• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в ГУР

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
что там идёт по допускам в ГУР м271.946 ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Привет.Гугл так говорит.в 203 в гидроусилитель заливается только 001 989 24 03 (Pentosin) зелёного цвета.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
такое нашел По WIS на w203 заливается MB 345.0 Hydrauliköl A 001 989 24 03
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Да всем спасибо разобрался 345 допуск буду менять насос и лить Пентосин 11s
В общем подшипник рассыпался шкива. Мясо вылезло наружу. Самое удивительное что пока езжу очень аккуратно и масло даже не капает руль идеально работает ))) буду заказывать luk в понедельник. Попалось блин. За одно думаю помпу сменить тоже говорили что немного лбфтит не критично. Вот думаю менять на Dolz или лучше не трогать пока старая не потечёт ?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Теперь подскажите как правильно мерить уровень в ГУРе. На крышке две метки на холодную и на горячую. Вопрос крышку нужно закручивать и потом смотреть уровень или нет ?
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Вопрос крышку нужно закручивать и потом смотреть уровень или нет ?
Без разницы, можешь просто приложить крышку и посмотреть уровень, только прикладывай правильно, что бы выступы на крышке вошли в прорези на бачке, блин фиг знает как точно объяснить, кароче что бы крышка полностью встала на место, как если бы ты собирался ее закрутить.
Если будет спокойнее, можешь и закрутить, но как я и говорил, разницы нет, т.к. крышка не по резьбе вкручивается, а защелкивается, по этому уровень покажет одинаковый в обоих случаях.
P.S.
По крайней мере на M111 так, но вангую, что и на 271 аналогично.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@pvl.shokk, да так и сделал только не черта не пойму 80 градусов на горячую уровень или нет )) снизу прям масло видать а ближе к верхней метки просто жирное. Протираю на сухо опускаю винищу капля а с верху просто влажно. Так и должно быть ?
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
@RAISON, а проверяешь на заведенной или нет?
Я себе на заведенном движке уровень выставлял, не берусь на 100% утверждать что это правильно, т.к. есть разные мнения, но мой механик посоветовал на заведенном делать, я ему верю.
На холодную выставляешь минимум, потом катаешься минут 20-30 и проверяешь на горячую, жидкость от нагрева расширится и уровень будет если не максимум то хотя бы где-то по середине. Протирай щуп бумажной салфеткой на сухо и смотри уровень - там где влажно, там и уровень, а внизу всегда жирнее след, т.к. когда щуп вынимаешь жидкость ГУРа вниз капает, она же довольно жиденькая и на щупе особо не задерживается.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@pvl.shokk, на заглушенной. Да вытирал так и выставлял. Просто думал крышка по резьбе закручивается, а там просто в пазы вставляется
 

Ruslan_Tyumen

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
8
Авто
w203
Я доливал Swag (500 руб/л).
 

Ден 333

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Лью декстрон 2 лет 7 уже как купил и никаких проблем
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мы в России.Ты запарил своим тенге уже.))
 

Ден 333

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Не в курсе могут ли умельцы с сто чашку стойки и опору неправильно установить.это теоретически вообще возможно
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ