• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в двигатель

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
какое другое то? SN я указал класс его, просто масло свежак надо заливать, раньше оно помоему SM было, а новое усовершенствовали.
Я на а8 на п\с лукоил жиганил, по 100р литр на разлив брал сразу по 5 литров=). Менял каждые 7т.км + оно сжирала литруху на 1000км, двиг вскрывал стал чистый, от предыдущего владельца в говне был весь. Давал жару двигателя постоянно, что подушки менял как колодки. И сейчас он живее всех живых. Для него п\с как раз была по допускам и все чики пуки.

АРАЛ хорошее масло, юзал все чинарем, дороговастенькое только. Юзали еще аддинол тоже классное масло. Все масла хорошие. Плохие только потделки. Как то мобил 10-60 залил, но толи на сервисе намудрили и байду залили, короче давление масла по датчику было не такое какое я привык видеть на новом этом масле. Слил жидкую бяку какую то, поменял снова на такое же только сам, стало все как надо. То ли бодяка попалась, толи на сервисе украли и влили байду какую то. Но на том двигле насос усиленный стоял, поэтому 10-60 лил.
На постере МС...или я ошибаюсь???
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
какое другое то? SN я указал класс его, просто масло свежак надо заливать, раньше оно помоему SM было, а новое усовершенствовали.
Я на а8 на п\с лукоил жиганил, по 100р литр на разлив брал сразу по 5 литров=). Менял каждые 7т.км + оно сжирала литруху на 1000км, двиг вскрывал стал чистый, от предыдущего владельца в говне был весь. Давал жару двигателя постоянно, что подушки менял как колодки. И сейчас он живее всех живых. Для него п\с как раз была по допускам и все чики пуки.

АРАЛ хорошее масло, юзал все чинарем, дороговастенькое только. Юзали еще аддинол тоже классное масло. Все масла хорошие. Плохие только потделки. Как то мобил 10-60 залил, но толи на сервисе намудрили и байду залили, короче давление масла по датчику было не такое какое я привык видеть на новом этом масле. Слил жидкую бяку какую то, поменял снова на такое же только сам, стало все как надо. То ли бодяка попалась, толи на сервисе украли и влили байду какую то. Но на том двигле насос усиленный стоял, поэтому 10-60 лил.
Чей то я побаиваюсь на лукойле жиганить...
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...tion_path=bevolisten&blatt=229.3&suchbegriff=

LUKOIL LUXE SLS 10W-40 OOO LLK-International, MOSCOW/RUSSIA

http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...nt_action=show&mark=LUKOIL&suchbegriff=LUKOIL

LUKOIL LUXE SLS 10W-40 производитель OOO LLK-International, MOSCOW/RUSSIA входит в sheet 229.3
LUKOIL LUXE MC и LUKOIL LUXE Synthetic тот же производитель удовлетворяет требованиями 229.5, кроме того ряд масел от Лукойла имеет дизельные допуски.

На постере МС...или я ошибаюсь???
это первые партии для сервисов. Его раскупают как пирожки горячие, на складе не залеживается, масло все свежак. SN берите будет счастье.

478372b6ba2e.png


лукоил можно смело лить в двигатель, и быть уверенным что залил то что надо. Кстати у них сейчас банки защищены от подтелки, этикетка вплавлена в банку + лазерной маркировка этикетки + многослойная канистра из трех слоев. Лукоил самое лучшее масло для мерседеса.

+ сейчас акция идет,
Масло Лукойл Люкс 5W40 SN/CF мот син (4л+1л) всего за 1073.50
 
Последнее редактирование:

Шестисотый

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
масло в двигатель.

какое масло лучше всего залить в двигатель 3.7,и сколько его там?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Последнее редактирование:

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
У меня 3,2 объем движки полная заправка масла по щупу 9,5 литра,заливаю Мобил 5W50.
 

андрюха н.

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Подскажите пожалуйста мой 3,2 кушает примерно 1литр на 1000км это очень плохо?или допустимо еще?масло МОТЮЛЬ 5w40 синтетика!хочу перевести на МОбИЛ 1?
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Подскажите пожалуйста мой 3,2 кушает примерно 1литр на 1000км это очень плохо?или допустимо еще?масло МОТЮЛЬ 5w40 синтетика!хочу перевести на МОбИЛ 1?
Пока еще допустимо.Лей синтетику!
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Бывший хозяин лил mannol,10w50.Я при замене масла тоже залил его.Потом уже вспомнил про допуск,посмотрел,о мерседесе ничего не сказано.Хочу узнать,насколько плохо для двига это масло?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Бывший хозяин лил mannol,10w50.Я при замене масла тоже залил его.Потом уже вспомнил про допуск,посмотрел,о мерседесе ничего не сказано.Хочу узнать,насколько плохо для двига это масло?

Привет!
Вот ваш лист по маслу -

http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...listen&language_id=0&blatt=229.3&suchbegriff=

И ВИН укажите, что бы было понятно о каком двигателе идет речь..
ИМХО - самое оптимальное 5W30 , но это уже из нового допуска 229.5
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
113 мотор,масла моего в допусках нет-меня и интересует,насколько серьезна ситуация,грозит ли чего мотору.На этом масле отъездил уже окол 2т.км.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Да так то вряд ли катострофично, но при сл замене лучше заменить на соответствующее допуску
 

kirill_nik

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет,ребят а вот у меня S600 (371 лс.) при смене масла србираюсь залит Castrol EDGE OW-40 A3/B4. Подскажите,оно подходит или нет?
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Кастрол кушать любит,а так смотри по допуску.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ