• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MB (W211) или BMW (E60)?

Биксенон

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Что бы ты взял, выбирая между MB E-320CDI (224 Hp), E-420CDI (314 Hp)

и

BMW - 530d (235 Hp) / 535d (286 Hp)?

Пжл аргументируйте свой выбор...

Заранее Спасибо за помощь!!!
 

Diviant

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Однозначно 211!!! Надежнее, салон намного приятнее!
 

Биксенон

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Выбираю между MB E-320CDI (224 Hp), E-420CDI (314 Hp)

и

BMW - 530d (235 Hp) / 535d (286 Hp)?

Пжл аргументируйте свой выбор, все никак не могу определиться...

Заранее Спасибо за помощь!!!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ну у дизеля ХП не так важно,там момент решает,но это ладно.
При прочих равных,типа общее состояние и цена,я-бы выбрал Мерс.
Причина банальна-его можно отремонтировать надолго.
БМВ отремонтировать полностью невозможно!
Всегда просит внимания к себе.
А вообще,бери бензин.
Дизель совершенно не выгоден и не едет.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну у дизеля ХП не так важно,там момент решает,но это ладно.
При прочих равных,типа общее состояние и цена,я-бы выбрал Мерс.
Причина банальна-его можно отремонтировать надолго.
БМВ отремонтировать полностью невозможно!
Всегда просит внимания к себе.
А вообще,бери бензин.
Дизель совершенно не выгоден и не едет.
Да,у бехи ходовая не фонтан,в магазе запчастей очень быстро дисконт можно заработать.Салон у бэх мне совсем не нравится.А интересно,каков будет ответ если задать его на форуме БМВ:D?Наверное с точностью на оборот...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да,у бехи ходовая не фонтан,в магазе запчастей очень быстро дисконт можно заработать.Салон у бэх мне совсем не нравится.А интересно,каков будет ответ если задать его на форуме БМВ:D?Наверное с точностью на оборот...
На самом деле машины по обслуживанию при прочих равных условиях и состоянии примерно одинаковы в обслуживании. Тут скорее выбор должен быть больше за создателем темы , а именно надо прокатиться на том и на том и определиться что больше по душе.


P.S. На бмв клубе кстати в большинстве своем за 211 как не странно.
Когда у меня был выбор между этими машинами , для себя сделал вывод что по шумке они примерно одинаковы ( хотя задние пассажиры сказали что субъективно в бмв пошумнее) управляемость у бмв лучше более собранная машина, но 211 комфортнее. Руль на бмв без пакета активного управления достаточно тяжелее чем на 211 ( бмв с активным рулем и 211 с пакетом параметрического управления одинаковы , но в этом случае бмв становиться дороже по обслуживанию с этим параметром)
 
M

murzik337

Гость
Что бы ты взял, выбирая между MB E-320CDI (224 Hp), E-420CDI (314 Hp)

и

BMW - 530d (235 Hp) / 535d (286 Hp)?

Пжл аргументируйте свой выбор...

Заранее Спасибо за помощь!!!

Я бы сделал свой выбор в пользу 320cdi, собственно, я его и сделал в реалии:)
Сначала про выбор между MB и BMW. Я вообще закоренелый поклонник трехлучевой звезды, НО иногда все-таки посматриваю в сторону баварцев. Мерс и бэха очень разные авто, и концепция мерседеса мне как-то ближе, то есть во главе угла стоит комфорт передвижения.
Плюс есть опыт моих друзей-фанатиков BMW, который говорит о том, что BMW:
1. однозначно дороже в обслуживании
2. много геммора по электрике (оч много глюков)
Плюс мое личное мнение, что в бмв как-то все по-спартански в салоне, ну не нравится мне)) Хотя, что говорить, бэшка так и провоцирует втопить педальку, сам по себе мотор 3.0 очень и очень даже не плохой.

Касательно мотора, MB 420CDI считается самими немцами крайне неудачным двигателем. Плюсом идут некислые налоги...Расход солярки в принципе не существенно будет отличатся, в пределах 13 по городу.
Так что, повторюсь, я за w211 320CDI.

Надеюсь, мое мнение хоть сколько-нибудь вам поможет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Зачем темы плодить????

тыц

По сабжу там написал уже. Если топикстартер живет в Германии то БМВ дешевле все же по обслуге будет, а выбирать надо самому , покатавшись на той и на той и выбрать то что душе ближе.
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Сравнение Е320 W211 2003г. и BMW 728 1999г.

Привет всем.
Был огорчён гонкой с вышеуказанной Бэхой. У неё объём 2,8, мощность 193 лошади, а у меня объём 3,2 и мощи 224, к тому же крутяк у меня больше. А вот едет Бэха так же, вровень. Если бы была Бэха 5-ой серии с 2,8 литрами, то она меня обошла бы. Дошли почти до 200 км/ч.

Вот и вопрос - у меня экземпляр слабоватый, или Бэха с их ваносами действительно шустрее (вроде диагностировали мой мерс - сказали, что всё в норме)? Я так понял, что ванусы повышают динамику машины на малых оборотах. А при Кик дауне обороты ниже 4700 не опускаются.

Ещё за-одно вопросик - на Мерсах при больших оборотах отключается компрессор климата или нет? На Бэхе вроде отключается. Может если на Мерсе не отключается - он и жрёт мощность?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Бумер и мерседес две разные машины! Я разговаривал с знакомым немцем...живет щас в России у него БМВ Х6,я его спрашиваю"почему ты мерина не взял?!"-он сказал: Мерин когда даешь педаль в полик, спрашивает водителя, Ты уверен, что хочешь ехать быстро?!водитель отвечает Да!,потом машина опять спрашивает...ты хорошо подумал?!опять ответ звучит Да! и потом только машина поехала!...

мне больше нечего добавить.
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Jesson, в том то и дело, что мерин не спрашивает, он просто не едет. Гонялись не с места, а со скорости примерно 60-70 км/ч и разность в дистанции была метров 60-70. По идее я должен был быть далеко впереди, а Бэха так и весела на хвосте. Педаль была в полу на кик-дауне постоянно. Разности в 30 лошадей невидно. А братишка на Бэхе говорит - вот заменю кольца и прокладки на ваносах и тогда точно порву мерина. Я понимаю, что Мерс и Бэха разные машины, но это касаемо комфорта, драйва и жёсткости. Но моща она же есть и остаётся мощёй. Или я ошибаюсь? 30 лошадей это ведь табун.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
хм.

По заводским параметрам у Бехи 728i разгон до сотни 8.6 на МКПП и 9.6 на АКПП. У тебя на АКПП 7.7сек. за счет чего он так едет непонятно, либо у тебя машина тогда слабо едет... не знаю как у тебя? У меня точно ваносы есть Е200К 163 л.с. у тебя тоже есть я думаю, на всех нормальных авто есть ваносы (они же механизмы доворота распредвалов)... Так что дело не в ваносах... Возможно дело в твоей коробке.... Ты замерял у себя разгон до сотни с места? в 8 сек входишь...??? А вообще если хочешь драйва берешь беху, если хочешь плавности и комфорта берешь мерс.
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Компрессор

У меня на Цешке точно отключался компрессор, на Ешке не знаю, надо будет попробовать...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
хм..

Не знаю у меня Е200К на МКПП прет хорошо, не самолет конечно, но едет нормально 245 Нм./при 3200об/двигателя... Не разу при обгоне не чувствовал дискомфорта, кидаешь на 3 передачу и прешь до красной зоны... 200 набирает нормально, надо будет секундомером замерять за сколько 200 набираю. Много еще влияет ветер, при 140 уже сопротивление ветра бешеное, как накачаны колеса, какие колеса ширина радиус, вес,включен ли кондиционер, бензин влияет, форсунки и т.д. все параметры двигателя. Был бы у тебя там стенд замерял бы мощность... Чет мне кажется у тебя там хоть бы было 210 л.с.
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Во, и как же я забыл, точно, нужно замерить разгон до 100 км/ч. Сразу станет ясно.
Ещё может быть вариант, что АКПП в связке с двигателем при больших желаниях "газующего" ограничивает мощность, чтобы колёса не буксовали и АКПП не перегружалась. Чтото вроде контроля тяги.
 
Последнее редактирование:

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Во, и как же я забыл, точно, нужно замерить разгон до 100 км/ч. Сразу станет ясно.
Ещё может быть вариант, что АКПП в связке с двигателем при больших желаниях "газующего" ограничивает мощность, чтобы колёса не буксовали и АКПП не перегружалась. Чтото вроде контроля тяги.

ESP отключают когда гоняют?) или только когда с места трогаешься...?
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Попробовал погонять до 100.
С откл. климатом и вкл. ESP - 9,3 сек.
С вкл. климатом и вкл. ESP - 9,5 сек.
С вкл. климатом и откл. ESP - 9,7 сек.
И всё это на 92 казахстанском бензине. Пальчики не звенят, но когда ездил на Ц-ешке, то при заправке 93 Гелиосом разница чувствовалась в прибавке лошадей. Так что с двигателем, думаю, у меня всё в порядке, по крайней мере для пробега 128 ткм.
На выходных поеду в город, заправлюсь 93 Гелиосом и ещё попробую погонять до 100.
Ну кто ещё чем огорчит меня в плане сравнения с Бэхой?
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а давление в колесах какое ? :)
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Сейчас не замерял, но по прохладе качал 2,3, а сейчас жара. Я так думаю, что там может и 2,5 быть. Так что ни как не низкое. Я думаю, что основная часть отставания в бензине, то есть в его качестве. Но Бэха ехала точно на таком же бензине. Он сам не гонял до 100 на время, но исходя из того, что заправляемся на одной Казмунаевской заправке, мы по бензину находимся в равных условиях. К тому же когда он трогается с места резвенько - у него немного подзвякивают пальчики. Я у себя такого не замечал даже при 100 градусах охлаждайки.
Вощпе, на счёт давления - мерс при большом давлении воздуха в колёсах очень жёсткий. Пробовал качать 1,8, потом 2,0 - резина трётся боками по асфальту. Когда накачаешь 2,3 - 2,5 - резина нормально, но каждая мелочь на дороге передаётся в кузов. Комфортное движение ощущается только на ровной дороге с мелким или песочным асфальтом.
 
Последнее редактирование:

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Посмотрел давление в шинах 2,1 - 2,2. Нормаль.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.406
Новый пользователь
Nikolay19

Мы ВКонтакте

Верх Низ