется из за сальников клапанов ,и из за забитого слива сапуна ,масло жрать ведрами начинает пока не прочистиш , у меня уже 350 чистых пробега на спидометре ,а отмотанных боюсь представить
 

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин
на этих моторах масложер появляется из за сальников клапанов ,и из за забитого слива сапуна ,масло жрать ведрами начинает пока не прочистиш , у меня уже 350 чистых пробега на спидометре ,а отмотанных боюсь представить
Маслослив весь снимали и ничего там не было,все чисто....колпачки....может но на 5000 пробега 3 литра масла,плюс синий дым с трубы....не знаю....думаю колпачками бы не обошлось
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Маслослив весь снимали и ничего там не было,все чисто....колпачки....может но на 5000 пробега 3 литра масла,плюс синий дым с трубы....не знаю....думаю колпачками бы не обошлось
Сальники клапанов если не менялись, то в первую очередь под замену!
Не маловажную роль на 112 -113 двигателях имеет вентиляция картерных газов, из за забитости которой будет и неприятный выхлоп (запах) а так же жор масла. Вот поучительная ссылка по чистке в/картерных газов
https://vk.com/topic-3206912_33974518
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Маслослив весь снимали и ничего там не было,все чисто....колпачки....может но на 5000 пробега 3 литра масла,плюс синий дым с трубы....не знаю....думаю колпачками бы не обошлось
какой маслослив ? который идет за крышкой коренного сальника ? если там не лазили вот вам и масложер ,1л на 1000, там почистить слив не снимая кпп можно но по времени ушло пол дня ,и то надо знать как там устроен слив
 
Последнее редактирование:

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин
какой маслослив ? который идет за крышкой коренного сальника ? если там не лазили вот вам и масложер ,1л на 1000, там почистить слив не снимая кпп можно но по времени ушло пол дня ,и то надо знать как там устроен слив
Да на этом моторе 3000 км проехал,масло в норме
 

Сашка212

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Мерседес W203 C240
Город
Красный Сулин
какой маслослив ? который идет за крышкой коренного сальника ? если там не лазили вот вам и масложер ,1л на 1000, там почистить слив не снимая кпп можно но по времени ушло пол дня ,и то надо знать как там устроен слив
Вот именно надо знать....а как узнать?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
надо голый блок посмотреть, и правильно проволку изогнуть и наугад прочищять ,на одном пробовал ,пол дня танцевали возле него ,но получилось ,или коробку снимать и откручивать маховик и крышку коренного сальника ,и там уже прочистить , я специально на разбор поехал посмотреть как слив с сапуна устроен , когда у меня эта беда случилась толком никто не мог ничего внятно рассказать ,только в форуме кто то написал что сапун забивается и то в скольз ,а оказывается правда есть такое на этих моторах ,я уже смотрю если меж сервисный интервал добавляется на дисплее то значит сапун начинает забиваться
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.858
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ