• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в АКПП

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Всем привет! Такая ситуация. Перевернули машину на бок, что бы проварить и усилить пороги, Ну тут такая ситуация, вытекло масло из акпп. Что мне делать??? Долить какое нибудь дешевое и до сервиса своим ходом на замену масла???? Заводить можно двигатель без масла в акпп???? Что бы его в гараж закатить???? Буксировать можно заведенный на нейтральном положение акпп ?????
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Двигатель можно заводить без масла в АКПП. Можно буксировать автомобиль с АКПП, но не более 50 км.
Масло в АКПП (полагаю, что АКПП 722.6) идет только оригинальное и с другими не смешивается.
К тому-же нужен, скорее всего, сервисный щуп, если АКПП без него, чтобы определить уровень масла.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Эвакуатор и на станцию, залить то масло, которое необходимо- самый надёжный вариант. Доливать "какое нибудь" точно нельзя
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Судя по вину коробка стоит такая : Номер коробки передач 722440 03 792385. Щуп имеется. Тоесть если его завести, на нейтрали ни чего страшного не будет??? А то мне сказали его вообще нельзя заводить без масла.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если недолго, то ничего не будет. Читай инструкцию по эксплуатации.
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
1)я бы не стал заводить машину на сухую АКПП! Зайди в сервис, сфотографируй щуп на фоне рулетки и сделай себе из тросика такой )
2) вызови эвакуатор
3) ну на кройняк буксируй заглушонную ашину не быстрее 20км в ч но лично я бы не стал!
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
1)я бы не стал заводить машину на сухую АКПП! Зайди в сервис, сфотографируй щуп на фоне рулетки и сделай себе из тросика такой )
2) вызови эвакуатор
3) ну на кройняк буксируй заглушонную ашину не быстрее 20км в ч но лично я бы не стал!

Щуп имеется свой. Мысль такая Посмотреть уровень масла примерно, долить 1-2 литра и доехать до сервиса своим ходом, сервис примерно в 20 км. И там полностью заменить все масло с фильтром.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
1-2 литра могут не помочь. Если доливать, то до нормального уровня - но, нужно знать какое масло было залито в коробку (может их смешивать нельзя, а может и можно: viewtopic.php?f=66&t=7201 ). Но при поездке на 20 км я бы вызвал эвакуатор - ремонт коробки значительно дороже.
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
короче такая ситуация, можно налить масло по 300р столько сколько нужно, кастроловское универсальное красного цвето тоже, допуски примерно одинаковые, на моем мурзике когда масло через штейкер вылелся я имено такое залил и потом еще 10 000км отъездил и ничего не случилось. Ну после менял уже на родное мерсовское по 1000р за литрюю

Так ты посчитай, если ты 2 литра дольешь это будет тебе стоить так же как и эвакуатор.. ? а есть смысл?? Я бы не стал фигней заниматся. Либо наливать нормально и ездить либо менять и не выкидывать лишнии деньги. Как вариант поймать эвакуатор прямо на улице а не через диспетчера и договорится с ним на свободное время!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ