• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Mercedes GLC 250 дымит при запуске (m274 мотор)

Автор темы #1

Rusevich

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте.
Mercedes GLC 250 (211 лс.) 2016 год. (M274)

При запуске мотора (после продолжительного простоя), выбрасывает облако дыма. И при работе на холостых, поработает 5 минут на месте, нажмёшь на газ - выбрасывает тоже облако. Остальное время работает без нареканий. Расход масла присутствует. Порядка 1 литра на 4-5 тысяч.

В чем может быть причина? Эндоскопия показала, что цилиндры в норме.

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
227
Здравствуйте.
Mercedes GLC 250 (211 лс.) 2016 год. (M274)

При запуске мотора (после продолжительного простоя), выбрасывает облако дыма. И при работе на холостых, поработает 5 минут на месте, нажмёшь на газ - выбрасывает тоже облако. Остальное время работает без нареканий. Расход масла присутствует. Порядка 1 литра на 4-5 тысяч.

В чем может быть причина? Эндоскопия показала, что цилиндры в норме.
Привет) дым какого цвета и запаха? Расход масла может быть и из-за износа маслосъемных колпачков и поршневых колец

Автор темы #3

Rusevich

Пользователь
Реакции
0
Привет) дым какого цвета и запаха? Расход масла может быть и из-за износа маслосъемных колпачков и поршневых колец
Надеюсь по фото будет понятно. Пробег всего 129 000. Не рановато на них грешить?

Вложения

• 99,9 KB Просмотры: 45

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
227
Автор темы #6

Rusevich

Пользователь
Реакции
0
можно проверить охлаждение турбины, возможно масло здесь уходит
Заборная часть турбины в масле кстати. Горячая часть в норме, залазили туда, смотрели, сказали все люфты в норме.

Автор темы #8

Rusevich

Пользователь
Реакции
0
Антифриз в норме ? Может мотор подогрели ?
В норме. Вроде бы не перегревал. Эндоскопия показала, что на стенках цилиндров есть совсем чуть чуть масла, при запуске оно бы не приводило к такому дымлению. То есть вариант с маслосьемными колпачками не совсем актуален, как мне кажется. К слову. Свечи в хорошем состоянии

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
227
Охлаждение турбины - интеркуллер имеете ввиду?
Охлаждение турбины - это трубки подходят к турбине (масло и антифриз). Интеркулер - наддувочный воздух охлаждает

Автор темы #10

Rusevich

Пользователь
Реакции
0
Охлаждение турбины - это трубки подходят к турбине (масло и антифриз). Интеркулер - наддувочный воздух охлаждает
Заглядывали в саму турбину. Я так понимаю, что если бы была проблема с охлаждением турбины, то у меня внутри все было в масле и нагаре?

Вложения

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
227
Заглядывали в саму турбину. Я так понимаю, что если бы была проблема с охлаждением турбины, то у меня внутри все было в масле и нагаре?
а что за горячей частью?

Автор темы #12

Rusevich

Пользователь
Реакции
0
а что за горячей частью?
Ничего не говорили. Сказали что визуально трубки были в хорошем состоянии. Но визуально я так понимаю ничего не определить. Как диагностируется охлаждение турбины? На что обратить ещё внимание? Про общее состояние турбины они сказали, что все в норме, люфтов или каких не нареканий не обнаружено

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
227
Ничего не говорили. Сказали что визуально трубки были в хорошем состоянии. Но визуально я так понимаю ничего не определить. Как диагностируется охлаждение турбины? На что обратить ещё внимание? Про общее состояние турбины они сказали, что все в норме, люфтов или каких не нареканий не обнаружено
Я не утверждал. вы просили предположения) Думаю что скорее всего масло сгорает в камере, компрессию проверить - поршневые кольца, маслосъемные колпачки тоже уже говорил)

Автор темы #14

Rusevich

Пользователь
Реакции
0
Я не утверждал. вы просили предположения) Думаю что скорее всего масло сгорает в камере, компрессию проверить - поршневые кольца, маслосъемные колпачки тоже уже говорил)
Спасибо за предположение)

vitaliykg

Известная личность
Реакции
48
вентиляцию картерных газов посмотри на 112 моторах часто бывает сапун забивается ,такие же симптомы

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
632
давайте фото с эндоскопии особенно 3 4 котлы

Автор темы #17

Rusevich

Пользователь
Реакции
0
вентиляцию картерных газов посмотри на 112 моторах часто бывает сапун забивается ,такие же симптомы
Интересно, спасибо, проверю, а за что отвечает сапун? Какая его функция?

Автор темы #18

Rusevich

Пользователь
Реакции
0

Вложения

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
632
на первой фотке уже нет цилиндра