• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в антифризе

Witek.D

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В расширительном бачке образовалась серая каша. За несколько дней до этого откручивал пробку (около 300 км) все было гуд. Масло моторное, т.к. пахнет бензом. Уровень антифриза вроде не упал, уровень масла в двигателе скорее всего немного снизился. Возможно виноват охладитель, газов выходящих из двигателя нет. Как продиагностировать? Где находится охладитель?

С230 kompressor, мотор м271, 2003, АКПП.
 

виталий8585

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
1

Здравствуй! не разобрался в чем дело? похожая история......масло в расширительном, но еще антифриз постоянно куда то уходил
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
скорее всего масло акпп и радиатор на замену
 

виталий8585

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Основной радиатор на замену??? А как так, можете описать систему охлаждения масла в коробке?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Внутри основного радиатора есть теплообменник акпп, часто бывает что он теряет герметичность и начинает гнать антиф в акппи соответственно атф в систему охлаждения. Так же может быть проблема с головкой двс или ее прокладкой и маслоохладитель на маслянном фильтре.
 

виталий8585

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
помогите срочно! развод или сервис такой "хороший"

Меняли ГБЦ, прошло больше месяца около 1500 км...., до сих пор выходит масло в расширительный бачок, причем если 1-е два дня я видел мутное масло в антифризе - т.е. практически растворенное, то теперь прям свежак. Под крышкой маслозаливной горловины пены нет, чуть-чуть (вроде конденсата), на щупе в картере нет пены.Мастер говорит, что вероятно теплообменник потек скорее всего....Вопрос: может ли образоваться пена как при пробое ГБЦ от пробитого масляного радиатора???? Или оно только будет просачиваться в антифриз.....Заранее спасибо!

p.s. а вообще прихожу к выводу, что развели и просто так навязали мне замену ГБЦ......
p.s.2 . При замене ГБЦ - настоятельно рекомендовали заменить все прокладки масл.радиатора, на что я дал добро....и сервисмены сказали что поменяли их....
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
VIN надо. Без него никак не догадаться, о какой машине речь ;)
 

виталий8585

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Может, но тогда шланги дует как правило

с пластиковыми патрубками беда...жду когда прийдут, тот что сзади двигателя a 2712001352 входит - под замену - сочится там антифриз( и a 2712001552 с этого идет течь.....пока это не устранишь, видимо так и буду гадать...
 

Zews818

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
c200 kompressor, мкпп, М111 e20ml evo. Поделюсь своей историей, опыта в обслуживании мерседеса мало, до этого 7 лет катался на Ниссане. Решил проверить уровень антифриза как то, открываю, а там серо-коричневая жижа с пузырями из под крышки на меня шипит, сразу посмотрел масло в двс на щупе вроде следов антифриза нет пахнет как надо, поехал к умельцам светили фонариками везде смотрели, рассуждали с ними долго. Сначала думали что из коробки масло, но так как механка, то там неоткуда ему взять так же на моем авто нет масляного радиатора сначало думали на него, у меня дорестайл, вобщем остается только прокладка гбц. После сомнений решили разбирать, менять вобщем наши предположения оправдались пробило прокладку , еще заводская стоит прокладка машине 21 год. Шлифовка головы и замена прокладки и прокладки клапаной крышки попутно меняли все что попадалось в плачевном состоянии такого набралось слава богу немного. Попутно почистили систему вентиляции картерных газов, еще замена датчика температуры антифриза и обводного ролика( стал гудеть). Конечно дорогое удовольствие это, Мерседесу в голову лезть, почти 35 тыс за все вместе с маслом, фильтрами, прокладками датчиком и , промывкой двс и чистка СВКГ и работой . Все запчасти оригинал. Второй месяц все в порядке слава богу.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ