• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Менять или ремонтировать АККП?

KostyanoFF

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Что имеем, MB w208, 2001 года. 3.2 АКПП. Номера с коробки 2202700500 верхняя строчка. Средняя 722618 0, нижняя 2839634. Коробка пинается жесть как. Мозги от другой машины, 1997 года, по докам 2001. Вот и думается коробка рест или до рест. По вину пробивается как 2001 и коробка совпадает с нижней строчкой. Проблема в том, что коробка пинается так, что аж пинка под зад получаешь как от футболиста. Так же и при переключении на заднюю. По ошибкам, жалуется на саленоиды. Но я сам пока тестил машину, залил 1.5 литра в коробку. Вот думаю изменит ли замена платы и масла с фильтром ситуацию. Или отдавать коробку в ремонт. Или купить коробку б.у. Поставить и радоваться? Что посоветуете? И еще, те данные что я снял с коробки (номера) что они обозночают? Коробка рест или до рест? Спасибо. А если ремонт, то куда посоветуете?
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Что имеем, MB w208, 2001 года. 3.2 АКПП. Номера с коробки 2202700500 верхняя строчка. Средняя 722618 0, нижняя 2839634. Коробка пинается жесть как. Мозги от другой машины, 1997 года, по докам 2001. Вот и думается коробка рест или до рест. По вину пробивается как 2001 и коробка совпадает с нижней строчкой. Проблема в том, что коробка пинается так, что аж пинка под зад получаешь как от футболиста. Так же и при переключении на заднюю. По ошибкам, жалуется на саленоиды. Но я сам пока тестил машину, залил 1.5 литра в коробку. Вот думаю изменит ли замена платы и масла с фильтром ситуацию. Или отдавать коробку в ремонт. Или купить коробку б.у. Поставить и радоваться? Что посоветуете? И еще, те данные что я снял с коробки (номера) что они обозночают? Коробка рест или до рест? Спасибо. А если ремонт, то куда посоветуете?

А то что ты залил 1.5 литра - уровень хоть нормальным стал? как вариант попробовать слить то масло, что там есть, залить новое и заменить фильтр и посмотреть на гидротрансформатор. Как я слышал от мастеров - он частенько создает проблемы.

В любом случае прежде чем решать, что делать с коробкой - ремонтировать или выкидывать - стоит все-таки выяснить истинную причину - т. е. диагностика и цена ремонта. Другое дело - ставить новую коробку. Коробка стоит порядка 15-25К. На мой взгляд если ремонт стоит до 10 - то ремонтировать.. если больше, то проще уже заменить и привезти нужную коробку по вину.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
... и посмотреть на гидротрансформатор. Как я слышал от мастеров - он частенько создает проблемы.
В смысле - посмотреть на трансформатор? Что там можно увидеть?
 

KostyanoFF

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Сравнил вин кузова с номерами коробки. Все совпадает. Про коробас почитал. Этого года выпуска можно сказать самая надежная. Далее, масло в коробке по уровню. Все купил, масло, фильтр, прокладку. Сыт масло из под разъема на плату. Решил про диагностировать. Только все сервисы сразу говорят от 60 тыс. И типо сразу ремонт. Даже не смотря. Ищу грамотного и честного диагноста:) хотя таких наверно нет:))) надежд не теряю:))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В каком городе ищите?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Город в профиль.
У вас в Питере с ремонтом коробок проблем быть не должно.
 

PoPutchiK

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
MERSEDES BENZ CLK 200
(1998 года рождения) W208 кузов
Город
интересно
а кто в питере норм ремонтирует порекомендуйте, один раз делал коробас!!! ужасно1!! не понравилось затянули со временем да еще и ценник подняли в конце!!!!(!(
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В трансфиксе ремонтируют гидротрансформаторы, они располагаются на одной территории с конторой по ремонту коробок. Интернет вам в помощ
 

KostyanoFF

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Спасибо, после разбора коробки возможно обращусь:)) но надеюсь что не понадобится.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Нужно определить причину поломки коробки, после этого будет понятно - что ремонтировать и менять.
 

KostyanoFF

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Поделюсь тем что имеем. Сканеры многократные показывали что давление в акпп нормальное, ошибок нет, ошибки только во вращении валов (соленоиды). Заменил плату (febi), залил масло fushc, поменял прокладку и фильтр (по денежкам получилось масло 4500, работы 4000, фильтр и прокладка 900) . Машина поехала, пока проблем не вижу. Масло получилось слить не все, человек который ремонтом занимался сказал что нет какой то пробки. И рекомендовал снова масло поменять. Около 4-х литров. Всем спасибо за инфу, дальше буду выкладывать данные. Может кому полезно будет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ