• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MB R class 4 matic 2012 вибрация по всему кузову на скорости свыше 120 км/ч.

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Короче поехал на дальняк , не фига развал/сход не помог , дрожь эта так и есть , какая набегами то перед больше трясет то зад , то вообще нет , но появился гул , похож на ступичный подшипник, завтра буду смотреть , ведь из за него могла эта вибрация мелкая быть ...
На какой скорости начинается вибрация? Вибрация при нагрузке или во всех режимах?
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
На какой скорости начинается вибрация? Вибрация при нагрузке или во всех режимах?
При нагрузке нет ,бублик отметаем, на всех режимах , только она плавающая то есть эта дрожь то нет , чего то я думаю может реально ступичный , когда сделал развал /сход вибрация начиналась уже не со 110 кмч за 120 , и такое чувство что когда выезжаешь на трассу ее нет , потом мое мнение, как этот подшипник нагревается начинается дрожь , не знаю сегодня буду решать чего там загудело ...лучше бы ступичный подшипник конечно )))) и вдруг после его замены все пройдет ))
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
При нагрузке нет ,бублик отметаем, на всех режимах , только она плавающая то есть эта дрожь то нет , чего то я думаю может реально ступичный , когда сделал развал /сход вибрация начиналась уже не со 110 кмч за 120 , и такое чувство что когда выезжаешь на трассу ее нет , потом мое мнение, как этот подшипник нагревается начинается дрожь , не знаю сегодня буду решать чего там загудело ...лучше бы ступичный подшипник конечно )))) и вдруг после его замены все пройдет ))
Не забывайте и про внутренние гранаты, которые так же при нагрузке дают вибрацию, а при сбросе газа вибрация пропадает.И есть ещё один слабый узел данных авто, из моей практики. Это передний мост, который так же даёт вибрацию. На двух машинах вылечили вибрацию именно заменой мостов. А на вашем бы месте я начал с замены колёс. Особенно если это 18,19, радиус. Уж очень они чувствительные эти машинки к погрешности на дисках и резине. И наверное машина ещё на пневмы?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ