• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

масло в двигатель W212 E300 4 matic

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые любители марки!!!, столкнулся с таким ребусом... масло какой марки заливать в ДВС,с какой вязкостью?! к дилерам ехать на замену масла считаю не целесообразным(цена) ,поспрашивав в магазинах,продавцы не рекомендуют покупать оригинал-ввиду того что вероятен шанс нарваться на подделку!! имеет ли смысл делать промывку двигателя перед заливкой нового масла?! пробег у авто 75т.к. WDD2120801A786588 вот VIN данного Т.С.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Здравствуйте уважаемые любители марки!!!, столкнулся с таким ребусом... масло какой марки заливать в ДВС,с какой вязкостью?! к дилерам ехать на замену масла считаю не целесообразным(цена) ,поспрашивав в магазинах,продавцы не рекомендуют покупать оригинал-ввиду того что вероятен шанс нарваться на подделку!! имеет ли смысл делать промывку двигателя перед заливкой нового масла?! пробег у авто 75т.к.
Оригинал масло это Лукойл и купив его у дилера можно переплатить, а масло надо не повязкости заливать, а по листу допуску который Даймлер допускает для своих автомобилей и в его списке значатся и масла сторонних производителей!
 

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Спасибо за ответ,по листу допуска предлагается несколько вариантов названия масел..от мотюля до мобила..! хотелось узнать мнение опытных любителей!, какое масло предпочтительнее
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Спасибо за ответ,по листу допуска предлагается несколько вариантов названия масел..от мотюля до мобила..! хотелось узнать мнение опытных любителей!, какое масло предпочтительнее
Если Даймлер сертифицировал Лукойл, то он ни чем не хуже ни Мотюля, ни Мобила
 

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
не хочется полагаться на советы и мнения продавцов в магазинах,где практически все продаваемые масла подходят для данного авто,и непременно являются не подделками,т.к. они прямые поставщики данных масел,не очень хочется влететь на контрафактную жидкость в красивой упаковке!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
не хочется полагаться на советы и мнения продавцов в магазинах,где практически все продаваемые масла подходят для данного авто,и непременно являются не подделками,т.к. они прямые поставщики данных масел,не очень хочется влететь на контрафактную жидкость в красивой упаковке!!
 

Вложения

  • Всесезонные моторные масла .pdf
    136,5 КБ · Просмотры: 347

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
я не говорю что Лукойл плох....где гарантия что там именно то,за что отвечает этикетка!((
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
я не говорю что Лукойл плох....где гарантия что там именно то,за что отвечает этикетка!((
Так тут Ванги нет, чтоб на расстоянии понять подделку вы будете покупать или нет!
Купите у дилера! Купите в официальном магазине Производителя! На заправках Лукойл, Газпром!
 

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
вероятно так и придется поступить!))9т.р. за 6.5 литров_золотого Лукойла(((
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
вероятно так и придется поступить!))9т.р. за 6.5 литров_золотого Лукойла(((
Я вот посмотрел в одном интернет магазине в котором я иногда покупаю запчасти, так вот через них покупка у дилера 7 литров= 3,5 тысячи, а у дилера да 9.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
я же надеялся получить совет от опытных гуру...а не рекламу Лукойла....
А тут ни кто и не рекламирует Лукойл, просто это факт, оригинал в России= Лукойл, и на заводе тоже его льют!
Это пять литров

1549622108320.png
Это литр
1549622127845.png
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
А тут ни кто и не рекламирует Лукойл, просто это факт, оригинал в России= Лукойл, и на заводе тоже его льют!

Это не верная информация. Это не есть факт.
Что касается статьи - ну да, Лук купил в Австрии завод по производству масел, который и до этого поставлял масло на конвейер Мерседес - ни чего не изменилось...

При этом при всём- надо понимать- кто бы ни был изготовителем масла, которое продаётся в канистрах со значком- само масло никогда не будет таким же, как в канистрах собственного бренда данного производителя. Причём оно может быть как хуже, так и лучше)
Всё это разжёвано до мелочей и жевалось уже на протяжении десятка лет, на том же ойл клабе.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Это не верная информация. Это не есть факт.
Что касается статьи - ну да, Лук купил в Австрии завод по производству масел, который и до этого поставлял масло на конвейер Мерседес - ни чего не изменилось...
Да похоже я желтой прессы начитался :(
в России есть собственный завод
или это все таки FUCHS?
Тогда цена становится не понятна, разница цены при прямой покупке у дилера и у того же дилера через интернет магазин.
Кто все-таки производит? Если разжевано поделитесь со всеми, чтоб людей в заблуждение не вводить!
 

Вложения

  • 1551274257739.png
    1551274257739.png
    162 КБ · Просмотры: 255

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Да похоже я желтой прессы начитался :(
в России есть собственный завод
или это все таки FUCHS?
Тогда цена становится не понятна, разница цены при прямой покупке у дилера и у того же дилера через интернет магазин.
Кто все-таки производит? Если разжевано поделитесь со всеми, чтоб людей в заблуждение не вводить!

Это мой скриншот)))
Только я их скидывал три - вот так это выглядело в оригинале:
126987 126983 126986

Причём скидывал я их как раз для того, чтобы опровергнуть наличие Лука в оригинале)))
Опять же, это касалось только бочек 200 литровых.
Канистры как ехали из Европы, так и едут. Что в них плещется- никому неизвестно. Ну и опять же- декларация эта уже не действует.
А с середины прошлого года, когда начались поставки в новой таре, бочки и канистры едут из Финляндии.

126985 126984

Как я уже писал- абсолютно не важно- что именно там налито. Главное- что оно качественное.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ