• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MB R class 4 matic 2012 вибрация по всему кузову на скорости свыше 120 км/ч.

Igors P

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz R 350 w251 2012 Bluetec 4matic
MB R class 4 matic 2012 вибрация по всему кузову на скорости свыше 120 км/ч.
Заменил:
новые оригинальные диски с резиной
передние тормозные диски
подушку АКП
Проверили карданный вал на стенде, так же никаких проблем.

Нет никаких нигде подтёков, все красиво, коробка работает отлично и двигатель тоже, гула, хрустов никаких нет.
Вибрация совпадает со скоростью движения и по нарастанию скорости возрастает.

На что обратить внимание и в каком направлении работать дальше? Заранее спасибо за помощь и ответы.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.906
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
загоняешь на подъемник и смотри что дает вибрацию
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
MB R class 4 matic 2012 вибрация по всему кузову на скорости свыше 120 км/ч.
Заменил:
новые оригинальные диски с резиной
передние тормозные диски
подушку АКП
Проверили карданный вал на стенде, так же никаких проблем.

Нет никаких нигде подтёков, все красиво, коробка работает отлично и двигатель тоже, гула, хрустов никаких нет.
Вибрация совпадает со скоростью движения и по нарастанию скорости возрастает.

На что обратить внимание и в каком направлении работать дальше? Заранее спасибо за помощь и ответы.
не поверишь , тоже самое уже резину балансировал в разных областях и шиномонтажах , передние торм. диски поменял тоже при том что те прошли тысяч 10 но ставил феби,поставил ATE, но суппорт закусывал правый перегрел феби думал а нет не они , не помогло ,завтра меняю задние тормозные диски там выработка больше прошли тысяч 50 , и они у меня уж больно скрипели как на УАЗе, ДА и на европейках кроме рынка США задние тормз диски вентилируемые ,так что повести их может ,но уже слабо в это вериться ....ну и привода шруса и карданы посмотрят ..правда у моей новой резины есть прыжки ,но блин на зимней тоже самое было ...

у пассажирского сиденья подголовник трясется )))?,особенно по ровному асфальту все это проявляется ..
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
задние тормз диски вентилируемые ,так что повести их может ,но уже слабо в это вериться .

не помогло как и думал ,крутили на подъемнике ничего не видно , есть еще предположения что из за сайлентблоков переднего редуктора ,после замены одного так как он был самый усталый это который к приводу правому ближе меняли не снимая редуктор ,а вот два не стал менять ,надо его снимать полностью ,сайлены лежат надо менять пробовать ,такое чувство что после этого и началось эта дрожь ,но там у меня большое ТО было по замене жидкостей в редукторах, в раздатке и акпп , ....хотя ведь вру сайлен менял в другой раз ...вибрации не было, началась после замены всех жидкостей .... короче хрен его знает ...
 

Igors P

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz R 350 w251 2012 Bluetec 4matic
не поверишь , тоже самое уже резину балансировал в разных областях и шиномонтажах , передние торм. диски поменял тоже при том что те прошли тысяч 10 но ставил феби,поставил ATE, но суппорт закусывал правый перегрел феби думал а нет не они , не помогло ,завтра меняю задние тормозные диски там выработка больше прошли тысяч 50 , и они у меня уж больно скрипели как на УАЗе, ДА и на европейках кроме рынка США задние тормз диски вентилируемые ,так что повести их может ,но уже слабо в это вериться ....ну и привода шруса и карданы посмотрят ..правда у моей новой резины есть прыжки ,но блин на зимней тоже самое было ...

у пассажирского сиденья подголовник трясется )))?,особенно по ровному асфальту все это проявляется ..
Сегодня должны поменять подушки двигателя, следующий этап - это снятие полуосей и их осмотр, если это не поможет, то остаётся дефектация АКП.
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Сегодня должны поменять подушки двигателя,

у меня опоры акпп и двс заменены ,вряд ли из за них была бы вибрация на 120 км ч акпп вряд ли ,бублик если ,но тон при ускорении вибрирует .....хотя это очень похоже на кривую резину,может тупо на диск не села , пусть шиномонтажники внимательнее посмотрят прыгает она или нет на диске , очень часто бывает и у новой резины ...у меня одни видят кривые диски другие не видят ,у одного диска есть типа вмятины но одни говорят это фигня , короче выберусь из этого колхоза прокатаю диски ...

https://mbclub.ru/forum/threads/vibracija-kuzova.62893/

тут не читал ?
 
Последнее редактирование:

Igors P

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz R 350 w251 2012 Bluetec 4matic
Заменили подушки двигателя, вибрация осталась. Сегодня будем менять масло и фильтр в акп. Остаются полуоси в сборе, но никак люфтов и хрустов нет, раздаточная коробка. Често, уже руки опустились...
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
подушки двигателя, вибрация осталась. С
я думал что это не поможет , уже не во что не верится

раздаточная коробка

вот тоже на нее думаю ,
Често, уже руки опустились...

это точно, я сижу и уже думаю куда лезть
все таки попробую другие колеса ))) может все таки все просо

надо камеру блин у днищу прикреплять и смотреть что трясется ))

я вот думаю надо ступицы проверить, может кривая какая или подшипник когда меняли накосячили ,а может вообще ступичный подходит ...
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Заменили подушки двигателя, вибрация осталась. Сегодня будем менять масло и фильтр в акп. Остаются полуоси в сборе, но никак люфтов и хрустов нет, раздаточная коробка. Често, уже руки опустились...
Привет) углы развала/схождения проверьте, особенно схождение передних колес. При неправильных углах, на больших скоростях дает вибрацию!
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
на
Привет) углы развала/схождения проверьте, особенно схождение передних колес. При неправильных углах, на больших скоростях дает вибрацию!
Спасибо !)
Как вариант , сделаю отпишусь !
тут уже любая версия за радость )
правда делал в сентябре два раза, в одном сделал в другом перепроверил )))
Да, в сервисе тоже спрашивали делал или нет и давно ли ,говорю делал ,
И ещё такое чувство, что дрожь меньше становится или вообще пропадает , когда идёшь немного с повернутым в право рулём на затяжном повороте !
 
Последнее редактирование:

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Сделал развал/сход . Вернее поправили , ну пока точно сказать не могу , надо ещё прокатится так как сильно иногда у нас не разгонится трафик не позволяет , но первые впечатления вроде ее нет этой дрожи ....ещё напишу )))
 

Igors P

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz R 350 w251 2012 Bluetec 4matic
Сделал развал/сход . Вернее поправили , ну пока точно сказать не могу , надо ещё прокатится так как сильно иногда у нас не разгонится трафик не позволяет , но первые впечатления вроде ее нет этой дрожи ....ещё напишу )))
Завтра поеду договариваться с спецализарованным сервисом, буду проверять раздатку, редуктор,акп и полуоси:(
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Завтра поеду договариваться с спецализарованным сервисом, буду проверять раздатку, редуктор,акп и полуоси:(
А заморочеться сход/ развалом не хотите ?

Тем более если полная пневма , там сначала нормально через углометр отколибровать, а потом и развал /сход сделать. У меня одни даже не взялись делать, стенд ничего не показал, )))

Я пока полностью не испытал , разгонялся до 150 км/ ч не испытывал этой дрожи , но скорость была не продолжительной , так что пока буду испытывать ....на дальняке ...))
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Сход/развал обязательно. И смотрите задние колёса. Как вариант в таких случаях помогает оптимизация резины и балансировка! На приводы можете не грешить, раздатки тут точно не при чем. Смотрите посадочное место диска на ступице. Если центровка диска разбита или не соответствует размеру то и результат будет плачевный. Поднимите машину на подъёмнике, снимите колпачки с дисков, включите Ролтест, и посмотрите как у вас крутятся колёса относительно ступицы. ТАК ЖЕ ПОСМОТРИТЕ РЕЗИНУ НА ВЕРТИКАЛЬНОЕ БИЕНИЕ(8) резина вся скачет но в допуске(горизонтальное биение). При неисправности кардана гул а не биение. И ПОСТАВЬТЕ КАК ВАРИАНТ КОЛЁСА С ДРУГОЙ МАШИНЫ. Я УВЕРЕН ЧТО ПРОБЛЕММА НАЙДЁТСЯ ИМЕННО В ЭТИХ МОМЕНТАХ. САМ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЁЛ!!!!МЕНЯЛ ВСЁ, ХОТЯ ПОНИМАЛ ЧТО ЭТО НЕ ПРИ ЧЁМ.
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Сход/развал обязательно. И смотрите задние колёса. Как вариант в таких случаях помогает оптимизация резины и балансировка! На приводы можете не грешить, раздатки тут точно не при чем. Смотрите посадочное место диска на ступице. Если центровка диска разбита или не соответствует размеру то и результат будет плачевный. Поднимите машину на подъёмнике, снимите колпачки с дисков, включите Ролтест, и посмотрите как у вас крутятся колёса относительно ступицы. ТАК ЖЕ ПОСМОТРИТЕ РЕЗИНУ НА ВЕРТИКАЛЬНОЕ БИЕНИЕ(8) резина вся скачет но в допуске(горизонтальное биение). При неисправности кардана гул а не биение. И ПОСТАВЬТЕ КАК ВАРИАНТ КОЛЁСА С ДРУГОЙ МАШИНЫ. Я УВЕРЕН ЧТО ПРОБЛЕММА НАЙДЁТСЯ ИМЕННО В ЭТИХ МОМЕНТАХ. САМ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЁЛ!!!!МЕНЯЛ ВСЁ, ХОТЯ ПОНИМАЛ ЧТО ЭТО НЕ ПРИ ЧЁМ.

только что приехал с тест драйва ,посадил семью на зад говорю ощущайте ,мелкого в кресло у него при 120 км ч щечки потрясывались)) ,все ок стало 120 еду вообще тишина не намека на дрожь, к 140 начинает появляться, но очень не как раньше, раньше и при 110 дрожала , но у меня резина прыгает не знаю уж в нормах или нет ну и диски как писал одни видят что нужно прокатать другие говорят что не видят говорят от этого дисбаланса не будет ,...что касается ступиц я пока диски тормозные новые не поставил ,прилегание колесного диска к ступице чистил щеткой и сам колесный диск ,думал что из за грязи диск неравномерно прилегает , но это не помогло ...

Спасибо тому кто подсказал про сход/развал ,не думал что он эту дрожь/вибрацию на скоростях дает ..пойду лайк поставлю :hi:

буду наблюдать надо побольше проехать ,вот скоро дальняк будет там точно протестю )
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
только что приехал с тест драйва ,посадил семью на зад говорю ощущайте ,мелкого в кресло у него при 120 км ч щечки потрясывались)) ,все ок стало 120 еду вообще тишина не намека на дрожь, к 140 начинает появляться, но очень не как раньше, раньше и при 110 дрожала , но у меня резина прыгает не знаю уж в нормах или нет ну и диски как писал одни видят что нужно прокатать другие говорят что не видят говорят от этого дисбаланса не будет ,...что касается ступиц я пока диски тормозные новые не поставил ,прилегание колесного диска к ступице чистил щеткой и сам колесный диск ,думал что из за грязи диск неравномерно прилегает , но это не помогло ...

Спасибо тому кто подсказал про сход/развал ,не думал что он эту дрожь/вибрацию на скоростях дает ..пойду лайк поставлю :hi:
Тормозные диски тут точно не при чем! Они могут давать вибрацию только при торможение. При движение точно не могут. Если вы в Москве то съездите на ул Рабочая 84стр4 Доктор диск. Круглосуточно. Адекватные ребята, видят всё. Сам у них решал проблему. А так и в РЛД, и ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ,и ПРОФШИНСЕРВИСЕ был. Итог: 3комплекта дисков, 3 комплекта резины, все прямые но два комплекта резины на выкид. Хотя проблемы никто не видел.
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Тормозные диски тут точно не при чем!

я имел ввиду прилегание диска колесного к ступице, диск колесный прилегает через тормозной к ступице ,хотя диски тормозные тоже заменил передние прошли 10 тыс км ,но ставил феби ,и менял их из за этой вибрации , но думал что у меня до этого суппорт правый заклинило и диск грелся сильно был даже синего цвета ,поэтому поменял на АТЕ ,хотя и те то норм ,но задние уже на подходе были ,при том что они вентилируемые и повести их тоже может и ощутить на педали тормоза биении от задних думаю проблематично , но опять же, мне это не помогло , а так не знаю говорят что диск тормозной можно определить по биению педали тормоза ,ну не знаю у этих машин они совсем не маленькие и вес особенно у передних , и на мой взгляд если в них будет дисбаланс который на педали тормоза не ощущается ,они могут дать биение ....на мой взгляд все зависит от диаметра тормозного диска ...
При движение точно не могут.

да и человек на форуме писал ,что как раз у него от задних тормозных была вибрация ...короче хрен его знает от чего она может быть ,если ездить по неровной дороге с заплатами там и не ощутимо ,а как выезжаешь на гладкую так все ощущается ...
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Ну как дела обстоят , победили ?
Короче поехал на дальняк , не фига развал/сход не помог , дрожь эта так и есть , какая набегами то перед больше трясет то зад , то вообще нет , но появился гул , похож на ступичный подшипник, завтра буду смотреть , ведь из за него могла эта вибрация мелкая быть ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.559
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ