Mercedes F800 - концепт с большими возможностями

В 2010 году на выставке в Женеве прошла презентация концепт-кара Mercedes F800 Style.

В марте этого года в Штутгарте также состоялась мини-презентация для членов европейских клубов Mercedes-Benz.


sb_daimler_1.jpg


Многие ошибочно принимают этот автомобиль за новый кузов CLS, но это не так. :) Да и концепция скорее касается внутренней начинки автомобиля, нежели её внешнего вида.

f800_1.jpg


f800_2.jpg


f800_3.jpg


f800_4.jpg


http://********/images/lib/articles/additional/3164758.jpeg


Концепция автомобиля такова, что он может быть укомплектован практически любым мотором, использующим любой тип топлива, в зависимости от желания автовладельца и требований экологических норм.

Акцент в данном случае делается именно на двигатели современного поколения, имеющие низкий уровень выхлопа и минимально загрязняющие
окружающую среду.

Таким образом автомобиль может быть укомплектован:

1. Гибридным двигателем (в том числе и дизельным!).

2. Электромотором. В таком случае его "заправка" будет происходить через устройства быстрой зарядки с величиной тока более 60А и временем зарядки около 2 часов.

3. Двигателем на топливных элементах. В этом варианте источником энергии будет водород и вырабатываемое с его помощью электричество.

В ходе презентации стало понятно, что основные идеи, которые заключены в F800 - это универсальность, экологичность, эргономичность.

С точки зрения универсальности и экологии - достаточно посмотреть на линейку моторов, чтобы всё понять.

С точки зрения эргономики - множество решений внутри автомобиля направлены на повышение комфорта и безопасности для водителя и пассажиров.

В частности - задние двери, открывающиеся назад, позволяют пассажирам производить посадку и высадку используя дверное пространство в самом высоком месте автомобиля.
Открывание задних дверей снаружи происходит путем простого нажатия на ручку двери. Закрытие производится кнопкой и также осуществляется электромотором.

http://********/images/lib/galleries/small/3160450.jpeg

Материал кресел очень легкий, прозрачный и позволяет не задумываться о том, будет ли вам холодно, или жарко, сидя на них. Всё будет естественно, как будто вы просто парите в воздухе. :)

http://********/images/lib/galleries/small/3164798.jpeg

Для водителя предусмотрена новая консоль управления опциями, представляющая из себя тачпэд, встроенный в подлокотник и инфракрасную камеру, расположенную напротив него.
При использовании такого решения вам не придется трогать экран, на нем напротив пунктов меню отобразятся кончики пальцев вашей руки, спокойно лежащей на подлокотнике.


http://********/images/lib/galleries/small/3164794.jpeg

Автомобиль снабжен также и системой отслеживания не только расстояния до автомобилей, но и системой отслеживания положения в ряду, на основании дорожной разметки.

Можно даже отпустить руль, педали и наслаждаться ездой, как будто у вас есть собственный водитель. Руль, следует заметить, представляет собой тоже весьма необычную конструкцию и наверняка предназначен для того, чтобы им вращали на совсем незначительные углы, а не накручивали круги, как раллийные гонщики.

Так или иначе, концепт F800 не будет запущен в производство. Его задача - обкатать технологии, которые будут реализованы в последующих серийных моделях. И ему это вполне удается.

Следите за новостями. На очереди - фоторепортаж с выставки "Ретроклассика" - главного события для любителей классических авто.
 

foka2002

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Салон похож на салон космического корабля,красота!!! А вот задняя дверь не очень понравилась своим необычным открыванием.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ