• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes-Benz С 230 проблемы с запуском на холодную

Ivan3434

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Волгоград
Всем добрый вечер.
Ребят прошу сильно помощи от спецов, или кто сталкивался с такой проблемой.
Уже третьи день бьюсь, ума не приложу.

Кратко объясню, друг купил Мерседес 1.8 мотор, компрессор, по его словам все было четко, но какой то момент он стал так работать на холодную. Мотор холодный, да и не обязательно чтобы был холодный, а просто остывший, заводишь остывшим и он начинает работать как на видио , там сек 20-30 по мере прогрева происходит щелчок глухой в районе впускного коллектора, как какой то клапан бук и закрылся и авто работает исключительно.. . Проверил дым машиной, все идеально, бензонасос четко, форсунки снял и на стенд, четко.. чек не горит, когда не когда были пропуски 1-и 4 . Подскажите пожалуйста по видео, может кто знает эту проблему, кто занимается плотно ими. Клапан вкг целый, патрубок целый, глушил адсорбер все без изменений. https://disk.yandex.ru/d/rMUakZ_dzDr7Iw Вот видио как работает мотор.
vin WDB2030401A665178
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем добрый вечер.
Ребят прошу сильно помощи от спецов, или кто сталкивался с такой проблемой.
Уже третьи день бьюсь, ума не приложу.

Кратко объясню, друг купил Мерседес 1.8 мотор, компрессор, по его словам все было четко, но какой то момент он стал так работать на холодную. Мотор холодный, да и не обязательно чтобы был холодный, а просто остывший, заводишь остывшим и он начинает работать как на видио , там сек 20-30 по мере прогрева происходит щелчок глухой в районе впускного коллектора, как какой то клапан бук и закрылся и авто работает исключительно.. . Проверил дым машиной, все идеально, бензонасос четко, форсунки снял и на стенд, четко.. чек не горит, когда не когда были пропуски 1-и 4 . Подскажите пожалуйста по видео, может кто знает эту проблему, кто занимается плотно ими. Клапан вкг целый, патрубок целый, глушил адсорбер все без изменений. https://disk.yandex.ru/d/rMUakZ_dzDr7Iw Вот видио как работает мотор.
Могу предположить грязь в второй дросельной заслонке рециркуляции!
203040 заслонка.jpg
 

Ivan3434

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Волгоград
Это она так может делать? Вторая дроссельная заслонка.. Вот она по моему и хлопнет и потом машина четко работает. Вот когда она трыкает даже бывает сильнее, не успеваю все проверить , что то происходит бук, и все.. авто работает. Я честно в мерсах сильно не шарю, но.. выслушаю опытных парней. Ошибок нету, как только пропуск 1 и 4 ый цилиндр. Я даже эту систему не понимаю..
 

Ivan3434

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Волгоград
После мойки потом нужно будет адаптацию делать?
Вот я и первую не мыл тоже.. Тогда будем разбирать это все..
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ