• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в редукторе

hamitturar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здорова всем . Хотел спросить, какое масло заливать в редуктор ? И какое количество? Появился гул в редукторе , думаю пора менять масло.
И ещё , проверяется уровень масла в коробке ?
Буду благодарен за помощь!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здорова всем . Хотел спросить, какое масло заливать в редуктор ? И какое количество? Появился гул в редукторе , думаю пора менять масло.
И ещё , проверяется уровень масла в коробке ?
Буду благодарен за помощь!
Привет) гипоидное масло 80W90, 75W90 , я обычно лью Castrol EPX 80W90
 

hamitturar

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Думаешь уже поздно ? Вой ведь не всегда , а на скорости от 60 до 100. А на 3 тыс оборотов он исчезает. Недавно появился . Вот думаю может надо поменять масло и все пройдет. Как думаешь ?
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Гул, обычно или из-за изношенных подшипниках или из-за изменения зазора между шестернями, что тоже вызвано изношенными подшипниками. И в принципе, чем раньше замените подшипники, тем больше вероятности что гул уйдет. Так как при большом износе шестерен, гул будет неизбежен.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
При низком уровне масла в редукторе тоже идет гул ... у меня заливка масла спасла, уже несколько лет езжу и больше проблем пока нету ... Масло брал у официалов, в Питере оно у них оказалось дешевле ... сейчас не знаю, давно не мониторил ситуацию ...
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
978
Реакции
81
если уровень нормальный то хоть что залей не поможет ( как в той пословице поздно пить боржоми почки отвалились ) только ремонт
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
Появился гул редуктора... Если не было, и вдруг появился, проверьте крепление редуктора и приводов. Слейте масло (не много) и проверьте на наличие металла (магнитом)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ